RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт К 2023 году Южный подъезд к Ростову расширят до восьми полос

К 2023 году Южный подъезд к Ростову расширят до восьми полос

Дорожные работы не повлияют на транспортное движение

На Южном подъезде также построят новую эстакаду, зеркально отражающую ту, что уже есть

120 тысяч автомобилей в сутки: такой станет максимальная пропускная возможность переоборудованного Южного подъезда к городу к 2023 году. Это станет возможным из-за расширения дороги до восьми полос движения, строительства пойменного мостового перехода и переустройства съезда к автозаправочной станции. Сейчас полос четыре. Работы проводятся на участке с 4-го по 7-й километр автодороги, сообщает Росавтодор.

— Реконструкция пройдет без остановки дорожного движения. Его схема на участке не изменится в ближайший год. Только после завершения работ по строительству новой части моста и подходов к нему мы сможем перенаправить движение на них. Тогда займемся самой реконструкцией сооружения и трассы, — рассказал первый заместитель начальника ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград» Анатолий Ткаченко.

Как отметил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, дорога будет оснащена по всем требованиям безопасности. Установят барьерные ограждения, проведут электроосвещение и обновят дорожные знаки и разметку.

Как ранее сообщал 161.RU, первая реконструкция Южного подъезда прошла еще перед ЧМ-2018. Дорожники справились за полтора года и успели прямо к чемпионату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем