9 декабря четверг
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
1 дек 2015 в 12:55

Таиланд--страна улыбок; а Россия, выходит,-- страна оскалов ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 19:30

С обвалом рубля жить в Таиланде стало дорого. Если раньше могло хватить денег от сдачи в России квартиры, то теперь там нужен заработок. Местные просто так не уступят свое место под солнцем, к тому же нужно разрешение на работу. Без него сначала заберут в тюрьму, а потом депортируют за ваш же счет.
Так что не всё так легко и просто в Тае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 дек 2015 в 13:07

Что мне нравится в Таиланде так это то что иностранец там никто по сравнению с тайцем. Если вы взяли машину на прокат и в вас врезался пьяный таец,то виноват будете все равно вы. Вот что значит когда власть в стране национальная.У нас же в России все наоборот. Навязывают с 1917 года это проклятый интернационал.

ОТВЕТИТЬ
Павел
1 дек 2015 в 14:14

Таиланд - прекрасная для жизни страна, но есть минусы:
1. Гражданином не стать никогда
2. Недвижимость вроде и можно в собственность, но это и не совсем собственность (один в один как в РФ, что земля всегда в аренде и могут отобрать когда-нибудь)
3. Надо не скупиться на медицинскую страховку, ибо есть болезни к которым у нашего брата иммунитет будет только вырабатываться первые годы жизни там

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 08:01

Хуа-Хин хорошее место для семьи с детьми.

6 дек 2015 в 17:39

Сколько стоит в сумме такая поездка? Красиво очень

2 дек 2015 в 12:56

Тай прекрасен. но это малоинформативная статья. очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
1 дек 2015 в 13:59

Отдыхать да, жить нет.. Да еще детей там растить..

3 дек 2015 в 15:34

Все уже всё знают про Тай)) конечно он теперь не дешев. в этом плане Вьетнам в выигрыше. В Тае отдыхать здорово. жить...ну тут каждый сам выбирает где и как) Бюджет для нормального отдыха в месяц должен от 100к.руб. это самый минимум. меньше - это уже не отдых а выживание. могу сказать так. на самуи арендовали апарты за 35бат в мес. +12 за убитый сузуки +страховки +еда +бензин (он дорогой) + связь и т.д. в общем по старому курсу на скромный отдых в месяц у меня ушло больше 100 т.руб.

Гость
2 дек 2015 в 07:45

Лучше скажите, куда поехать на пару недель с детьми 10, 6 и 2 лет. Бесконечно лежать на пляже не сможем, а различных аквапарков и бассейнов там нет? Ехать на сплавы или дальние экскурсии из-за маленького проблематично. Чем занять их время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 дек 2015 в 13:25

"Простой тайский дом с маленькой кухней, тайской мебелью, без бассейна и вдали от моря – от 12 тысяч бат в месяц... У меня максимальная сумма выходила в ЧЕТЫРЕ тысячи бат в месяц за дом с двумя спальнями и бассейном."? Боюсь даже представить что было в бассейне!
Понятно, что это просто рекламная статья, но логику то совсем отключать не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2015 в 08:14

Работать лучше удалённо через интернет. Жильё снимать, машину в аренду. Жизнь там отнюдь не дешевая, к сожалению. Лучшие пляжи на островах, там хоть чисто. На больших общих пляжах жуткая грязь. Они всё швыряют в море и канализацию и мусор и отходы. Купаться с налипшими к телу мусорными мешками и ещё чёрт знает чем совсем не весело. Сами местные ужас как нечистоплотны, бегающие туда сюда крысы и тараканы у них вызывают только улыбку, а у нас шок... а эти мелкие муравьи просто что то с чем то. Никакую еду дома держать нельзя, они сбегаются на любую крошку. Жара как в сауне, спать точно только с кондиционером. Так что простой тайский домик это не для нас.

ОТВЕТИТЬ
6 дек 2015 в 07:42

В Тайланде не дорого, это наш рубль дешевый. А у них как были цены так и остались на прежнем уровне. А вообще Тайланд большой и разный, нам очень понравился Хуа Хин и с детьми там будет отлично. Комфортно с детьми будет и в Краби. Острова Тайланда всегда были дороже материковой части, как в прочем любые острова в любой стране.

ОТВЕТИТЬ
Вова
7 дек 2015 в 14:34

Даже отдых в стиле выживание нам очень понравился!!! Хочу теперь туда постоянно. 65 руб. пакетный тур на 3-х + еда и никаких там экскурсий 25 руб. там потратили за 10 дней. перелет бы был 15 руб. в оба конца вообще сказка на месяц поехать.

ОТВЕТИТЬ