22 сентября вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 окт 2018 в 14:05
Эта заметка не о коррупции, распиле или чёрном нале. Эта заметка о "вставшей с колен" стране в которой у двух девушек не оказалось 48 рублей заплатить за проезд в ОТ. Ещё раз, внимательно, у двух девушек одновременно не оказалось 48 рублей заплатить за проезд в ОТ. При этом у одной из них был смартфон, вероятно, на кредит за который и ушли все её деньги. О чём, о каких терминалах можно говорить в ситуации, когда у двух девушек на двоих не оказалось 10 копеек (в ценах советского времени - 5 копеек проезд в автобусе). И не надо рассказывать сказки про забытый кошелёк, денег просто нет, у обоих. Нет из-за повальной нищеты в которую насильно вогнали и продолжают вгонять население.
"Она опубликовала фотографию, на которой видно, что в маршрутке нет аппарата для приема карт." - лучше бы она опубликовала за кого голосовала 18 марта.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
1 окт 2018 в 11:59

Хватит уже жаловаться!

Гость
1 окт 2018 в 12:13

А кто отвечает за маршрут № 40? Как там отменно пакетиками закрывают валидаторы - это надо видеть!

Гость
1 окт 2018 в 12:17

В «Агентстве развития платежных систем» уточнили, что пассажир, если у него есть транспортная карта, должен отдать за проезд наличными 20 рублей. Это надо объяснять не пассажирам, а водителям. Водитель первый начинает "горло драть" и руки распускать, когда пассажир пытается поступить по данному совету.

Гость
1 окт 2018 в 12:21

а когда на маршрутках работала оплата карточкой? им приснилось? все маршрутчики (которых спрашивали) говорят что безнал заработает с 1 ноября

Гость
1 окт 2018 в 12:48

Если маршрутки будут оснащать терминалами компании Ростов транспорт который выдает чеки то отлично если новой nedo системы компания арпс которые не выдают чеки постоянно списывают оплату по несколько раз выдавая ошибка карты либо карта недействительна то чтобы они поскорее разорились это недоделанная компания арпс

Фото пользователя
1 окт 2018 в 12:52

черноналовый ростов всеми средствами сопротивляется цивилизации...как жили на дне так там и будем

Гость
1 окт 2018 в 13:14

А если есть, то выключены. На вопрос "почему не работают" чуть ли не нецензурно посылают. И почему бы в каждой маршрутке возле места водителя не повесить документ о 50-ти процентной стоимости проезда пенсионеров? Значит, невыгодно. Всем, кроме пассажиров. Словом, очередная компанейщина: покричали и забыли.

Гость
1 окт 2018 в 14:05

Эта заметка не о коррупции, распиле или чёрном нале. Эта заметка о "вставшей с колен" стране в которой у двух девушек не оказалось 48 рублей заплатить за проезд в ОТ. Ещё раз, внимательно, у двух девушек одновременно не оказалось 48 рублей заплатить за проезд в ОТ. При этом у одной из них был смартфон, вероятно, на кредит за который и ушли все её деньги. О чём, о каких терминалах можно говорить в ситуации, когда у двух девушек на двоих не оказалось 10 копеек (в ценах советского времени - 5 копеек проезд в автобусе). И не надо рассказывать сказки про забытый кошелёк, денег просто нет, у обоих. Нет из-за повальной нищеты в которую насильно вогнали и продолжают вгонять население.
"Она опубликовала фотографию, на которой видно, что в маршрутке нет аппарата для приема карт." - лучше бы она опубликовала за кого голосовала 18 марта.

Гость
1 окт 2018 в 14:43

когда в 14 маршрутках пакетики снимут? Валидаторы установили еще летом, но до сих пор не работают.

Юрий Ростовский
1 окт 2018 в 16:13

пособниками автоперевозчиков- - МАХИНАТОРОВ являются Ростокино депутаты. Стоит принять закон- " ПРИНЯЛ ОПЛАТУ НАЛИЧНЫМИ - ШТРАФ 5000 РУБЛЕЙ. ВЫЕЗД НА МАРШРУТ БЕЗ ВАЛИДАТОРА ИЛИ С НЕИСПРАВНЫМ - штраф 10 000 рублей.
Автоперевозчики понимают, что НЕУЧТЕНЫЙ НАЛ - основа их существования. Тут и доплата водителям и " заносы" различным проверяющим и уход от налогов и т.п.
Поэтому 100% безнала, как такового НЕ БУДЕТ НИКОГДА !

1 окт 2018 в 17:43

Вот уже достала эта тема с валидаторами!!! В стране вообще хозяин есть? А в городе?

Гость
1 окт 2018 в 21:37

Одни отметили - 24р, другие уточнили - 20р... Администрация, а где НПА с конкретным порядком оплаты проезда при неработающем/отсутствующем валидаторе? Наперсточники бесстыжие, отрабатываете откаты?

Гость
2 окт 2018 в 13:24

обратитесь к администрации города с вопросом - когда в маршрутке 40 (49) будет оплата по карточкам, и с предложением чтобы на входе была наклейка: в этом маршруте можно оплатить картой, банковской картой, наличными и стоимость проезда

Гость
2 окт 2018 в 13:46

новая информация
В Ростове-на-Дону с 1 октября на 40 и 14 маршрутках пассажиры могут оплачивать проезд безналичным способом. Об этом сообщает пресс-служба агенства развития платежной системы (АРПС).
Как рассказали в пресс-службе, 60 транспортных средств маршрута 14-МТ и 40-МТ оснащены валидаторами. Теперь ростовчане могут оплачивать проезд на этих маршрутках с помощью транспортных карт «Простор» и транспортных карт старого образца. При этом все льготы сохраняются.
«Это первые маршруты категории «МТ», на которых действует дифференцированный тариф. Следующим этапом будет запуск других маршрутов «Автоколонны 1559» и возможности оплаты с помощью банковских карт и смартфонов», — отметил заместитель генерального директора АРПС Торицын Алексей.
Напомним, безналичная оплата проезда банковскими картами и смартфонами уже введена в ряде автобусов большой вместительности.

Гость
3 окт 2018 в 11:48

Попробуйте в 56 маршрутке такие вольно сти, обругают и выкинут . Пассажир только спросил про оплату картой...

Гость
4 окт 2018 в 15:20

04.10.2018г в 14 маршрутках ни один валидатор не работает.