Спорт ГК «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов

ГК «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов

Ростовчанки не смогли одолеть французский «Мец»

После первого тайма ростовчанки проигрывали в один мяч

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче группового этапа Лиги чемпионов проиграл французскому «Мецу» со счетом 26:27.

Начало встречи осталось за француженками, которые забросили четыре безответных мяча в ворота «Ростов-Дона». После этого начались гандбольные качели — ростовчанки догоняли соперниц, но после этого «Мец» быстро восстанавливал преимущество в три-четыре мяча. Концовка первого тайма осталась за ростовчанками, на перерыв команды ушли при счете 14:13 в пользу хозяек площадки.

Второй тайм пошел по иному сценарию — теперь «Ростов-Дон» лидировал почти весь тайм, а «Мец» его догонял. За 15 минут до конца преимущество ростовчанок составляло четыре мяча, но удержать они его не смогли. Француженки не только сравняли счет, но и вышли вперед. В последней атаке «Ростов-Дон» мог сравнять счет, но довести дело до броска не смог. Итог — поражение со счетом 26:27, которое стало первым для ростовчанок в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет 13 января в Норвегии против «Вайперс».