«Мама — стратег, папа — тактик»: как ростовчанин ушел в декрет, чтобы воспитывать дочь
20 декабря 2019, 07:01
Гость
25 декабря 2019, 16:53
У этого йоги-верстальщика Y-хромосомам повреждением))), ну что ж и такое бывает!
Гость
22 декабря 2019, 20:55
"Неожиданным образом декрет становится ловушкой для многих женщин, обременяет их, мешая самореализации и способствуя депрессии. Как изменить эту ситуацию? Ответ – подключать отцов.
Первыми, кто понял, что вовлечь ленивые отцовские задницы в воспитание малышей можно при помощи финансовой мотивации, стали шведы. С середины 80-х годов ХХ века в Швеции действуют «отцовские квоты» – количество дней в декрете, который обязан взять только отец.
В Швеции это 60 дней из общих 480. Если отец не уйдет в декрет, то семья лишится выплат. Но если папа разделит весь отпуск по уходу пополам с мамой, то родители получат дополнительные деньги. Как итог: каждый четвертый родитель в декрете в Швеции – отец. Подобное законодательство есть в Норвегии, Великобритании...".
Вот такие разумные логичные статьи можно найти на просторах интернета. А не вот эти вот ваши социальные гендерные стереотипы в комментариях ))
Гость
22 декабря 2019, 19:52
Каблук 😂
Гость
22 декабря 2019, 17:47
А мне с детьми больше нравится "сидеть". Пока маманька кормит, вот и пусть сидит, а как только детенышей от груди отрывают, то пусть развлекается другим способом. "Сижу"? - сидят в тюрмах, а я с детёнышами туда-сюда и там и сям, и то - и сё - хоть жить начинаю нормально. Уже почти 6 лет в отпуске не был. Но ни чего, стараюсь и надеюсь что через пару годков вернусь в отпуск, годика на полтора два.
Гость
22 декабря 2019, 15:43
В чате почти все одни феминистки,косящие под мужиков.
Вообще-то «декрет» это не юридическое, а простонародное название оплачиваемого отпуска, который предоставляется женщине в последние 56 дней до предполагаемых родов и столько же – непосредственно после них. Женщине! Поскольку мужчины до сих пор не научились вынашивать и рожать. Так что говорить, что папа ушёл в «декрет» это, мягко говоря, неточность. Конечно, у меня есть своё мнение об этом случае, но я его пока оставлю при себе. Только хочу посоветовать компетентным органам, тщательно изучить этот пока ещё редкий для России опыт...
Гость
22 декабря 2019, 21:24
Чудик, давно уже не 56 дней, а 70 дней до родов и после них. И это не отпуск, а больничный. А вот когда заканчивается больничный лист, т.е. те самые 70 дней после родов и начинается отпуск по уходу за ребенком. И пойти в этот отпуск ухаживать за собственным ребенком может как мать, так и отец. Только вот среди отцов таких героев немного находится. Да и данный персонаж не герой вовсе. Первые полтора самых трудных года за ребенком ухаживала мать.
Гость
21 декабря 2019, 21:42
"Вот вам последствия воспитания сыновей матерями-одиночками. Сыновья выростают инфантильными, с бабскими наклонностями".......
Для оных "умных" хочу донести: в наш век, для умных людей, все определяется благополучием семьи...... Ордена Трудового Красного Знамени , за трудовой героизм давно не дают.....Лично за себя могу сказать, что очень жалею, что по рождению 2го ребенка не ушел в декрет вместо жены..... Выигрыш в материальном плане, для семьи был бы колоссальным.......
Дело семейное конечно. Мужчины теряют свой облик самца, Вожака.
Гость
21 декабря 2019, 08:53
Какой выбор, вы о чем?! Персонаж статьи просто уволился с работы, несмотря на наличие малолетнего ребёнка, и сел дома. Жена смотрит, что жрать нечего и ребёнка кормить надо, а муж не собирается впрягаться, вот и пошла пахать сама. Ей выбора никто не предоставлял, ее перед фактом поставили: я работать не хочу, тебе надо, ты и работай. Заботливый отец и бездельник-инфантил - не одно и то же. Только не надо тут про йога-студию, там выручка с трудом расходы покрывает, это не бизнес, а хобби.
Гость
21 декабря 2019, 21:09
Посмотрите на его дряблый живот ! Руки дряблые! Йог))))) 20 лет йогой он занимается. От таких инструкторов люди потом травмы получают и думают, что йога это зло.
Ну а про декрет... нет слов, только слюни.
На глаза йога посмотрите))) мужщына очень любит работать))))) стахановец)))
Гость
20 декабря 2019, 18:49
Если в 47-48 бабушка уже давно, то это позорище, а не гордиться этим нужно. В подоле приносить ума не надо. Как и засунуть. С 12 лет чпокаются, а потом бабушки. Шурыгиновщина какая-то. Позор.
Гость
21 декабря 2019, 22:00
Я не хочу Вас расстраивать, Петя, но у вас очень плохо с математикой......Выполним простой расчет.......Бабушка закончила школу в 17 лет - в 22 получила высшее образование и вышла за муж..... В 23 родила дочь......Дочь в 18 лет закончила школу.... в 22 года стала бакалавром и вышла за муж в 23 родила ребенка..... В Итоге имеем бабушку в 46 лет.......... Это позор, что люди выучились и родили детей????????? Или позор в том что вы считать не умеете?????? А теперь давайте предположим что все эти люди родили детей в 20 лет....будучи студентами, ну повезло, бабушки и дедушки были хорошими......
P. S. Моей бабушке по линии матери было 42г когда я родился в 1977г. Моей матери было 46 лет, а отцу 47 лет когда родился мой сын .....
Гость
20 декабря 2019, 16:06
Никогда не понимала желание мужчины сидеть в декретном отпуске. На мой взгляд мужчина должен быть мужчиной, а не кормящей матерью. Неужели йога приносит достаточно средств для семьи ? Помощь с малышом конечно нужна,но мужчина в семье кормилец с давних времён, а женщина хранительница очага. Что то меня не туда понесло,это не в современном мире,это в каменном.
Гость
24 декабря 2019, 06:26
Вот именно, это в каменном веке мужчины бегали за мамонтом. Сейчас времена поменялись и быть осеменителем уже недостаточно, чтобы называться отцом.
Гость
20 декабря 2019, 11:16
Вот совковое мышление, что кто-то должен поступать как либо определенным образом. Если они счастливы от такой жизни, то это отлично. А то что якобы не мужское дело заниматься собственным ребенком, вы в своём уме?
Просто как раз бабами воспитанные «мужики» считают, что не их дело что либо по дому делать или с детьми возиться, а их дело типо свою жалкую зарплатку притаскивать, по пути половину пропивая. А потом строят добытчиков.
Гость
20 декабря 2019, 12:21
При чем здесь совковое мышление! Мужик значит, сидит дома-усатый нянь, блин. А женщина работает и еще думает, как бюджет распределить -где и написано обо всем думает супруга. Зачем ему день изо дня на работу ходить и на дядю пахать, пусть это жена делает. Ваше новомодное мышление, что мужик-няша, также неуместно. У многих супруги совмещают свою службу и воспитание детей и помощь супргуе и жены работают. Брак-это союз двух людей, партнеров. В этом случае мужчина занял слабую сторону . Он не должен конечно вагоны разгружать, но работать должен однозначно и сели выбор кому сидеть дома, то уж явно не мужику. Все эти йоги-новомодные, зачарованные поглотители солнечной энергии на самом деле хитромудрые тунеядцы.
Гость
20 декабря 2019, 12:40
Гость
20 декабря 2019, 12:21
При чем здесь совковое мышление! Мужик значит, сидит дома-усатый нянь, блин. А женщина работает и еще думает, как бюджет распределить -где и написано обо всем думает супруга. Зачем ему день изо дня на работу ходить и на дядю пахать, пусть это жена делает. Ваше новомодное мышление, что мужик-няша, также неуместно. У многих супруги совмещают свою службу и воспитание детей и помощь супргуе и жены работают. Брак-это союз двух людей, партнеров. В этом случае мужчина занял слабую сторону . Он не должен конечно вагоны разгружать, но работать должен однозначно и сели выбор кому сидеть дома, то уж явно не мужику. Все эти йоги-новомодные, зачарованные поглотители солнечной энергии на самом деле хитромудрые тунеядцы.
Выбор за тем кто его делает. А не за крикушами которые всё за всех знают.
В жизни много вариантов, а не один верный.
Гость
20 декабря 2019, 13:51
Гость
20 декабря 2019, 12:21
При чем здесь совковое мышление! Мужик значит, сидит дома-усатый нянь, блин. А женщина работает и еще думает, как бюджет распределить -где и написано обо всем думает супруга. Зачем ему день изо дня на работу ходить и на дядю пахать, пусть это жена делает. Ваше новомодное мышление, что мужик-няша, также неуместно. У многих супруги совмещают свою службу и воспитание детей и помощь супргуе и жены работают. Брак-это союз двух людей, партнеров. В этом случае мужчина занял слабую сторону . Он не должен конечно вагоны разгружать, но работать должен однозначно и сели выбор кому сидеть дома, то уж явно не мужику. Все эти йоги-новомодные, зачарованные поглотители солнечной энергии на самом деле хитромудрые тунеядцы.
Ирина,ты чего злая такая?Все равно по твоему в этой семье не будет,хоть ты лопни.Они сами разберутся кому сидеть с ребенком,а кому работать.,так что твой гнев по барабану.
Я понимаю, когда муж зарабатывает гроши, а у жены хорошая работа, которую жалко терять, тут лучше в декрет идти мужу. Но, блин, какой может быть "декрет", если работаешь на себя?
Гость
20 декабря 2019, 10:06
Видимо мама не от хорошей жизни вышла на службу. Хорошая позиция фрилансера, сидеть дома с ребенком и заниматься любимым делом, т.е. натура творческая , сентиментальная. Может супруга вышивать любит, тоже бы сидела дома и вышивала. В настоящее время женщины везде стратеги, что купить, как отложить, за что платить и как ЗАРАБОТАТЬ((((( В семье нынче кроме детей эгоистов , вырастают еще и мужья такие же. Мужики на морозе крыши кроют, стены кладут многоэтажек , в 40 градусов жары работают на сварочных работах, а этот милашка в декрет ушел. Женщины сами виноваты, мог бы и в сад ребенка водить и еще работать -КАК МУЖИК!!!!!!
Гость
20 декабря 2019, 18:52
Твоя мать такого воспитала.)
Гость
20 декабря 2019, 09:53
Каждая семья сама решает как воспитывать свое чадо. Ребята молодцы, сами справляются, не просят помощи бабу-дедушек. Осознанно родили, сами возятся с ребенком. А не скидывают на бабушек, как делают зачастую совсем молодые. А кто сидит в декрете, не суть важно. Главное, чтоб ребенку было хорошо.
Гость
20 декабря 2019, 09:44
Ничего.Скоро примут закон о домашнем насилии,жены обнаглеют еще больше.Будут шантажировать мужей если те несговорчивыми окажутся.
Гость
20 декабря 2019, 09:33
Ну да, папа в декрете, да у него на лице написано что он " сама милота", и не стесняется такое рассказывать. Мужик должен быть мужиком, а не в декретах сидеть, да супы и борщи варить. Такими темпами скоро нормальных мужиков не останется.
Гость
20 декабря 2019, 18:51
Уйди, противный! Настоящие мужики исчезли давно уже, мир меняется, а ты этого не видишь.
Гость
24 декабря 2019, 06:25
А это и есть нормальный мужик. Он не сбежал, а жене помогает и видит, как дочка растет.
Гость
20 декабря 2019, 07:44
Вот вам последствия воспитания сыновей матерями-одиночками. Сыновья выростают инфантильными, с бабскими наклонностями. Для матушек чистая милота. А потом женщины удивляются, куда это делись настоящие мужчины?! Да откуда им взятся, если мальчики воспитываются сильными бабушками и матерями, без мужского примера и участия. Или ботаны выростают или дрыщи с тайным желанием доказать всем, что он сильнее бабушки и тети.
Достижения
Свой среди своих