RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

5 м/c,

сев.

755мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Мы теперь бомжи». Как продавшие квартиры беженцам из Херсона остаются ни с чем

21 июня 2023, 15:39
Гость
Гость
21 июля 2023, 13:19
одобрение 11.05.2023г., на сегодня 21.07 2023г., денег нет и когда будет очередной транш, не говорят когда будет. Ростовская обл. г. Новошахтинск. Так что ждём дальше.
Гость
3 августа 2023, 16:40
Одобрение 31.05.2023 , на сегодня 03.08.2023 , денег нет. Позвонили в агентство жилищных програм, все выплаты приостановлены, область ожидает постановление, которое прийдет 20-го августа 2023 , и только после этого числа начнутся очередные проверки и выплаты. Ростовская область, гТаганрог
Гость
23 июня 2023, 22:35
Ужас такой творится, доходит даже уже до суицидов. А правительство делает вид, что не знает. Когда же мы в Краснодаре найдём крайних кто должен заплатить нам деньги по сертификату и сколько же ждать месяц, два, год. Мы что же не ЛЮДИ, а какие кролики подопытные.
Враг & друг.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июня 2023, 15:23
Связываться с риэлторами, себе дороже. Отправлять "лесом полем" людей подсовывающих "стандартный" договор передачи недвижимости. Это глупость! Каждый случай индивидуален, вносятся свои правки и т.д. Главное, они не должны противоречить федеральным законам. Договор у нотариуса лучше составлять самим, опираясь на нормы закона. Обязательно вносить.пункт сделки о передаче недвижимости только после получения средств продавцом в полном объёме! С фиксацией на банковском счёте или наличными средствами.
Гость
22 июня 2023, 12:52
Ростовская область. Сделка была 15 апреля. Деньги пришли 19 июня. Итого 65 дней ожидания.
Гость
7 июля 2023, 22:00
Краснодарский край. Сделка прошла 30 марта, 14 апреля отдали заявление с документами в МФЦ. Сегодня 7 июля - денег нет. Весь июнь всем пишу. В ответ - одни отписки...
Гость
21 июня 2023, 23:44
Очередная афера на государственном уровне!
Гость
21 июня 2023, 20:57
Денег нет но вы держитесь!!!
alex61

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2023, 19:37
И почему люди такие доверчивые? Обещаниям властей верить - себя не уважать. Отдать жилье за бумажку и ждать. Чего? Да это они ждут, когда продавцы махнут рукой или сдохнут.
Гость
21 июня 2023, 18:43
Ужас, что творится. Пробовать идти в суд и отменять сделки, чтобы квартиры хоть вернуть. Поэтому и не любят люди сделки с мат.капиталом и вот такие, где деньги сразу не приходят.
Гость
21 июня 2023, 18:29
Добро пожаловать в русский мир.
Гость
21 июня 2023, 17:39
Выдали очередные Ваучеры. Школа Чубайса и очередной развод граждан.
Гость
21 июня 2023, 17:15
"фактически сгорел задаток за новое жилье в размере 500 000 рублей" Ну и кто тянул за хвост соглашаться на такие условия? Задаток - грубо говоря процентные средства за пользование и 500 тыщ слишком много, конечно, если квартира не стоит 50 млн.. И кстати, при желании можно отсудить, если не возвращают такой то ли задаток, то ли аванс.
Гость
21 июня 2023, 17:13
а зачем давать такие огромные задатки?
Гость
21 июня 2023, 17:15
Какой-нибудь нехороший риэлтор договор так составил.
Гость
21 июня 2023, 16:25
Хорошая новость, полезная!!!
Гость