21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Гость
6 окт 2021 в 10:28

Ко мне опять приходили из секты свидетелей Великой Пенсии.
"Кладите ваши накопления в нашу черную дыру и получите неслыханное богатство!"
Я им говорю: "Ребята, с учетом повышения пенсионного возраста, мне до пенсии минимум 35 лет. Так вот: 35 лет назад был Советский Союз, за 35 лет до этого была Вторая мировая, а еще за 35 лет до нее у нас была Российская Империя. Извините, но я не вижу перспективы в вашем фонде."
В общем, разговор у нас не получился...

ОТВЕТИТЬ
Василий Тёркин
6 окт 2021 в 13:30

На ПФР надежда как на синий лед. Разумнее вообще не тратить на него деньги, а заниматься инвестициями лично. Хватит уже ворье кормить.

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
6 окт 2021 в 10:25

Эти пенсионные баллы тоже шаткие.Копишь,копишь,потом бац!заморозили до 2050 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:24

А сколько людей до пенсии не дожили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:27

Граждане! Платить деньги ваш священный долг. А получать будете только когда царь скажет. Перед выборами
Чем вы недовольны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 10:54

Сначала попробуй доживи ,а потом попробуй получи, тот ещё квест!

ОТВЕТИТЬ
Позывной Бандерас
6 окт 2021 в 10:23

Самозанятым нынче тоже быть опасно!Работал,работал само занятым лет десять,а потом вдруг бац!вышел закон само занятых не считать в стаж и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 11:01

А смысл голосовать на выборах если пенсии не будут людям платить тогда и не будет как такового государства а квартиры в городах чем оплачивать если пенсий не будет

ОТВЕТИТЬ
123
6 окт 2021 в 11:02

Люди просто в городах будут вымирать от голода без пенсий разве что только в селе картоху сажать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 14:11

Электронные баллы - сокращенно е-баллы.

Каждый при выходе на пенсию получит по...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 14:10

Все и так теперь останутся без денег в старости даже минималки не получат после пенсионной реформы 2018 года...

Гость
12 окт 2021 в 18:50

Это так смешно, сначала повышают пенсионный возраст, а когда люди потеряли надежду дожить до пенсии, призывать их платить взносы в пенсионный фонд! Да я лучше сейчас пойду куплю мешок картошки и накормилю семью, чем отнесу эти деньги в пенсионный фонд на несуществующее будущее. Господа, вы не поверите, но люди хотят есть сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Веселый Роджер
6 окт 2021 в 12:33

Дорогие ростовчане!
Ваши пенсионные отчисления уйдут
на ремонт канализации!
Правительство РФ гарантирует!
😂

Гость
13 окт 2021 в 10:25

Вы думаете у вас ваши деньги? Ничего подобного. Деньги принадлежат государству и вам дали ими попользоваться. Вы их обязаны вернуть.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 окт 2021 в 08:11

Внебюджетные фонды это отдельная гос. Пирамида. Они вроде бы и за бюджетом, но под контролем государства. Имел опыт работы в соцстрахе, это нечто! Система изнутри абсолютно гнилая.
Если учесть постоянные корректировки законодательства в части пенс обеспечения, то перспектив дожить до пенсии нет . Стаж , такая же история. Мне например пфр заявил, что стаж до персонифицированного учета мы вам не засчитываем. Да работодатель платил, но где в этом платеже Вы? Ну и что, что в трудовой есть запись. Докажите, что в платежах работодателя были Ваши отчисления .

Гость
13 окт 2021 в 08:29

Самое главное - социальная дистанция. Вот.

Гость
14 окт 2021 в 08:45

Каким же умищем надо обладать, чтобы покупать себе пенсию 😁
замучаешься ждать возраста, который обязательно еще повысят, да и еще что-нибудь придумают...

Загрузка...