Погода+18°

ощущается как +14

7 м/c,

756мм 64%
Спорт Полный разгром: хоккеисты «Ростова» не оставили шансов соперникам из Красноярска

Видео всех голов у нас на сайте

Вратарям красноярцев в этом матче пришлось изрядно потрудиться

В очередном матче первенства ВХЛ ХК «Ростов» на выезде встречался с «Красноярскими рысями». Игра завершилась убедительной победой дончан. Итог матча — 7:2 в пользу ХК «Ростов».

Ростовчане уверенно выступают в этом сезоне. С первых игр донские хоккеисты захватили лидерство в чемпионате и не уступают его. С 50 набранными очками «Ростов» расположился на первой строчке первенства. Красноярск с 17-ю находится на предпоследнем месте.

Ростовчане с первых минут поединка захватили инициативу. Однако до середины первого периода хозяевам площадки удавалось сдерживать натиск гостей. Но на 15-й минуте ростовчанин Павел Щербаков забросил первую шайбу в ворота «Рысей». Через две минуты Максим Блинов удвоил преимущество «Ростова». На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу дончан.

Во втором периоде характер игры не изменился. Буквально через несколько минут после возобновления матча третью шайбу в ворота «Рысей» отправил Андрей Леонов. На 26-й минуте хозяева отквитали один гол, но буквально тут же Александр Пукс вновь увеличил отрыв от красноярцев в три шайбы. Затем в ворота «Рысей» влетели еще две безответные шайбы. Вторая двадцатиминутка завершилась со счетом 1:6 в пользу гостей.

Третий период, по сути, стал формальностью. Ростовчане явно берегли силы перед завтрашней игрой, забросив лишь одну шайбу. За три секунды до конца матча «Рыси» смогли забить так называемый гол престижа. Игра завершилась со счетом 7:2 в пользу «Ростова».

Следующий матч против красноярцев дончане проведут завтра. Начало игры в 15:00 по московскому времени.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–918–50–50–161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303–06–14.