RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Лето подробности Всё будет ясно на этой неделе, но... Какой сюрприз готовит погода для дончан

Всё будет ясно на этой неделе, но... Какой сюрприз готовит погода для дончан

Всего будет понемножку, но зонтики понадобятся в любом случае

Осторожно, неделя обещает быть жаркой. Не забудьте панамки и солнцезащитные очки

Середина июля будет для жителей нашего региона солнечной и жаркой. Но всё это будет после среды. Температура воздуха будет достигать 35–38 градусов тепла. А вот в первой половине предстоящей рабочей недели жаркие дни разбавят кратковременные дожди с летними грозами, уверяют синоптики из Ростовского гидрометцентра.

В понедельник, 12 июля, в Ростове будет переменная облачность. Во второй половине дня и вечером пройдут кратковременные дожди с грозами. В остальной период будет ясно, без существенных осадков. Ветер северо-восточный 6–11 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +22... +24 градуса, днем — +34... +36 градусов. По области местами также будут осадки, сопровождающиеся грозами. Ночью воздух прогреется до 25 градусов тепла, днем будет +30... +35 градусов. По северу региона температура снизится до +16 градусов, а на юге, наоборот, повысится до +38 градусов.

Во вторник, 13 июля, в Ростове будет без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит +22... +24 градуса, днем воздух прогреется до 36 градусов тепла. Порывы ветра могут достигать 14–16 метров в секунду. По области также будет переменная облачность, пройдут кратковременные дожди. Ночью будет +21... +24 градуса, днем — до 37 градусов жары.

В среду, 14 июля, в Ростове станет еще жарче. Осадков не будет, а столбики термометров ночью покажут +22... +25 градусов. Днем воздух прогреется до 38 градусов тепла. По области температура воздуха на юге поднимется также до +38 градусов, по северу — до +30... +35.

В четверг, 15 июля, в Ростове будет снова солнечно и жарко. Ночью — +22… +34 градуса, днем — +34... +36. Ветра практически не будет. По области также будет безветренно и тепло.

В пятницу, 16 июля, ростовчан ждет малооблачная погода с прояснениями. Температура воздуха днем — до +37 градусов, вечером будет +35, ночью +25 градусов. По области тоже будет солнечная погода без осадков. Столбики термометров днем не покажут температуру ниже +30 градусов. Даже ночью будет жарко и немного душно.

А вот подробнее о том, какие сюрпризы нам готовит июль и будет ли еще сорокаградусная жара во второй месяц лета, читайте в нашем большом материале от Ростовского гидрометцентра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем