Недвижимость Туристическая привлекательность

Туристическая привлекательность

Таганрог наращивает возможности для привлечения туристов. Завершается реконструкция сквера Петра Первого. За год – работы начались в мае 2008 года – строители не оставили здесь в прямом смысле камня на камне...

" src=

Таганрог наращивает возможности для привлечения туристов. Завершается реконструкция сквера Петра Первого. За год – работы начались в мае 2008 года – строители не оставили здесь в прямом смысле камня на камне. 50-летнюю брусчатку у подножия памятника Петру заменили гранитом. На смотровой площадке установили скамьи, урны, декоративные мостики, фонари в историческом стиле.

Скульптуру российского императора-революционера подсветили. Как замечают в пресс-службе городской администрации, сквер вообще развернули лицом к людям: теперь здесь есть детская площадка, площадка для выгула собак и туалеты. Под новый облик сквера подогнали и окружающую действительность: проведены ремонт подъездов, замена бордюров, установлены дорожные знаки.

«Стоимость всех работ, финансировавшихся из областного и городского бюджетов, составила более 20 миллионов рублей», – уточнили в пресс-службе.

Итог финансового вливания мэр Таганрога Николай Федянин, который провел в сквере выездное совещание по вопросам реконструкции, назвал «вторым рождением».

«Используемые материалы привлекательны внешне, прочны и долговечны, а значит, должны прослужить не один десяток лет», – отметил градоначальник.

Практически одновременно со сквером в строй окончательно вступит обновленная гостиница «Таганрог» – ныне не гостиница, а Конгресс-отель. Завершить второй этап реконструкции планируется к концу мая. Переделывать семиэтажную гостиницу, построенную в центре города в 1970 году, инвестор – компания «Дон-Плаза» – начала два года назад. Полностью обновленный номерной фонд сможет принимать до 250 гостей. В отеле уже работает конгресс-центр, «прославившийся» несколькими громкими мероприятиями. А сам отель уже представлял Таганрог на международном туристическом форуме World Travel Market–2008 в Лондоне.

«Конгресс-отель будет привлекать бизнесменов и туристов своим уникальным месторасположением в одном из культурно-историческом памятнике страны на берегу Азовского моря. Это одно из наиболее лучших, престижных мест размещения в Таганроге», – обозначил задачи реконструкции генеральный директор конгресс-отеля «Таганрог», член совета директоров Конгресс-отеля «Дон-Плаза» Андрей Демишин.

Как отмечалось ранее, из-за кризиса россияне все чаще обращают внимание на те возможности для отдыха, которые предоставляет родина. По имеющимся данным, в четвертом квартале 2008 года Ростовскую область посетило на 23% больше туристов, чем в 2007 году.

«В 2008 году 30 миллионов человек предпочли отдых в России. В последнее время идет развитие именно внутреннего туризма, и сегодня это направление наиболее привлекательно», – подчеркнул заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Геннадий Пилипенко.

Фото: Фото с сайта Кrasotka.biz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем