26 октября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Гость
21 сен 2020 в 16:08

В самом центре нашего города расположен так называемый "Рабочий городок". Дома построенные в 1920-1922 годах являются бараками, в которых совсем недавно не было водопровода, городской канализации и отопления. Люди топили углем печки, что-бы обогреться и приготовить пищу. Обращаю внимание, что это не где-то в Северном Урале или ещё какой тмутаракани, это в Ростове-на-Дону. Центр города 21 век, а в центре региональной столицы люди живут в бараках, где крыша на голову падает, где люди не знают, что такое асфальт. Так вот эти дома в программу реновации не попали. Вопрос почему? Кто в этом заинтересован? Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 18:02

1/6 часть суши, 40% всех природных богатств мира, 2% населения Земли
В России проживают 143млн. Чел.
Из них :
Не имеют отопление - 22млн. Чел.
Не имеют водоснабжение - 29млн. Чел
Не имеют канализации - 35млн.чел
Не имеют горячего водоснабжения - 47млн.чел
Не имеют доступа к природному газу - 65млн.чел
Более 110млн.чел. никогда не покидало СНГ.
В условиях нынешнего, реновация превратиться в хищнический захват земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 17:28

Реновация - разрушают неплохие и не самые старые дома на новые человейники

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 18:23

Ааа... Так вот оказывается что с Говняркой произошло... Реновацию устроили.

Гость
21 сен 2020 в 17:43

что значит - изъятие! С какой стати!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 21:20

да ладно....шедевр Ростовской архитектуры и новаторства - Извилистая.....впрочем другие районы не лучше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 17:37

Давайте сносить дома в центре и давать людям на окраинах квартиры, а что? Это ж реновация!

Гость
22 сен 2020 в 01:29

Кажется народ просто ещё не в теме... Реновация, это когда с согласия 2/3 жильцов вас принудительно переселяют на окраину. Если у вас квартира с хорошим ремонтом и вы не входите в эти 2/3 - всем плевать, вы переезжаете вместе со всеми. Если вы не согласны, вас переселяют через суд и там условия ещё хуже. Москва до сих пор судится, хотя там этой истории много лет.

Гость
22 сен 2020 в 01:35

Если кто-то думает, что реновация это расселение бараков - это не так! По опыту Москвы расселяли вполне хорошие пятиэтажки в выгодных для застройщика местах. При этом взамен давали жильё в многоэтажках на окраинах мало пригодных для жизни. И главное никакой инфраструктуры вокруг никто возводить не обязан! Если у там нет школы или поликлиники, это не проблема застройщика. Советую не расслабляться и следить за этим проектом. На уровне правительства это уже согласовали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2020 в 17:59

Господа хорошие, противников реновации будет очень малое число, просто в Рабочем городке кроме позорных бараков на ул. Нансена расположено несколько малосемеек из красного кирпича. Они рассыпаются от слова совсем. Бараки плюс и малосемейки снесите и шикарное пятно под застройку выйдет! Или парк на этом месте разбейте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 сен 2020 в 14:16

""Одним из основных моментов для обсуждения являются процедуры изъятия территории и процедуры принятия решений о сносе неаварийных домов." - и как это понимать?

Гость
22 сен 2020 в 14:58

На Соколова уже проходит реновация - жбаны с мусором выстроили в одну линию, проходить невозможно, освобождаем места для авто, высаживать спиленные деревья и не собираются

Загрузка...