20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

ррр
30 янв 2013 в 17:29

"Я считаю, что страну спасет мощное гражданское общество. Оно не возникнет само по себе. Его нужно создавать снизу. " Золотые слова

Гость
31 янв 2013 в 08:50

Молодцы таганрожцы, борются за свои права. это в Ростове- болото

кхал Дрого
31 янв 2013 в 09:11

Справедливая Россия - самая справедливая в мире. И мэр поэтому хороший. А то что там во время снегопадов вообще дороги не чистят и люди без воды сидят - так, мелочи.

Вожак
1 фев 2013 в 19:41

При любой возможности в и любой новости надо затроллить всех кроме ЕР. Не надоело? Снег не убирают в Таганроге? В Ростове, Новочеркасске офигенно убирают? А в Шахтах? Если шахтинцы читают - напишите как классно снег в Шахтах убирают! Везде есть проблемы, но в городах с мэром - оппозиционером это ПРОБЛЕМЫ, а в городах где мэры от ЕР - мелкие проблемки. Задрали уже двойные стандарты. За дело критикуйте.
А по теме, Пономорев нормальные инициативы пихает. И плевать в какой он партии, пусть хоть. прости и сохрани, в Патриотах России. Лишь бы толк был!

Алексей
2 фев 2013 в 18:41

Совершенно очевидно, что мэр это прежде всего управленец, потом политик. В Таганроге реально делаются попытки пробудить город ото сна. Сделать что нить для горожан что то поменять, давайте надеяться что с этим мэром не повториться прошлых ошибок и будет хоть что то сделано. А уже партия, троллинг и прочее чушь. Нам здесь прежде всего жить!

Ситикова
4 фев 2013 в 11:00

Затролить всех кроме ЕР - это уже традиция! А вот дожить до того чтобы ЕР, действительно, что-то сделала - это уже проблема.. На мой взгляд отличная идея объединить народ против управляек, которые совсем обнаглели.. Отписки управляек на жалобы людей - уже надоели..

Нестеров
4 фев 2013 в 13:33

"Только деньги они будут получать строго по факту выполненных работ " - давно так надо было сделать! Отчет, о том куда расходуются средства, очень трудно добиться от УК!

Ольга
4 фев 2013 в 13:35

Привлечение интернета и смс - классная идея!!!

Малышева
4 фев 2013 в 13:40

Про отчет УК в точку! Мало того что не допросишься его, так еще и в отчете будут отражены выполненные работы, которых никто никогда даже не видел в доме! Однако на них было потрачено безграничное количество денег!!! Отличные идеи рождаются у А. Пономарева! Надеюсь с его помощью получится решить проблемы с УК!

Юрий
4 фев 2013 в 15:00

А не "любимое" ли ЕР допустило перевод УК в частные руки? Давая тем самым им возможность делать все что им вздумается??

Максим
4 фев 2013 в 15:58

Такое бы объединение в каждом городе создать!

Павел
4 фев 2013 в 17:12

"А областному руководству хотел бы пожелать лояльности к руководителям, независимо от того, какой партией они выдвинуты. И желания к взаимодействию с гражданским обществом. Если попробуют, им ведь может и понравиться!" - областному руководству бы у Пономарева поучиться как народ заинтересовывать и привлекать)

Светлакова
5 фев 2013 в 12:38

Управляйки совсем обнаглели!!! Еще и на непосредственное управление перевели многие дома в разных городах!! Чтобы легче было с себя ответственность снять! Такие объединения как сделал Пономарев надо в каждом городе сделать!!!

Марго
5 фев 2013 в 13:29

Проблемы с УК в любом городе волнуют жителей, но все почему-то только рассуждают о них, вместо того чтобы как-то переломить ситуацию. Пономарев взялся и реально что-то делает!

Костя
5 фев 2013 в 15:06

Отличные идеи!

Константиновна
5 фев 2013 в 16:12

Сотрудничество с жителями города всегда будет хорошей идеей! Нежели просто кричать со страниц газет и телеэкранов про то как нужно менять жизнь!

Константиновна
5 фев 2013 в 16:27

Люди уже устали от произвола УК, от вечных отписок и от бездействия. На мой взгляд очень хорошая и свежая идея переломить ситуацию в лучшую для жителей сторону.

Валерий
5 фев 2013 в 17:29

"Один из пилотных проектов, который удалось начать реализовывать без особых затрат, это уличный журнал - сайт StreetJournal.org." Прасолов - продвинутый человек судя по всему. Есть чему поучиться его коллегам из Азова

Анна
5 фев 2013 в 17:32

"Но и сейчас о своих проблемах жители Таганрога пишут на местных форумах, в соцсетях, живых журналах, на специальных сайтах, посвященных ЖКХ. Эти сообщения находят отклик у администрации города." Случайно или нет, но у нас на улице Свободы закрыли люк как раз после обсуждения в соц.сетях. До этого год точно открытый болтался.

Краснова
5 фев 2013 в 19:23

Привлечение соц.сетей и форума дает свои результаты! Так как практически все пользуются интернетом ! Удобно и быстро) Чем месяцами ждать письменного ответа!

Светлана
11 фев 2013 в 15:23

Вот что значит поставить хорошего мэра с правильно поставленными задачами.Отсюда буде вытекать и отличный состав людей, работающих с ними. Как показывает практика в последнее время, выдвиженцы ЕР в мэры и прочие руководящие должности ни к чему не приводят, много громких слов, а по делу в итоге ничего. Очень порадовали эти два условия, выдвинутые на тот момент будущему мэру "не грабить город и не вступать в «Единую Россию»."

Анатолий
11 фев 2013 в 17:14

Мэр мне очень нравится. Понятно, что ему тяжело разгребать то, что оставили его предшественники, но он борется! и пускай не все сразу, но результат уже виден!

Владимир
15 авг 2013 в 13:33

Листовка Пономарева за август 2013 г. филькина грамота. Нет ни одного контактного телефона, ни адреса для обращений, что не соответствует требованиям публичной аферты или обращения.
Развешивание флажков по всему городу абсолютная глупость. Лучше бы помогли детскому дому или школе. Позор.