Политика Акции протеста

Десятки человек задержаны в Ростове на шествиях в поддержку Навального

Полиция официально не комментирует обстановку на акциях протеста

Первые задержания случились через 20 минут после начала акции

Полицейские задержали не менее двадцати участников шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального на глазах журналистов 161.RU. Официально УМВД по Ростовской области не комментирует обстановку на акциях протеста в Ростове.

Первые задержания случились через 20 минут после начала акции у публичной библиотеки. Полицейские увели не менее трех человек — двух мужчин и одну женщину.

Позже в сквере у стелы освободителям Ростова задержали как минимум семь человек. После этого часть демонстрантов пошла на Садовую, другие двинулись в сторону Дона. Отдельных протестующих выхватывали из колонн, которые с 14:00 перемещаются по центру города.

Задержание протестуюших под стелой

В пресс-службе областной полиции отметили, что подведут итоги акции после ее завершения.

На 17:40 колонны демонстрантов продолжают двигаться по центру города.

23 января в Ростове — как и во многих городах России — проходят шествия в поддержку оппозиционера Алексея Навального, арестованного после возвращения из Германии, где тот лечился после отравления, организаторами которого считает российские спецслужбы.

Ростовские активисты призвали горожан выйти к публичной библиотеке и пройти маршем до парка имени Горького. Администрация не согласовала проведение акции. Накануне мероприятия координатора и двух активистов штаба Навального отправили под арест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем