RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость Власти поддержат в создании спортплощадок

Власти поддержат в создании спортплощадок

В Ростове появится программа по строительству районных спортплощадок, в Первомайском районе откроют МФЦ, а многодетной семье помогут с временным жильем. Свои предложения и проблемы ростовчане озвучили на очередном приеме граждан...

В Ростове появится программа по строительству районных спортплощадок, в Первомайском районе откроют МФЦ, а многодетной семье помогут с временным жильем. Свои предложения и проблемы ростовчане озвучили на очередном приеме граждан.

В администрации Ростова мэр Михаил Чернышев провел прием граждан. Как сообщили в городском управлении по информационной политике, первой к главе донской столицы обратилась ростовчанка Вера Жалобаева. Она попросила его помощи в решении своего вопроса: ее многодетной семье из-за невыплаты кредита предложили жилье для временного проживания. Горожанка жить там не хочет, так как считает условия неподходящими – комната давно не ремонтировалась, удобства рассчитаны на много семей.

Выслушав посетительницу, Михаил Чернышев предложил жилищно-коммунальным службам выполнить ремонт, привести комнату в порядок, а потом уже предлагать ее людям. И заодно проверить, все ли из жильцов проживают в данном переселенческом доме на законных основаниях. Если кто-то сдает квартиру, которую получил как нуждающийся, так ли уж тяжело его положение?

«В любом случае все надо тщательно изучить, – сказал Михаил Анатольевич. – А то кто-то говорит: «Негде жить, помогите!», а сам сдает жилье. Эту практику мы искореним. Жилье должны предоставлять только тем, кто действительно нуждается. Что касается семьи Жалобаевой, то я поручаю в месячный срок рассмотреть все варианты, чтобы подыскать многодетной семье высвобождающееся жилье».

Жители Новостроевской и других улиц, расположенных в Александровке, спросили у мэра, возможно ли в их районе открыть МФЦ. Михаил Чернышев идею поддержал, тем более что создание многофункциональных центров в Ростове себя полностью оправдало. И главное, это очень удобно людям.

Заместитель председателя ОТОС авиагородка №1 Евгений Ерошенко обратился к мэру Ростова с просьбой найти возможность для выделения земельного участка для оборудования спортивной площадки.

«Приветствую вашу инициативу, – поддержал Михаил Чернышев. – Сложность только в том, что площадка будет располагаться на территории городских лесов. Хочу проинформировать, что по четырем площадкам в районе готовятся решения. Чтобы поставить площадки на баланс, должна быть соответствующая правовая база. С ОТОС можно заключить договор, притом, что уборку они готовы делать сами. Ростовчанам же – и детям, и взрослым, от хорошей спортивной площадки только польза».

Мэр предложил, что если уж браться за хорошее дело, то обязательно доводить его до конца: на площадке надо сделать хорошее покрытие. Чтобы и служила дольше, и использовалась круглый год, и была безопасной.

Эта проблема, по мнению главы города, вызвала необходимость сформировать так называемую программу спортплощадок аналогичных данной. Раз люди хотят вести активный образ жизни, власть их в этом намерении обязательно поддержит.

Житель дома №1 в переулке Доломановском Феодосий Абанин пожаловался на то, что работы по усилению несущих конструкций и закреплению грунтов выполняются некачественно, и жильцов это очень беспокоит.

«Контроль выполнения работ должен быть очень жестким, – подчеркнул Михаил Чернышев. – При необходимости надо привлекать экспертов, чтобы они давали свое заключение. Выполнение работ в этом доме ставлю на контроль администрации Ленинского района и департамента ЖКХ и энергетики. Если нарушается технология, то подрядчика надо привлечь к ответственности».

Жильцы дома №183/68 на улице Новостроевской обеспокоены ситуацией с благоустройством, уличным освещением и ремонтом дороги. Мэр предложил: давайте все будем решать поэтапно. Но что касается обрезки деревьев, то Михаил Анатольевич был категоричен: и вопроса такого быть не должно!

«Все, о чем просят жители по обрезке, на сто процентов должно быть выполнено! – убежден градоначальник. – И не в отдаленной перспективе, а в этом году. Постоянно держите связь с жителями по всем проблемам. Что касается дорожного строительства, то это мы включаем в план на следующий год».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем