RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт ФК «Ростов» vs «Спорт-Ин» Стало известно, где будет играть ФК «Ростов» до конца сезона

Стало известно, где будет играть ФК «Ростов» до конца сезона

Команда выбирала между Ростовом, Волгоградом и Краснодаром

Матч против «Ахмата» состоится 16 сентября на «Ростов Арене»

Министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян сегодня, 6 сентября, на пресс-конференции, которая была посвящена матчу «Ростов» — «Сирия», прокомментировал конфликт желто-синих и компании «Спорт-Ин», а также поведал о судьбе «Ростов Арены».

— Никакой конфликтной ситуации уже нет. Все домашние матчи «Ростов» до конца сезона будет проводить на «Ростов-Арене». Матч против «Ахмата» состоится 16 сентября в 20:00. До конца года стадион будет передан в собственность области, — рассказал Самвел Аракелян.

По его словам, сейчас идет предварительная инвентаризация, когда она закончится, то будет запущен процесс передачи стадиона в собственность области. Он продлится три месяца. К 2024 году стадион должен будет выйти на самоокупаемость.

— Стадион будет базой ФК «Ростов». Мы не хотим его передавать кому-то другому. На арене будут проводиться концерты, но они все будут согласовываться с клубом. Проводить их на стадионах — общемировая практика. Ущерб для поля будет минимальным, если проводить мероприятия с умом. Стадион — такое сооружение, на котором можно и нужно зарабатывать, — сказал министр.

Ранее 161.RU писал, что ФК «Ростов» получил проект расторжения договора об аренде стадиона «Ростов Арена» от компании «Спорт-Ин». В клубе связали это с тем, что желто-синие систематически указывают компании на нарушения работы инженерных коммуникаций, проблемы в организации систем контроля, доступа и другие недостатки, которые негативно влияют на безопасность зрителей при проведении матчей. Команда грозилась проводить матчи в Краснодаре или Волгограде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем