19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Концепция Высотной застройки
21 мар 2019 в 17:21

Уважаемые авторы статьи! Неправильно написали! У нас Экспертов нет, а концепция есть!)))

Ирина
21 мар 2019 в 17:56

Согласна про Левенцовку. Там купить достаточно просто (прозрачная схема покупки через застройщика, возможность выбрать квартиру с ремонтом) и многим по карману (пусть с привлечением ипотеки), но не нравится район и все тут! Хотя квартиры хорошие - просторные и светлые. Не понимаю, когда хвалят Левенцовку. Неуютно, не район, а сплошная парковка, деревьев нет, площадки детские летом на солнцепеке будут. Гулять с малышом негде, только между машин бродить или в торговый центр ехать. Не в обиду жителям Левенцовки. Суворовский на картинках выглядит так же, но там ни разу не была, ничего сказать не могу.

Житель Ростова
21 мар 2019 в 18:04

Как по мне - застраивать высотками можно спальные районы, не трогая исторический центр! Кто хочет жить в центр, пусть покупают квартиры в тех домах, что есть. Но лично мне по душе сталинки...

Гость
22 мар 2019 в 12:33

А школы,детские сады?А поликлиники,где и сейчас не протолкнуться?А специалисты,которые будут там работать?А автостоянки,транспортные развязки?Или построить,продать,а там хоть трава не расти?

авы
22 мар 2019 в 12:42

Ну, конечно, землянки надо копать и жить в шалашах, ну что за бред.

Рабинович
22 мар 2019 в 14:42

Земляки, хоть и бывшие! Революционный держите шаг - неугомонный не дремлет враг!!!

Владислав
22 мар 2019 в 19:46

Старый фонд т.е. вторичное жильё гораздо лучше. Во вторичке ты не платишь ни за консьержку, ни за охрану и соседям на тебя всё равно.

Гость
22 мар 2019 в 20:27

Много тут умничали эксперты и специалисты, но не сказали главного. В Ростове многоэтажки возводятся с нарушениями норм и правил. Есть такое понятие коэффициент плотности застройки. Он равен 1,2. Это отношение суммарной площади всех этажей(по внешнему периметру) к площади участка под этот дом. Это не соблюдено нигде. Людям не хватает жизненного пространства. Где наша архитектура? В СИЗО. А вместе с ней и все мы, там же.

Андрей
23 мар 2019 в 00:13

Здравствуй страна героев, страна мечтателей, страна поэтов!

Гость
23 мар 2019 в 00:15

Многоэтаэжки - это зло, уже во всём мире это поняли. То, что в Ростове сейчас самый бум многоэтажек, говорит о том, что у нас самое безграмотное (если не сказать больше) руководство. Александровцы не простят того зрелища, когда огромную рощу спилили на корню, чтобы настроить очередное уродливое гетто.
Всё, что сейчас происходит - это преступление против города, против жителей. Ростов превращается в отвратительный и неуютный город, из которого скоро побегут люди.

Ростовчанин
23 мар 2019 в 10:21

Наглядный пример бездарности руководства города или его нелюбви к моему городу.

Фото пользователя
24 мар 2019 в 09:47

Видно наши архитекторы ещё не дружат с геологией, а потому не учитывают, что Роств-на-Дону стаит на возвышенности и что здесь плавучие грунты. А значит высотные здания требуют глубокие основания. А это видёт к увеличению затраты денежных влажений.

Метрострой
25 мар 2019 в 08:41

дело не только в многоэтажках, а в коммуникациях и транспортной развязке.
когда комплексно застраивался северный к нему подводилось все и широкие 8 полосные магистрали и вода и канашка и подстанции все делалось с запасом, а сейчас построили свечку врезались в существующие коммуникации и сидят на попе ровно.