Спорт «Ростов-Дон» обыграл румынский «Бухарест» в Лиге чемпионов

«Ростов-Дон» обыграл румынский «Бухарест» в Лиге чемпионов

Ростовчанки вышли на первое место в группе

Перед матчем команды делили первое место в группе

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в гостевом матче Лиги чемпионов обыграл румынский «Бухарест» со счетом 27:22.

Перед очным поединком команды делили первое место в группе — победитель матча становился единоличным лидером. Первый тайм остался за ростовчанками. В какой-то момент преимущество «Ростов-Дона» составляло восемь мячей, но на перерыв команды ушли при счете 16:10 в пользу ростовчанок.

Во втором тайме «Бухарест» бросился в погоню и даже несколько раз подбирался на расстояние в три мяча, но отыграться не смог. «Ростов-Дон» победил со счетом 27:22.

«Ростов-Дон» (Россия) – «Бухарест» (Румыния) –22:27 (10:16)

«Ростов-Дон»: Габисова (6/18, 33%), Калинина (2/12, 17%); Вяхирева - 5, Манагарова - 4, Заади - 4, Борщенко - 4, Кожокарь - 3, Крпеж-Шлезак - 2, Лагерквист - 1, Бобровникова - 1, Макеева - 1, Таженова - 1, Кузнецова - 1, Смирнова, Собкало.