Дороги и транспорт В Ростовской области построят 30 газовых автозаправок

В Ростовской области построят 30 газовых автозаправок

Пока желающих перейти на экологичный вид топлива в регионе немного

Сейчас в Ростовской области на газе работают лишь 1,5% автомобилей

До конца 2019 года в Ростовской области построят более 30 газовых заправочных комплексов, заявил заместитель губернатора региона Михаил Тихонов. Они появятся в Ростове, Аксае, Белой Калитве, Волгодонске и других населённых пунктах.

— За последние два года донскими автопредприятиями за счет выделяемых субсидий приобретено и переоборудовано 450 автобусов, работающих на газомоторном топливе, — заявил Михаил Тихонов.

По его словам, сейчас в регионе на природном газе работает 25 тысяч единиц техники — это лишь 1,5% от общего количества транспорта. Чиновник считает, что с появлением новых заправочных станций желающих перейти на экологичное топливо станет значительно больше.

О постепенном переводе общественного транспорта на газовое топливо губернатор Василий Голубев заявлял еще два года назад, подписывая соглашение о сотрудничестве с директором «Газпром газомоторное топливо» Михаилом Лихачевым. По словам главы региона, к 2020 году половина автобусов и 10% автомобилей в Ростовской области будет работать на газе. Сейчас в регионе работает только 11 газовых заправок.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем