RU161
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

сев.

753мм 22%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Прекращайте выдавать ипотеку. Она себя исчерпала»: риелтор — о том, что мы перестали копить

12 декабря 2019, 09:57
Гость
Гость
19 декабря 2019, 21:24
Ипотека это прежде всего обыкновенный инструмент, позволяющий пользоваться каким либо благом, оперируя будущими доходами. И учитывая, то что единственной реакцией на любые вызовы в любых сферах от Российского государства это отпускания внутренней валюты т.е. рубля в свободное плавание, многие люди абсолютно правильно берут ипотеку. Рассчитывая горизонт планирования на 15-20 лет не очень понятно где выгодней брать ипотеку. Не хочу с этим заморачиваться, но думаю если на срок 15 лет заложить пару девальваций в два раза, стоимость ипотеки под 10% в рублях будет выгодней, чем например в Финляндии с её одним процентом
Настоящий полковник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2019, 21:31
Куда катится этот мир
Гость
13 декабря 2019, 09:00
Ипотека - это Стимул - работать !!!
Гость
17 декабря 2019, 20:04
И загнуться на работе. Ибо нельзя болеть, отдыхать, ходить в отпуск. Только пахать, пахать и пахать на эту будку. Не доплатил 100 рублей, умер - и у детей будку отобрали.
Гость
12 декабря 2019, 21:52
правильно надо больше ипотечников, завтра государство скупит долги у банков и заставить вас голосовать за кого надо или отжмет квартиру.
Гость
12 декабря 2019, 18:35
Тетя бред пишет, при чем тут ипотека и застройщики В ипотеку берут и вторичку прекрасно И да жилья не хватает на всех по нынешним меркам, вот в ссср на 20м2 собирали 3-4человека, а сейчас 40-60м2 нужно
Гость
12 декабря 2019, 13:32
Вот это и есть ельцинский социализм когда 80% зарплаты надо отдавать за будку, и продолжать верно служить, а то что деньги перестали быть деньгами так это рыночная экономика ведь кто тусует тот и выигрывает
Гость
12 декабря 2019, 11:24
Мадам, Вы же ипотечное бюро, Ваш бизнес и есть ипотека )))) Без ипотеки - нет бизнеса... А самое главное - Ваш совет - учите людей накапливать...... С уровнем з/п в регионах - посчитайте сколько лет копить? )))
Гость
12 декабря 2019, 11:05
РиЕлтор - это слово пишется немного не так...
Давид Маркович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 13:10
Не умничай! Мы, не на ЕГЭ!
Tyj

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 14:20
12 декабря 2019, 13:10
Не умничай! Мы, не на ЕГЭ!
у себя на заборе будешь писать как хочешь, а здесь пиши, как в школе учили, но, кажется, твоя учительница по русскому от стыда умерла
Давид Маркович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 декабря 2019, 13:38
12 декабря 2019, 14:20
у себя на заборе будешь писать как хочешь, а здесь пиши, как в школе учили, но, кажется, твоя учительница по русскому от стыда умерла
Ту, Ту- ту на Воркуту. Там и умничай.
Гость
12 декабря 2019, 10:50
Цены растут как раз из за таких мадамок риэлтеров и их контор да нотариусов. Их гешефт напрямую зависит от процентов по стоимости проданной недвижимости или сданной в аренду. Чем выше цена, тем навар на ровном месте их жирнее.
Гость
12 декабря 2019, 12:18
Не так! Как раз риэлторы заинтересованы в быстрой продаже и уговаривают жадных собственников вторички снизить цены. А то стоят деревянные сараи в трущобных поселках по четыре миллиона!
Давид Маркович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 13:10
Гость
12 декабря 2019, 12:18
Не так! Как раз риэлторы заинтересованы в быстрой продаже и уговаривают жадных собственников вторички снизить цены. А то стоят деревянные сараи в трущобных поселках по четыре миллиона!
Не рассказывай сказки Вася. Автор прав. Чем дороже недвижимость, тем больше гонорар у риэлторов. На простых людей им наплевать.
Гость
14 декабря 2019, 19:06
12 декабря 2019, 13:10
Не рассказывай сказки Вася. Автор прав. Чем дороже недвижимость, тем больше гонорар у риэлторов. На простых людей им наплевать.
Больше на 10 тысяч максимум? Проще продать 3-4 квартиры риэлтору за это время чем возиться с одной несчастной по завышенной цене. Доступная ипотека как раз и раздувает рынок недвижимости. Налички сейчас процентов 20. Когда выдача ипотеки на максимуме то и собственнику много предложений поступает и тут уже собственник задумывается и повышает цену. Далее на него смотрит его же сосед, который тоже хочет продать такую же примерно квартиру, + накидывает тысяч 100 (она же" по любому хуже МОЕЙ"), И так пошло поехало...
161

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 10:44
Что значит "основа деньги, которых нет"? Клиент заключает, прежде всего, ипотечный договор с кредитной организацией (банк), банк деньги живые перечисляет застройщику, дальше уже есть деньги или нет это проблемы банка.
Давид Маркович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 10:24
А почему Камила Фазлыева нам, а не своим землякам это рекомендует? Наглые и жадные риэлторы остались без огромных гонораров в связи с популярностью ипотеки?
Гость
12 декабря 2019, 11:44
Предлагаю выпить прмямо сейчас! Чтобы день прошел красиво!
Давид Маркович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2019, 13:08
Гость
12 декабря 2019, 11:44
Предлагаю выпить прмямо сейчас! Чтобы день прошел красиво!
Таки да! С утра не выпил, день пропал!
Гость