RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт «Ростов Арена» стала основным претендентом на место проведения финала Кубка России

«Ростов Арена» стала основным претендентом на место проведения финала Кубка России

Окончательное решение о выборе площадки еще не принято

За право стать местом проведения финала «Арена» спорит с «Лужниками»

Российский футбольный союз выбрал фаворита на место проведение финального матча Кубка России. Им стал стадион «Ростов Арена». Окончательное решение еще не принято — ожидается, что это произойдет в январе, на следующем заседании исполкома РФС. Об этом пишет «РБ-Спорт».

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, по данным издания, что финал Кубка России ежегодно нужно проводить в «Лужниках» — как проводится Кубок Англии на «Уэмбли». Он считает, что это прямо влияет на уровень и престиж трофея.

Но владелец «Краснодара» Сергей Галицкий считает обратное: финал Кубка поможет развить футбол в регионах, где построили стадионы к чемпионату мира. А при проведении игры в «Лужниках» клубы Москвы получат преимущество.

Ранее 161.RU рассказывал о развитии спортивного кластера на левом берегу Дона, рядом с «Ростов Ареной». Минспорт обещал построить базу футбольного клуба «Ростов», гандбольный центр, конноспортивную школу и многое прочее. С момента объявления грандиозных планов прошло два года — мы узнали, что там происходит сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем