RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Ростов Арену» предложили передать футбольному клубу «Ростов»

«Ростов Арену» предложили передать футбольному клубу «Ростов»

Но его содержание обойдется очень дорого

На содержание «Ростов Арены» в ближайшие три года требуется миллиард рублей

С предложением передать стадионы, построенные к чемпионату мира по футболу 2018 года, региональным клубам накануне выступил новый президент Российского футбольного союза Александр Дюков. По его мнению, такой шаг позволит клубам повысить доходность и выйти на самоокупаемость.

— В настоящий момент решение принято в виде передачи объектов регионам, а дальше все будет зависеть, как ими будут распоряжаться. На мой взгляд, правильным решением будет передать стадионы клубам. Если процесс передачи пойдет, то РФС, Российская Премьер-лига и Футбольная национальная лига сделают максимум усилий для помощи этим клубам в виде повышения дохода. Те клубы, которые будут этими стадионами управлять, выйдут на уровень самоокупаемости и будут приносить доход, — цитирует Дюкова информационное агентство ТАСС.

Ранее в областном правительстве заявили, что на содержание «Ростов Арены» в ближайшие три года потребуется миллиард рублей. Причем окупятся эти вложения в лучшем случае через пять лет — в 2024 году.

ФК Ростов на 94% принадлежит правительству Ростовской области. В 2017 году, согласно финансовой отчетности, его убытки составляли более полумиллиона рублей. Споры о задолженности отдельным игрокам возникают регулярно. В начале января в Арбитражный суд Ростовской области был даже направлен иск о банкротстве клуба. Впрочем, недавно стало известно, что команда нашла новых спонсоров — «Ростсельмаш» и «Тавр»

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем