Донской митрополит: соцсети губят душу 60% российских подростков
11 декабря 2021, 16:40
Гость
13 декабря 2021, 14:05
ООО РПЦ, видимо, перестало себя окупать - яхты там, часы... вот и сваливают все на соцсети. Может, лучше запретить РПЦ ? Толку больше будет...
Гость
13 декабря 2021, 12:04
Пора разогнать эту экстремистскую секту
Гость
13 декабря 2021, 11:10
Вижу отсылку в имени митрополик Меркурий -> Mercury . А Mercury это кто Mercury это Freddy Mercury и это кинчик "Богемская рапсодия" где мужики целются
Гость
12 декабря 2021, 17:34
А что, донской митрополит по соцсетям лазит, читает, что молодежь там пишет?
Гость
12 декабря 2021, 15:43
А служителей церкви губит роскошь
Гость
12 декабря 2021, 12:44
Как там часики-то у патриарха Гундяева за полтора миллиона долларов - нормально ходят. не отстают?
Я атеист, спрашивал многих верующих; вы читали Библию, знаете историю распространения христианства, почему произошло разделение на католическую и православную ветвь? Кто вам внушил что детей необходимо крестить без их согласия?! В 90% случаев народ молчал или говорил "так заведено")))))))). Хорошо жертвоприношений нет!
Губят душу тотальное враньё, несправедливость, отношение к своей родине как к источнику личного обогащения.
Гость
12 декабря 2021, 09:16
Дело не в соцсетях, 21 век, молодёжь не верит в сказки для еврейских земледельцев и пастухов о мужике который наблюдает за нами с неба вот Меркурий (так звали бога торговли и богатства в древнем Риме) обеспокоен, что в дальнейшем некому будет покупать свечи со 1000% маржой и оплачивать песни с кадилов по цене билета "Басту".
Гость
12 декабря 2021, 08:23
И 80% взрослых.
Гость
12 декабря 2021, 07:47
Нет веры попам.
Гость
12 декабря 2021, 07:36
Это тот кто у детей отжал кукольный театр? Меркурий понимаешь.
Гость
12 декабря 2021, 02:28
религия ОПИУМ для народа
Гость
12 декабря 2021, 02:19
В России никогда ничего не изменится. Тот, кто это понял, уезжает.
Гость
12 декабря 2021, 01:29
Давайте строго по тексту.
Что не так сказал Меркурий?
Или здесь кто-то считает иначе?
Все психологи и педагоги с этим утверждением абсолютно согласны. Действительно губят, развращают, уводят от реальной жизни и вообще порой ввергают в зависимость, аналогичную наркотической.
Это истина, а её может иной раз гласить даже телевизор.
Гость
12 декабря 2021, 01:04
Ну стройте стадионы вместо церквей, чтобы молодежи было где проводить время.
Гость
12 декабря 2021, 00:23
Озаботился. Скинул бы свои наряды шёлковые, власяницу надел , да и пошёл денежку собирать на нуждающихся. Слабо? Сладко жрать, да поучать легче. Сходи, отче, поподвижнича
Гость
11 декабря 2021, 23:40
Театр кукол попы у детей отобрали и отправили в соцсети....😢
Гость
11 декабря 2021, 22:43
В одном церковник прав.Когда ищешь пропавшего без вести эзотерическим методом,руки эзотерика покрываются бородавками,извести которых прада легко,ибо рожденный утонуть в воде и должен утонуть.На это и правда есть Бог,чтоб не лезть в судьбу человека.😎
Гость
11 декабря 2021, 21:50
Кстати церковники никогда не расскажут про Книгу Соломона,как одним начертанием неких символов можно извести обидчика и все его кровные уйдут за месяц тот свет.И что молитвами к Богу не изгнать из дома тараканов,что существует специальные эзотерические ритуалы как можно от них за месяц избавиться.
Гость
11 декабря 2021, 21:19
Что? Снова - приход не приносит доход? 😆 В интернетах инитереснее, чем в церкве? Эка невидаль 🤣
Гость
11 декабря 2021, 21:10
Пивнушки и ларьки с сигаретами губят душу и тело. Что же ты об этом не сказал не слова лицимер.
Гость
11 декабря 2021, 20:50
А коррупция и воровство а та же вымогательство плюс мошенники разных мастей и в погонах и в мантиях и в дорогих костюмах и со швейцарскими часами губят душу и жизни 100 % россиян
Батюшка прав!
Недавно и госпожа Касперская сказала, что родители, дети, которых часто сидят в соцсетях, теряют свои чадо! Родители теряют авторитет, их авторитетом становится кто угодно, только ни мама с папой и ни дедушка с бабушкой, у которых опыта побольше чем у каких-то блогеров тупорылых!
Гость
11 декабря 2021, 19:45
А содомия в семинариях душу не губит? Или может варить быстрый на съемной хате, как Флавиан, богоугодное дело? Нет? Ну тогда драть по 5к за отпевание с нищебродов - точно оно самое.
Сдаётся мне, если бы Иисус существовал и вдруг появился тут, его сами же попы второй раз и грохнули бы, чтобы бизнесу не мешал.
Гость
11 декабря 2021, 19:12
Народ, товарищи, не гнивите Бога. Такое говорите осуждаете, не суди, да не судим будешь.
Гость
11 декабря 2021, 19:00
Есть православные сайты,где рассказывают о вере в Бога и почему атеисты долго не живут и их вечно преследуют неприятности.На этих сайтах рассказывают какой образ на иконе помогает от болезней,какой защищает от бед и несчастий.Так же есть эзотерические сайты,где рассказывают как научиться гадать на ТАРО,какие рунические формулы применяют для всех случаев жизни,что такое доска Уиджи и как опасно читать заклинания перед зеркалами и сколько свечей нужно зажигать когда делаешь привороты или избавляешься от негатива.😷💪
Гость
11 декабря 2021, 18:47
«Я читаю то, что мне присылают, и радуюсь тому, что через эту сеть у меня есть двусторонняя связь с вами», — П. Кирилл про сеть ВКонтакте.
Это церковь, божий храм
Сюда старухи приходят по утрам.
Нарисовали картину, назвали --Бог
И думают , глупые, чтобы этот бог
Им помог.(В. В. Маяковский)
Гость
11 декабря 2021, 18:06
.. что то давно меркурий не облетал Ростов на вертолете, с градоначальником и раскрашенными досками, нужно срочно облететь и окропить город святой водой! .. вдруг чудо свершится и вертолёт исчезнет как часы, к всеобщей радости! 😂😜😁
Гость
11 декабря 2021, 18:00
Тут и соцсетей не надо! У нас процветают хуже этого - всякие церкви Христа, совершенно чуждые православию, там просто паломничество какое-то молодёжи. А на прошлой неделе, запросто так, в белом экскурсионном автобусе, приехали 70 детей из четвёртых классов с двумя преподавателями. Родители- то хоть знали об этом?! Вот куда нужно взор обратить Меркурию.
Гость
11 декабря 2021, 17:56
Простой вопрос. Сколько ПРЦ дало денег на лечение больных детей. И сколько собрали по соц.сетям для помощи больным и нуждающимся. Может Батюшке пора понять что в церковь идут как и в соц.сети добровольно?
Гость
11 декабря 2021, 17:54
А ещё в школах учат читать, писать и чуток думать - надо закрыть
Гость
11 декабря 2021, 17:39
УЖОС, ведь эта цифра к 2025 году может подойти к 146%
Действительно обидно, когда электорат и финансы переманивают
Гость
11 декабря 2021, 17:29
Есть такое народное выражение "Чья бы корова мычала..." То разъезжают картежами, то кипишь устроили по поводу Театра Кукол. А теперь недовольство и озабоченность на лицах изображают "С чего это в нас тапками кидаются..." есть хорошие строчки в одной забористой песенке ВИА "Ария" "ДЛЯ НИЩИХ ДУХОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦАРЬ И БОГ". Видимо паства под уменьшилась, бабушки не вечны оказались, а молодёжь глядя на телодвижение попов не спешит им "десятину" в клювике нести...
Гость
11 декабря 2021, 16:56
Ну вот. Теперь запретят интернет, потом электричество, затем проклянут тех, кто живет в домах из бетона и потребуют вернуться к наследию предков - в ПЕЩЕРЫ! К каменным топорам, лучинам, лаптям и т.д.
Достижения
Свой среди своих