Спорт подробности Тхэквондист из Ростова взял серебро чемпионата мира в Манчестере

Тхэквондист из Ростова взял серебро чемпионата мира в Манчестере

Георгий Попов проиграл спортсмену из Южной Кореи

В копилке Попова в его 18 лет уже немало наград

Ростовский спортсмен Георгий Попов получил серебряную медаль мирового чемпионата по тхэквондо. Соревнования проходили в британском городе Манчестер. 18-летний юноша выступал в весовой категории до 54 килограммов.

Попов уступил тхэквондисту из Южной Кореи Джун-Со Пэ. Последний является золотым призером молодежного чемпионата мира.

― Эта медаль на соревновании по тхэквондо стала второй. Алексей Денисенко завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 68 килограммов, — прокомментировал медаль Попова министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

В копилке Георгия Попова уже несколько престижных призов. Среди них — золотая медаль летних юношеских Олимпийских игр 2018 года, победа в VIII международном рейтинговом турнире по тхэквондо Russian Open G-1 среди юниоров, а также бронза юниорского мирового первенства в Тунисе в 2018 году.

А 13 мая ростовская синхронистка Влада Чигирева в составе сборной России выиграла Кубок Европы.