8 августа суббота
СЕЙЧАС +28°С

На подготовку Ростова к ЧМ-2018 потратили уже 100 миллиардов рублей

Деньги пошли на строительство, реконструкцию объектов и покупку оборудования.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Один из 14%
16 фев 2018 в 09:10
Вчера МОК запретила НЕЙТРАЛЬНЫМ спортсменам демонстрировать завоёванные ими награды в "Доме российского болельщика", посчитав это альтернативной процедурой награждения т.к. в этом Доме разрешена символика России.
К чему это я? Да к тому, что это подготовка к чемпионату, да ещё за ТАКИЕ ДЕНЬГИ, вызывает уже даже не ненависть, не злобу, а чувство глубочайшего ОМЕРЗЕНИЯ. Мне просто интересно, у государственной власти, этих продажных спортсменов, всех её поддерживающих и сочувствующих им, есть хоть какое-нибудь чувство собственного достоинства или они способны терпеть любые унижения? Я то думал, это я, презирающий власовский триколор, презирающий олигархат и его покровителей, свято верящий в социализм и коммунизм, НЕ ПАТРИОТИЧЕН к олигархической России. Но то, что происходит сейчас!!! Как можно терпеть? Как можно так унижаться? Вы же встали с колен!!! Вы же не "совки" и не "коммуняки"! По всей стране плакаты: "Сильный ПРЕЗИДЕНТ - Сильная Россия!". Как же Вы докатились до такого ПОЗОРА?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

кац
16 фев 2018 в 08:12

за такое бабло сколько народу можно было спасти!

Андрей Павлович
16 фев 2018 в 08:43

А ведь это могла быть первая ветка метрополитена!
Но нашим властям важнее - распил, пиар, самопиар.
Вот давайте спросим себя честно - что нам важней - удобный город или новый стадион для 5-ти матчей?
Реальные проблемы горожан, мучающихся десятилетиями в найденных на свалках маршрутках и автобусах, видевших Меркель еще девочкой (((

Гость
16 фев 2018 в 08:48

Детям sms на лечение, "денег нет, но выдержитесь..." А стадион в пойме реки и аэропорт в степи это пожалуйста.
Хлеба и зрелищ - основной девиз правящей элиты, а у нас похоже будут только "голодны игры" на стадионах за наше же миллиарды.
Идём на выборы и голосуем, идём и голосуем!

Гость
16 фев 2018 в 08:51

Каждому жителю Ростовской области эта стройка обошлась почти в 24 000 рублей... Каждому

Гость
16 фев 2018 в 08:52

На кого потратили, чьи карманы? Можно " огласить весь список"? За такие деньги можно новый город построить и не одну человеческую жизнь спасти!

Гость
16 фев 2018 в 09:05

Какая красота-воруй сколько хочешь!

Гость
16 фев 2018 в 09:05

Построено 125 дворцов, 240 вилл, закуплено более 5000 люксовых иномарок для членов семей коррупционеров и их содержанок. А на больных детей и стариков денег нет. Держитесь там

Гость
16 фев 2018 в 09:08

а кому он нужен, ваш ЧМ? Даже любопытно, а сколько и кто сюда вообще приедут!

Один из 14%
16 фев 2018 в 09:10

Вчера МОК запретила НЕЙТРАЛЬНЫМ спортсменам демонстрировать завоёванные ими награды в "Доме российского болельщика", посчитав это альтернативной процедурой награждения т.к. в этом Доме разрешена символика России.
К чему это я? Да к тому, что это подготовка к чемпионату, да ещё за ТАКИЕ ДЕНЬГИ, вызывает уже даже не ненависть, не злобу, а чувство глубочайшего ОМЕРЗЕНИЯ. Мне просто интересно, у государственной власти, этих продажных спортсменов, всех её поддерживающих и сочувствующих им, есть хоть какое-нибудь чувство собственного достоинства или они способны терпеть любые унижения? Я то думал, это я, презирающий власовский триколор, презирающий олигархат и его покровителей, свято верящий в социализм и коммунизм, НЕ ПАТРИОТИЧЕН к олигархической России. Но то, что происходит сейчас!!! Как можно терпеть? Как можно так унижаться? Вы же встали с колен!!! Вы же не "совки" и не "коммуняки"! По всей стране плакаты: "Сильный ПРЕЗИДЕНТ - Сильная Россия!". Как же Вы докатились до такого ПОЗОРА?

Давид Маркович
16 фев 2018 в 09:26

При Сталине расстреляли бы за это!
Сколько новых особняков и крутых авто у чиновников и их приближённых и содержанок появилось.

Гость
16 фев 2018 в 09:30

Эти траты не окупяться, правда развязка и реконструированный левый берег - это реальная польза. Все остальное, включая стадион - бессмысленная трата денег.

Гость
16 фев 2018 в 10:06

После Чемпионата половина наших глав, уедут на пмж к себе на виллы на лазурном берегу. Вот так подфартило.

Гость
16 фев 2018 в 10:07

Глава администрации высоко оценил готовность новых объектов или состояние города?

Гость
16 фев 2018 в 10:10

Ожидаю сборные только из тех стран, где команды будут рады просто пожрать за наш счет.

Agata
16 фев 2018 в 10:34

Когда что-то действительно важное , нужное, в больницу оборудование закупить, дорогу разбитую в хлам отремонтировать и т.д - денег нет, бюджет ограничен . А на повыпендриваться перед Европой 100 млрд рублей нашлось

Гость
16 фев 2018 в 10:49

КАКОЙ УЖАС! СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫКИНУЛИ ЗРЯ! ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО СТРОИТЬ СТАДИОН В ПОЙМЕ РЕКИ!!!! АЛЧНОСТЬ ЧИНОВНИКОВ ПОРАЖАЕТ, БОГ ИМ СУДЬЯ!

Гость
16 фев 2018 в 10:51

Жесть, сколько ненависти в комментариях. Тяжело вам наверно жить с такой злостью на все вокруг

Гость
16 фев 2018 в 10:57

Левый берег уже зимой стоит в воде, из-за стадиона стало топить территорию ещё сильней! А они благоустраивают непонятно что и непонятно где, причём с ГРУБЕЙШИМИ нарушениями! Сами строят и сами у себя принимают объекты!!!

Антон
16 фев 2018 в 11:02

Много денег потратили - значит хорошо все сделали. В случае с международным событием все строится под международные стандарты, поэтому, мыслей о распиле не возникает.

Гость
16 фев 2018 в 11:14

К любой новости про потраченные на что то деньги на ЧМ на 161.ру начинается ср*чь. "Лучше бы больницы построили, дороги отремонтировали, ЧМ никому не нужен, ко-ко-ко...".

Гость
16 фев 2018 в 11:22

ЧТО ВЫ ВСЕ РАСКУДАХТОЛИСЬ??? ВСЕ РАВНО С ЭТИХ ДЕНЕГ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОСТАЛОСЬ, СВАРОВАЛИ БЫ В ДРУГОМ МЕСТЕ, А ТАК И ДОРОГИ И РАЗВЯЗКИ И МОСТ И СТАДИОНЫ ПОСТРОИЛИ, КОМУ ОТ ЭТОГО ПЛОХО???

Гость
16 фев 2018 в 11:26

Вот и местное метро тю тю. Надо добавить власти подарили ещё городской земли какому то олигарху на десятки миллиардов рублей

Гость
16 фев 2018 в 12:04

Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец! Ну и кому этот мундиаль нужен? Растранжирили средства!

Андрей
16 фев 2018 в 13:19

Это деньги, в основном,из федерального бюджета. Кто бы дал столько денег Ростову,если бы не ЧМ, это вам не Москва ! И Ворошиловский мост ,извините , не реконструировали, а построили два новых моста,на месте старого,а так бы и стоял с подпорками,пока не завалился. А ваше "лучше бы..." никто бы не услышал, метро возможно и построили бы, но не у нас, а в Москве новую веточку...

Гость
16 фев 2018 в 13:20

Дааа друзья! ларьки нафиг, погорельцев нафиг, 100 млрд.. че уж там говорить.. на ворош выделяли отдельно деньги на сколько помнится, ну для начала стадион Ювентус Олимпик обошолся в 120 млн долларов! 120 КАРЛ!!!! 6,4млрд руб...КАРЛ!!!! куда остальные дели?

Гость
16 фев 2018 в 14:26

развонялся весь местный бомонд:)))

Гость
18 фев 2018 в 12:09

Какой то ущерб недовольный жизнью настрочил кучу комментариев про то что стадион не нужен, про то что аэропорт не нужен, дороги и мосты развязки не нужны. Раздайте деньги бедным и больным. А может тебе эти деньги отдать и отправить тебя на вечное поселение в Монте Карло чтоб ты успокоился?