Дороги и транспорт На центральных улицах Ростова появятся новые «вафельницы» и видеонаблюдение

На центральных улицах Ростова появятся новые «вафельницы» и видеонаблюдение

Это поможет избежать заторов на перекрестках

Новая дорожная разметка уже есть на проспекте Нагибина

Новая дорожная разметка появится на трех перекрестках в центре Ростова. Так называемая «вафельница» обозначает участок перекрёстка, на который запрещается выезжать, если впереди по пути следования образовался затор. Фиксировать нарушения будут видеокамеры. Об этом сообщил директор МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» Василий Зырянов.

— Таким образом мы пытаемся решить проблему контроля за работой перекрёстков, чтобы они не «запирались». «Вафли», которые нарисованы, сделаны с единственной целью — чтобы перекрёстки работали в заявленном режиме, чтобы люди соблюдали ПДД, — цитирует Donnews Зырянова.

Разметка и видеонаблюдение появятся на пересечении Ворошиловского проспекта и улицы Горького, улицы Красноармейской и Буденновского проспекта, Театрального проспекта и улицы Горького.

Как ранее писал 161.ru, летом «вафельница» появилась на проспекте Стачки, но она стерлась за пару месяцев. В сентябре ее нанесли на Садовой, и разметка пока держится.

Заезд на «вафельницу» грозит водителю штрафом в 1000 рублей. О приближении к такому перекрестку будет предупреждать новый дорожный знак 1.35 «Участок перекрестка». В одном из наших материалов мы подробно рассказали о новой разметке и о том, почему вместо улучшения ситуации она может повлечь ещё большие заторы и как проезжать её без последствий.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем