Спорт «Приезжий не может мне указывать место в Ростове»: Баста рассказал о конфликте с Карпиным

«Приезжий не может мне указывать место в Ростове»: Баста рассказал о конфликте с Карпиным

Рэпер припомнил историю с его концертом, который пытались запретить

Баста признался, что ему было «обидно и горько»

Рэпер Баста назвал главного тренера футбольного клуба «Ростов» Валерия Карпина инициатором конфликта вокруг концерта на «Ростов Арене» и предложил руководителю команды отказаться от московской прописки.

— Валера Карпин — человек очень чувствительный. Я отношусь к нему с симпатией, по-другому нельзя к нему относиться. Позиция была такая: если я выступлю на стадионе, команда там играть больше не сможет. Я среагировал на агрессию в свою сторону. Просто не ассоциирую Валеру ни с городом, ни с «Ростовом». Очередной тренер, который поработает в этом клубе. И всё. Я никогда в жизни не конфликтовал, но приезжий человек из Москвы не может мне указывать место в моем родном городе, — сказал Баста в эфире «Матч ТВ».

Музыкант заявил, что Карпину следует отказаться от московской прописки:

— Нужно понимать, кто есть кто. Если ты тренер-наемник, ты выполняешь свою работу. Мне кажется, Валере нужно прописаться в Ростове-на-Дону. Вот это был бы поворот.

Ставший предметом скандала концерт Басты на стадионе «Ростов Арена» прошел в сентябре 2018 года. Руководство футбольного клуба изначально было против из-за возможного повреждения газона. После шоу Вакуленко на одной из пресс-конференций Карпин сказал, что газон действительно пострадал: его пришлось красить, чтобы вернуть первоначальный вид. При этом представитель Басты заявил, что сцену смонтировали не на поле, а на трибунах — на кромке, где находится искусственное покрытие.

В октябре Вакуленко рассказал 161.RU о первом годе во главе футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону» и планах по возрождению команды. Баста стал владельцем клуба в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем