RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Спорт Болеем за «Ростов» Скандальный матч «Сочи» — «Ростов» обзор «Проиграл "Ростов", а опозорился "Сочи"»: реакция интернета на матч 23-го тура РПЛ

«Проиграл "Ростов", а опозорился "Сочи"»: реакция интернета на матч 23-го тура РПЛ

Соперник желто-синих отказался переносить матч, и за ростовчан играли в основном 17-летние пацаны

Счет в матче «Ростов» открыл уже на первой минуте

Основной состав футбольного клуба «Ростов» находится на карантине, так как у шестерых футболистов подозревают коронавирус. «Сочи» отказался переносить матч против ростовчан, и поэтому 19 июня на поле сочинского стадиона «Фишт» за желто-синих вышли игроки не старше 19 лет. Чуда не произошло. Ростовчане уступили со счетом 1:10, но влюбили в себя людей даже далеких от футбола.


161.RU публикует подборку комментариев людей, следивших за этой игрой.

Многие эксперты возмущены поступком «Сочи»



— С моей точки зрения, сегодня был самый позорный день в истории российской Премьер-лиги. 10:1. Взрослые побили детей. Теперь ей (лиге) с этим жить. Установили рекорд. Цена которому — ноль. Пройдет время — и вспоминать о нем не захотят. Стыдно будет. А вспоминать придется. Вошли в историю. Или, точнее, вляпались. Все «это» еще и показал федеральный канал. Отличная реклама... Господа, вы хотите получать от телевидения большие деньги. За что? За это? «Агуша чемпионат России по футболу». Отличное название. Рассмотрите, — написал журналист Алексей Андронов в своем телеграм-канале.

— Понятно, что есть регламенты и финальное решение остается за РПЛ, но в таких случаях, думаю, надо искать какие-то возможности, которые устроят обе стороны и будут в духе фэйр-плей, — сказал полузащитник «Ахмата» Денис Глушаков «Спорт-Экспрессу».

— Те, кто допустил проведение этого матча, люди недалёкого ума. После гола Романова отдал бы «Ростову» победу и засчитал им три очка в таблицу. Такие матчи играются на клубных базах между основой и дублем. И обычно матчи заканчиваются со счётом 8:0, 9:0. Шансов на победу у «Ростова» не было никаких, — цитирует экс-футболиста сборной России Владимира Быстрова «Матч ТВ».

— Я думаю, что матч «Сочи» — «Ростов» поднимет престиж российского футбола на недосягаемую высоту! Мы и дети наши будем гордиться этим бескомпромиссным поединком соперников! Горжусь юным поколением России! На примере неуступчивого и такого молодого «Ростова»! Ребята — молодцы! Вперёд, Россия Молодая! — написал комментатор Дмитрий Губерниев в своём телеграм-канале.

— От поступка Мостового при счете 1:7 у меня возникла рвотная реакция. Наш пацан — ростовский, малой, 16-летний Павел Горелов — сфолил на Андрее Мостовом в центре поля. Тот вскочил и быстро ударил в него мячом, чтобы судья дал Горелову жёлтую. Из всех низких поступков в этом матче этот — самый низкий. Мостовому должно быть стыдно. Пусть он пересматривает этот момент и краснеет. Фу, Андрей. Играешь против малышей, разносишь — и так поступаешь. Это надо просто себя не уважать, — приводит слова полузащитника «Ростова» Романа Ерёменко комментатор Нобель Арустамян в своём телеграм-канале.

— «Сочи» нужно было остановиться и катать мяч. Или просто выпустить таких же ребят. Матч — просто безобразие, мне было противно и неприятно его смотреть. Конечно, «Сочи» не вылетит, это просто невозможно. Они уже «Спартак» догнали. А что дальше будет у «Ростова»? Опять детей выпускать? Опять этот вопрос встанет. Для них, конечно, это большой опыт. Многие из них потом нигде не заиграют. Кто-то теперь будет злее, кто-то, может, плакать, — сказал экс-футболист сборной России Александр Мостовой «Чемпионату».

Многие журналисты в «Твиттере» писали слова поддержки «Ростову».

Но были и те, кто придерживался иной точки зрения.

Даже голкиперы других команды восхищаются игрой вратаря «Ростова» Дениса Попова


Вратарь «Ростова» Денис Попов после игры стал звездой интернета. Количество его подписчиков в Инстаграме увеличилось почти в 40 раз. До матча их было 400, теперь почти 16 тысяч.

— Коллега, не расстраивайся! Ты хорошо играл. Всё лучшее впереди, но предстоит много работать! Удачи и без травм! — написал вратарь «Уфы» Александр Беленов в Инстаграме Дениса Попова.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Когда команда забила на 52-й секунде, вратарь взял пенальти, это было круто! Денис Попов — молодец, были моменты, когда выручал. Ошибки есть и будут. Главное — их правильно пережить и двигаться дальше, — написал вратарь «Динамо» Антон Шунин.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Бывший вратарь «Ростова» и сборной Хорватии Стипе Плетикоса тоже следил за матчем.

На вратаря уже обратили внимание даже в сборной России.

Слова поддержки получил не только вратарь Денис Попов, но вся команда. Даже актер Александр Петров не смог промолчать. Интересно, снимут ли когда-нибудь об этом матче фильм с ним в главной роли?

Похвалил команду и сити-менеджер «Ростова» Алексей Логвиненко.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А один из крупнейших российских порталов Sports.ru предложил выразить респект ростовским парням на своем сайте.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Обычные пользователи «Твиттера» тоже поддерживали «Ростов»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем