15 января пятница
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

СССР
15 июл 2013 в 12:20

Вспоминаю СССР ,тогда слова безработный не было!

ОТВЕТИТЬ
6953
15 июл 2013 в 13:06

Разумеется, работодателям теперь придется искать иные причины отказа для кандидатов, не вписывающихся в «формат».
______

Да уж... придумать причину несложно... особенно в больших компаниях... ответят "нашли более компетентного кандидата!" и УСЕ! Бред все это...
Пока нынешняя "вертикаль" занята уничтожением страны, слушая таких гениев социологии и геополитики как Дугин (и его западных "соумников")... РОССИЯ останется отсталой четырехразрядной (да!да!) страной... Ибо ядерное оружие - это не достижение, а проматываемое правительством наследство...

И кстати - если есть ограничение по возрасту - чаше всего это бюджетно-сосуще-бездельничающая организация! Молодых легче обмануть надеждами!

ОТВЕТИТЬ
Оля
15 июл 2013 в 13:11

Полная чушь статья. Не обижайтесь, что вам отказали. Это обоснованно. Чушь.Работодатели все рано обойдут закон. Ну не хотят они женщину. Мы же всегда в группе риска. Если без детей, то родим, если уже родили, то будут больничные. А если дети выросли, то это уже пенсия..

Дядька Джо
15 июл 2013 в 13:21

Во-первых, этот закон легко обойти, кадровики и работодатели и раньше как бы не имели права отказывать из-за возраста и пола, придумают что-нибудь и теперь. Судиться будут единицы(так называемые профессиональные сутяги), а большинство просто уйдёт искать дальше. А насчёт мужской и женской работы-даже смешно-например: женщина грузчик или мужчина-секретарь(ша). На заводах даже при Советской власти было жёсткое разделение по полу и никто не возражал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 13:51

Бедные эйчары, как же они выкручиваться-то будут?

ОТВЕТИТЬ
елена-елена
15 июл 2013 в 14:18

В нашей стране какой закон ни прими, хоть самый хороший, он все равно будет против людей.

15 июл 2013 в 14:59

все кто от 20 лет и до 30 может и смогут найти работу ,а остальным работа даже за 10000 рублей не светит! И работу с "зарплатой " в 10000 рублей будут считать удачей.
так что все кому больше 30 лет изначально дискриминированы.
Но они САМИ выбирали такую власть пусть на себя и пиняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 15:10

У меня сыну отказали в приёме на работу, так как он заочник, сказали прямым текстом, у нас надо работать, а не учиться.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 15:19

Привет всем! Я ищу работу, столько много вакансии, но не могу найти... это потому, что у меня пока нет гр.РФ, есть вид на жительство. А перед тем, как искать работу, я посоветовалась с юристом: "вправе ли я работать с видом на жительством" и ответ: Документом, подтверждающим право иностранного гражданина постоянно проживать на территории РФ, а также право на свободный выезд и въезд, является вид на жительство Помимо этого, он является документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина. Вид на жительство выдается сроком на пять лет. Постоянно проживающему в России иностранному гражданину для осуществления трудовой деятельности не требуется разрешение на работу (п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ). Он вправе осуществлять такую деятельность на всей территории РФ. При этом работодатель не обязан уведомлять о приеме на работу государственные органы (территориальный орган ФМС России и службу занятости населения). Оформлять на работу таких граждан следует в том же порядке, что и граждан РФ.
Как мне быть поделитесь пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Марина
15 июл 2013 в 15:22

Я за этот закон, хотя бы с этого надо начинать. В Европе человек в 35-38 лет это молодой сотрудник и наиболее перспективный возраст для работодателей, а у нас почти ненужный отработанный элемент, еще год, два и хоть на помойку отправляйся, а до пенсии еще 20 лет работать.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 15:23

Сегодня разместил вакансию. Нужен офис-менеджеры...пол как и требует закон не указал. Щас мужики попрут на женскую работу. Законодателям спасибо за трудодни

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2013 в 15:34

Вокруг обман.
Раньше, работодатели брали на работу, платили закидос эток 15000 и после кормили завтраками и месяцами не платили. Ждали, когда работник поумнеет и сам уйдет. Работала такая схема до 2012 года.
Сейчас, берут на работу, устанавливают ученический (испытательный) срок эток три месяца и платят по 5-8 тысяч. После, мы не нуждаемся в Ваших услугах и набирают новых лохов на испытательный срок.
Дешевая рабочая сила и все по закону)))
Будьте умнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 18:14

Не только работодатели не любят женщин с детьми,но и сами сотрудники начинают смотреть косо.Из-за этого работник,если приходится часто брать больничный,постоянно вынужден испытывать чувство вины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2013 в 21:28

Что ж теперь, и детей не рожать?! Кто ж тогда через 20 лет работать придет? Таджики?

Гость
16 июл 2013 в 01:56

Закон бредовый, честное слово. Если я буду его соблюдать, то пойду по миру с протянутой рукой. А по поводу студентов и женщин с детьми вообще смешно. Почитайте объявления - "я учусь очно, делать ничего не умею, на работу мне ходить некогда, но хочу з/п 25 тыс., когда у меня будет сессия, а у вас завал на работе, то меня это не волнует, т.к. я студент....). Всё это относится и к женщинам с детьми. Редко кто из них профессионал.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2013 в 06:52

То есть вместо "Требуются девушки" будут писать "Требуются люди" :)))).

Ну очевидно, что некоторым работодателям хочется видеть на работе женщину, некоторым - мужчину. Это нормально. Ну запретите, люди будут зря ездить на собеседования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 06:56

Право на достоверную информацию запрещают,вместо того,чтобы исследовать истоки дискриминации при приеме на работу. Так человек хоть знает,что незачем соваться в компанию где требуются работники определенного возраста,а теперь придется ехать на собеседование (вряд ли кадровики будут рисковать говорить о возрасте по телефону),предъявлять все документы или резюме (разглашать личную информацию).

ОТВЕТИТЬ
фрустрирующих
16 июл 2013 в 07:45

кандидатов, сами эти из кадров очень часто из себя ничего не представляют ни ума , ни знаний..но выковыривают умные словца из книг ,которые не дочитали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 08:26

Вчера сама попала под новый закон.По телефону договорилась, сказали, чтобы приехала с документами.3 часа потратила на дорогу по жаре. А оказалось, что требуются мужчины. Я возмутилась: "Неужели сразу нельзя было сказать?" Теперь поняла, что девочки-то и не виноваты. Наших законописцев надо на землю спустить, чтобы они сами попробовали посаблюдать свои законы-бредни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 09:13

Вот вы смеётесь "офис-менеджер-женская работа", а между прочим многие менеджерши, секретарши и продажницы за простое сидение на рабочем месте и перекладывание касынки получают столько же, сколько мужчина на нервной работе, если не больше.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
16 июл 2013 в 09:53

Вот сейчас как раз с работы уволилась и новую ищу.. И очень надеюсь,что корпоративные "дресс-коды" помягче станут и не будут ,чуть ли не с фонариком,лезть и считать сколько у тебя сережек у ушах...Ладно бы там татуировки-тоннели в ушах,пирсинг на лице.. а то за несколько маленьких одинаковых сережек - уже делают ручкой..и плевать на то,сколько у тебя стажа в этой отрасли. :(

ОТВЕТИТЬ
типатак
16 июл 2013 в 09:57

Ну теперь будут писать, ТРЕБУЕТСЯ ПОВАРИХА или ТРЕБУЕТЯ МЕНЕДЖЕРИХА, типа так

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 10:22

Ну,дождались! Скоро на заслуженый...58 лет уже. А хочу пенсию как у Медведева. Теперь все пути открыты, работай где хочешь! Свечечку поставить надо за благодейтелей наших!

Гость
16 июл 2013 в 10:26

Молодое поколение не приучено работать. На рабочие специальности не пойдут, особенно городские. Обучены они чрезвычайно плохо в школе. И профессиональное обучение тоже хромает на обе ноги. Общаются исключительно через "понты" между собой и со старшими. Грамотную речь можно услышать от тех кому уже за сорок. Сейчас работать не желают и не умеют. Сейчас срывают бабло любой ценой лишь. Так о чем беспокоиться. Работодатели скоро будут бегать по домам тех специалистов, что еще остались и упрашивать их поработать у них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 11:20

А как же раньше на производстве, молодые кадры учились у опытных и взрослых. " Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт..."

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 июл 2013 в 12:12

Как это работы нет - вон сколько "девушек" в паранже ходят, и сколько "юношей" едет к нам с юга. А вы говорите работы нет, это для вас нет, а для них есть. Потому-что им можно платить меньше а разницу себе в карман класть. А вам столько платить нельзя потому-что надо за квартиру платить и прочее. А они работают тут, живут где попало за копейки по сто человек, деньги на родину отправляют, сами туда ездят - четырнадцатого ребенка сделать и обратно. Потом их дети сюда поедут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 13:05

Какая показуха,не верю? Вот как одного хотя бы директоришку оштрафуют,тогда может и поверю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 15:08

Интересно, а как работодатели будут подбирать девушек для работы в стриптиз-клубах? вот уж наверно пенсионерки и мужики будут названивать.

Оля
16 июл 2013 в 15:30

По поводу детей и непрофессионалов. Дети есть у всех. Практически. И что? Все кто рожает - непрофессионалы? ну что за чушь. ладно.. а вообще как надо то? Не рожать, чтобы работать? Смешно.

Гость
16 июл 2013 в 15:59

что за бред закон они приняли, а не чего что у нас в ТК РФ есть такой закон(ТК РФ статья 3), новшество емое

Гость
16 июл 2013 в 16:16

Меня даже на биржу не поставили, а вы говорите: соглашайся на 10000 р. Согласна - не берут... И на фига я воспитала 2 детей за которых грамоты дают и училась в институтах. Мне же не 35 - пора на свалку. Обидно... А молодые, они пока молодые это хорошо, но ведь ми то же придется постареть и получить свою дозу дискриминации.

Гость
16 июл 2013 в 17:36

пенсионер 50 лет . хочу утроится в стриптиз клуб! имею проффесиональные навыки - горнорабочий в никеле . работал в забое в одних трусах! ищу работодателей!!!

Удача
16 июл 2013 в 17:41

Я,пенсионерка, но еще энергичная, большой опыт работы,накопленных знаний, хороший контакт с людьми любого возраста(пользовалась уважением на работе). хотелось бы еще быть полезной обществу, делиться своими знаниями и опытом работы с молодежью,но увы.... мы никому не нужны! Очень жаль...очень жаль... Хотелось, чтобы с новым законом, хоть что-нибудь изменилось в лучшую сторону для пенсионеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2013 в 18:18

государство нас не любит и обижает.. и доходами и налогами и вообще.. хочу в другую страну

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 июл 2013 в 06:29

Вроде бы хорошо. Позаботились... На бумаге. Скоро примут закон об отправлении естественных надобностей. И ещё закон о свободе потребления атмосферного воздуха. И ещё что-нибудь такое. В нашей стране вместо реальных дел принимают законы. Всё переводят в бумагу. Бумажное государство. Мы, россияне, скоро в отличие от инопланетян будем общаться не мысленно, а прогрессивно на бумаге. Вместо слов будем друг другу писать со ссылкой на законы, нормы права материального и процессуального. Хочешь, чтобы жена приготовила ужин? Подай заблаговременно заявку в простой письменной форме. Она просит вынести мусор? Пусть обращается письменно. Интим - услуги? Извините, тоже в простой письменной форме, по заявке. Захотел в общественный туалет? Пиши заявление! Вместо отношений будем вступать в переписку. Дебилизмом попахивает.

17 июл 2013 в 10:27

"закон об отправлении естественных надобностей" - есть такой, штраф рублей 200 как помнится;
закон о свободе потребления "ЧИСТОГО" атмосферного воздуха - новенький совсем есть, антитабачный;

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 10:47

Я бухгалтер,хочу работать прорабом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 15:31

Мне за 40, полгода ищу работу. Не берут. Дети не болеют, опыт работы достаточный. Гражданство российское. Сегодня перезваниваю, ответ тот же - возраст. Не приглашают даже на собеседование. И это крупные, "законопослушные" компании: АНПЗ, Интегра, Нефтемаш, Альфа-банк и т.д. Не работают законы. А запрет дискриминации был и раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2013 в 15:45

А тот вообще кто-то работать -то хочет?и может? А то как в анегдоте "раньше мог но нехотел, сейчас хочу но не могу"

Гость
18 июл 2013 в 13:02

Я в этот закон не верю.Хорошие должности все по блату! Вспоминаю Советское время,где не было безработных и зарплаты были достойные.А сейчас разница в зарплатах ого - го какая

Ёжик
18 июл 2013 в 14:11

Вот убрали бы все эти фильтры и работодатели могли бы честно говорить, что конкретно не устроило - возможно и людям смогли бы помочь, а то может они одну и ту же ошибку на каждом собесе совершают

правда
18 июл 2013 в 14:23

Уездный город.. На хорошую работу возьмут только если кто-то сидит чуть выше и порадеет, а что-бы не взять и конкурсы проводят, хотя вся комиссия прекрасно знает , что возьмут вполне конкретного Васю и пусть ему будет любое количество лет, а для нас больше вам больше 35 лет, вы женщина и т.д. Да, молодые имеют какой- никакой слабый шанс, но только при условии, что свои туда не хотят. В столице реально работать..но жить негде,так что кладбище удел многих или полуголодное существование

ОТВЕТИТЬ
автомонов алексей
18 июл 2013 в 14:47

ищу работу...

ОТВЕТИТЬ
Работодатель
18 июл 2013 в 17:03

На самом деле пофигу - уходит женщина в декрет - берешь замену, оплата за счет бюджета. Если уходит на больничный - и не важно сама или с ребенком - оплата (большей частью за счет бюджета - кстати, кол-во дней в году ограничено законом - потом будет сидеть бесплатно) - но замену не взять - за нее работу будет делать кто-то другой и понятно, не от радости.
Кстати, серьезные компании подбирают коллектив с учетом психологической совместимости сотрудников - на такое основание отказа в законе запрета нет.

Гость
19 июл 2013 в 01:41

сейчас очень много методик набора персонала. Доходит до курьезов вроде анкет и тестов на 5 страниц (и это только на "психологическую совместимость"). Вообще забавно: работал на заводе - столько разных людей. И все нормально. А в магазине, котором проверяли на совместимость - стукачество, склоки ... Кладовщики с продавцами, грузчики с логистами, продавцы между собой... Воровство, саботаж... иногда сидел и думал "это они специально таких ищут, или такими становятся?"
а дискриминация... работодатель просто не ответит на резюме и точка. О том, что ЕвгениЯ или АлександрА - лицо женского пола догадается даже дурак. А возраст... помимо собственно указания возраста есть множество другой информации, позволяющей догадаться о нем - годы обучения например.
бесит другое (и это надобно запретить) - требование работодателя указывать данные родственников. Как минимум это противозаконно, но в анкете раз за разом встречаются - отец, мать, год рождения, род занятий и т.д. А вот почему за этим не следят - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2013 в 03:37

Попробуйте найти прецендент,чтобы кто-то смог доказать дискриминацию ПРИ приеме на работу.

19 июл 2013 в 08:26

Строгость Российских законов смягчается необязательностью их исполнения.

Гость
19 июл 2013 в 23:09

помнится цитата из фильма "Крупная рыба" :
"тебе знакома фраза принудительный труд? А дрянной контракт? Нет? Отлично!"
наталкивает на размышления...

Гость
20 июл 2013 в 07:43

Закон это хорошо, но как устроиться на работу в 56 лет, вот вопрос, до пенсии еще 4-е годв, да и пенсионный предлагает "поработайте еще",а самое главное КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ, за коммуналку заплатить надо и т.д.

Гость
21 июл 2013 в 09:46

Очередной психоделический бред, который опять делает пропасть между работником и работодателем глубже. Написано перед законом все равны, а дискриминация работодателя продолжается. Для создания новых рабочих мест нашими горе-законодателями ни сделано ничего, а ограничение уже имеющихся подобными поправками продолжается.
Я понимаю негодование соискателей о причинах отказа, связанных с ограничением по возрасту, полу, образованию и пр. Работодателю потом уволить сотрудника по закону почти невозможно. Вот и приходится так затягивать гайки, пока он сам не выдержит и не убежит. Виной другой федеральный закон, да и судебное право, который по негласному правилу сразу на стороне работника. Естественно, что подобная расстановка сил призывает работодателя защищаться. И будучи более подготовленным, работодатель решит все проблемы в свою сторону. И подобные ограничения станут очередной сложностью соискателей и работников.
Решение конфликтов вижу в другой плоскости. Относится друг к другу с уважением и терпимостью. А законодатели? Что ж? Будем молиться чтобы они вышли из сумрака и не служили темным силам.