28 мая четверг
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
24 окт 2018 в 17:05

давно пора, на твиче стримеры гребут донаты по 30тыс рублей за 1 стрим 5 -7 часов, каждый день. как пример приведу стрея и убицанубов ,стрим дота 2 на твиче, и многие другие

Гость
24 окт 2018 в 17:13

И правильно: всё равно стерпите, значит можно доить дальше. Стране нужны деньги на новые ракеты. Вы же не хотите чтобы Америка нас захватила? Тогда придется солдатам НАТО налоги и штрафы платить.

Володар Горюнов, гТАГАНРОГ
24 окт 2018 в 17:23

Все хитромудрые самозанятые пусть начинают понимать, что нужно платить налоги! Они привыкли все ложить себе в карман и ничего не платя в виде налогов, но теперь лавочка закрывается! Нужно понимать, что пенсионный фонд, медицина и образование должны финансироватся, из воздуха этого не бывает, нужно платить!

Гость
24 окт 2018 в 17:26

"Конечно, это на наших доходах скажется отрицательно, но это будет что-то типа честной игры." - уже смешно от этой фразы. "Государство" и "честная игра" )))))

традесканция
24 окт 2018 в 17:36

особенно много таких типа самозанятых в соцсетях. они дают спокойно рекламу и ведут дейтельность, а налогов не платят. нужно таких выявлять и сообщать куда следует

Гость
24 окт 2018 в 17:47

деньги государства уходят на войну в Украине и Сирии!

Анна Владимировна
24 окт 2018 в 17:51

Я самозанятая, работаю как бы сама на себя. Но если принято решение о взымании налога, то не против платить - это мое будущее, моя страна, моя пенсия. Да и сумма-то небольшая, не обеднею! Всех призываю отнестись с пониманием, люди, нужно платить налоги, так во всем мире!

Алексей65
24 окт 2018 в 18:00

Пускай платят все, а то привыкли на халяву!

Гость
24 окт 2018 в 18:00

Радуйтесь, все 76%.
Работы никакой нигде нет, возможности как-то выжить старательно обрубают. Ура!

Гость
24 окт 2018 в 18:06

Правильно! Нефть падает. Чубайсу, Сечину, Грефу, и им подобным кушать нечего. А няни-они же богатые

Гость
24 окт 2018 в 18:19

Блин, дать ничего хорошего людям не могут, а только отнимают, повышают, запрещают.

Гость
24 окт 2018 в 18:25

Лучше бы у депутатов конфисковывали все, что нажито нечестным путём. А люди эти, может, и работают по тихому, тк понимают, что государство им ничем не поможет, они сами за себя. Решили не ввязываться. А что до налогов... эти люди так же платят налоги, и косвенные, и прямые, просто на прибыль - нет. И, заметьте, не получают пособия , выплаты, и тд.от государства. Считаю, что это не честно.

24 окт 2018 в 19:08

Видимо курево хорошее в думу подвезли;)) опять о народе мысли посещают, как бы их не стошнило от собственного величия!

Гость
24 окт 2018 в 20:21

Сайт получает деньги от зарегистрированного репетитора за предоставление клиентов а не берет с него налог. Сайт же не работодатель который платит налог за работника

Рабинович
24 окт 2018 в 20:22

Вывести из тени? Вот я смеялся...

Маргарита
24 окт 2018 в 20:23

А почему бы не брать налоги со сдачи жилья в аренду? Во где деньжищи! Ан нет. Только у одного из воронежских депутатов 20 квартир, вряд ли он во всех живет. Вот потому и закон никак не примут, т.к. это не малый доход депутатов и чиновников.

Гость
24 окт 2018 в 20:40

Начнем с того, что самозанятые налоги платят. Каждый самозанятой живет ведь не на луне - он покупает продукты, в которые заложен НДС, платит за ЖКХ, ипотеку, транспортный налог если есть машина, оплачивает детский сад ребенку и так далее. Чем выше у него доходы, тем больше он платит. Обрезая доходы самозанятым, государство будет лишать доходов и самих себя. Ну хорошо - вот работает Н. фрилансером и имеет 70 штук в месяц. Его забодают налогами, он решит стать сторожем за 10 тыс. - и все, снизится уровень потребления покупок, он оформит какое-нить малоимущее пособие на детей.

Гость
24 окт 2018 в 21:23

Трепещите официанты! Скоро и до чаевых доберутся.

Гость
24 окт 2018 в 21:26

Много путаницы, есть уже НДФЛ 13%, ну пусть и применяют этот налог к самозанятым, сейчас будет и НДФЛ и 4%, на создают лишней отчетности и волокиты. А самое главное что обеспечить исполнение закона и сбор налога обеспечить как всегда не смогут. Будет показательная порка нескольких по руку попавших самозанятых, чтобы остальные боялись и все. Сам ИП плачу 6% с дохода. Самая большая проблема это взносы ПФР и ТФОМС ФОМС, как в дуршлаг деньги плачу, куда они уходят непонятно, заморозили накопительную часть пенсий ну и приехали...

Гость
24 окт 2018 в 22:05

Когда мы перестанем терпеть? Такое впечатление, что правительство испытывает народное терпение! Похоже на издевательство какое-то. Может они там ставки на нас делают?

Гость
25 окт 2018 в 00:03

Нет никаких самозанятых. Большинство этих людей безработные перебивающиеся случайными заработками. Позорники дерут налоги с нищих.

професор
25 окт 2018 в 00:12

20 мил. самозанятых то нужно 200 тыс. проверяющий . где их взять и как они будут проверять?????????

Дмитрий К. Дымбицкий 1964 Москва
25 окт 2018 в 08:34

- А налоги все заплачены ?
- Вот ... за дом ... за землю ... за воду ...

- Хм... а за снег ?
- Вот .. вот и вот ...

- Так это - за прошлогодний снег !
А за этот ? Что вчера выпал ?
- Нет ...

- Хм ... А в бочонке что ?
- Масло ...

- А на носу - что ?
- Бородавка ...

- На носу - Масленица !
Вот - маслом и заплатишь !
Всё ! Я - забрал и поехал. И мы - в расчёте.

Гость
25 окт 2018 в 08:56

Самозанятые бывают разные.Начинать государству нужно с тех,кто живет в особняках и ездит на крутых джипах,а не с нянечек,сиделок и репетиторов.
Да, наверху установка-богатых не трогать.

Девушка, 30 лет
25 окт 2018 в 10:40

Простите, а как же быть домохозяйкам? Вот я не работаю, но оказываю услуги мужу: готовлю, стираю, убираю, ублажаю, развлекаю и т.д. За это муж дает мне деньги, и что, я теперь тоже самозанятая? И налоговая будет это проверять на выездной проверке? Ну что за бред?

Надо же, как возбудились т.н. самозанятые лица, узнав, что им придётся тоже платить налоги. А ведь они считают себя умнее других, законопослушных граждан, и убеждены, что налоги платят только лохи. Так они привыкли паразитировать! Между тем, платить налоги с доходов должно стать так же естественно и привычно, как дышать!

Дмитрий К. Дымбицкий 1964 Москва
25 окт 2018 в 12:40

Раньше , лет восемьдесят назад, в Штатах по улицам ходили люди-сэндвичи - спереди и сзади два плаката - "ИЩУ РАБОТУ".
А сейчас самозанятым, то есть - не работающим на "хозяина" - предлагается ходить с плакатом - "Я сегодня заработал семьсот рублей !
Чиновник ! Подойди и забери двести рублей ! Или меня Минфин оштрафует на тысячу .... "

Гость
25 окт 2018 в 14:31

Макаров уже по башке за этот "подвиг" получил, как думаете. от кого?
Не будите Ваню, давители тут нашлись(((

Гость
25 окт 2018 в 14:49

У нас соседи голубей едят. Ловят, отмачивают в уксусе, варят и едят. Пенсия у них минимальная. Есть всегда хотят. Может и кошек, как нутрий, едят. Вот скажите, голуби и кошки являются дополнительным доходом и надо ли с них платить 4%? А соседи, уверен, самозанятые, они какой-никакой довесок к пении имеют. Вот только от какой суммы денег брать эти 4%?

Гость
25 окт 2018 в 16:26

У меня сестра сидит в декрете и получает пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет 50 рублей в месяц. При этом она старается хоть как-то помочь своей семье: печет тортики на заказ. Выручка небольшая (тысяч 12) минус себестоимость продуктов, итого за свой труд он получает 8000 рублей. Когда в семье есть ребенок, а то и два-три, ты понимаешь, что на основной работе невозможно много заработать (это российские реалии, увы), и начинаешь искать подработки. Да, штрафуйте таких нищих, и пусть государственная казна пополняется! Только не трогайте тех, кто выводит свою прибыль в оффшоры, их же "прищучить" намного сложнее, поэтому лучше даже не пытаться. Да, представители власти?

Гость
26 окт 2018 в 10:47

«чтобы бацылы уничтожились» «шавермисты» протухшее мясо «жывотных» и разных ворон-голубей «от всякоей заразы» в хлорке или в белизне 20 минут вымачивают. Читал за эту фишку. Запаха и «бацыл» потом никаких :)