29 января суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)
16 мар 2013 в 18:15

Сам курю чуть больше 20 лет... мысли бросить иногда посещают... но пока безрезультатно :) Как ни странно, закон поддерживаю, ибо даже меня, человека выкуривающего по тридцать сигарет в день, бесят соседи которые умудряются так накурить в подъезде, что даже мне тошно становиться, даже не могу представить какого это для некурящих. Все правильно, моя зависимость - это моя проблема, и от моей проблемы не должны испытывать дискомфорт другие люди. Не уверен, что этот закон будет реально работать, т.к. это скорее вопрос воспитания и культуры. Выше правильно написали, что те кто сейчас курит в лифте, тот и дальше будет так же курить, потому что для, как бы это сказать, закон не писан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2013 в 22:18

Колько, поверь мне,курильщику с пятидесятилетним курительным стажем, книга эта очень полезна. Она помогает в главном- развенчивает все иллюзии и заблуждения в том, что. бросив курить. мы чего-то лишаемся в жизни. Мы наоборот приобретаем свободу от яда и отравы. Сам я трижды проштудировал её, потому что с первого "захода"ничего не получилось. И пока мы не "вышибем" из своего подсознания иллюзии о том ,что получаем от курения удовольствие бросить курить действительно не получится. После последней попытки не курю уже шестой месяц (ура!!!) и при вспоминании о сигаретах на душе становится как-то радостно. Советую, Колько, прочитать книгу снова и очень внимательно исполнить все советы, которые даёт Аллен. Желаю успеха!

ОТВЕТИТЬ
Старый и уже не курильщик
16 мар 2013 в 07:36

22 года назад бросил курить после попадания в пульмонологию и проведённой бронхоскопии. Сама процедура весьма и весьма неприятная, а увидев то, что выкачали из бронхов....

Местный
16 мар 2013 в 23:39

Бросил курить когда родилась дочь. Представил чем я буду на нее дышать и Бросил. Когда вижу девушек в положении дымящих прямо на крыльце роддомов хочется им столько всего сказать. Но таким обычно Все по барабану. В большинстве своем это банальные неудачницы по жизни которым с мозгами не повезло.

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 03:09

Курение дело личное...... поэтому хоть Г. кушайте, только не на людях !!!!!

гость2
15 мар 2013 в 11:32

Не верю, конечно, что закон будет работать. У нас в вузе давно запрещено курение у входов, но проректор все равно курит, даже не отходя в зону, где курильщики стоят обычно.
А те, кто курил, не мешая другим и соблюдая правила, смотрю, все бросили. Не из-за закона, конечно, а по другим, своим причинам.
Папа курил лет 20, бросил уже ближе к 40 годам, так я его вообще не помню с сигаретой, он это делал не на виду. Он считает, что если человек жалуется, что не может бросить курить, - он лукавит. Говорит, что при желании бросить легко. Муж с этим согласен. Он бросил, когда захотел, когда понял, что лучше не курить.

Андрей-курю.
13 мар 2013 в 07:53

Очень весело мнения разделились...тут даже можно выделить 4 группы) вернее 2 группы и по 2 подгруппы в каждой) Даже забавно. Есть курящие и некурящие. в курящих есть адекватные и неадекватные. в некурящих то же самое...
Лозунги каждой группы
Курящие адекватные-Мы хотим курить, и мы бы, конечно, хотели бы курить так, чтобы не мешать вам, некурящим.
Курящие неадекватные-Мы будем курить и нам, в общем-то, все равно, кто и что об этом думает
Некурящие адекватные-Курите, ради бога, но не мешайте другим.
Некурящие неадекватные-Да вообще надо перестать продавать сигареты, чтобы все курильщики сгнили в муках без сигарет. (это группа вообще представляет собой интерес любого психиатра)
Нам, курильщикам, нужно только одно. дайте нас спокойно курить в таких условиях, чтобы мы не мешали вам, некурящим, в поездах можно сделать в конце концов вагон-курилку (было бы желание). Сколько там будет по времени поезд Благовещенск-Москва суток 7-8? больше наверное даже...И вот что делать курильщику, если в поезде нельзя курить, на станциях курить нельзя? То есть реально есть индивидуумы, которые считают, что курящие не будут курить?Даже если первые сутки они вытерпят, на вторые будут дымить абсолютно без зазрения совести. Да, нужно ужесточение мер по курению, но только для тех кто в группе неадекватные курящие.
Меня, например, курящего человека, дико бесит, когда в лифте накурено. Дотерпи до улицы, животное. Тут же ездят дети, беременные...и у них нет выбора, как дышать дымом...или в подъезде...Выйди ты хотя бы на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Дядька Джо
12 мар 2013 в 10:25

Суть закона в том, чтобы оградить некурящих от противного нам дыма! Никто не запрещает курякам травить себя, но так, чтобы окружающие не травились вместе с ним. И не надо про ограничения в правах. Мы, некурящие, были всегда ограничены в праве на чистый воздух. Наконец, о нас вспомнили.

ОТВЕТИТЬ
Полина
14 мар 2013 в 15:24

У нас самые наглые курильщики - это мужчины, женщины обычно стесняются, в сторонку отходят покурить, а мужики - те уверены, что это их право - курить в любом месте и при любом окружении, когда делаешь им замечание, так многие так возмущаются как-будто у них свободу отбирают и даже не считают нужным сдвинуться хотя бы на метр в сторону со своей вонючей сигаретой. Оглянитесь вокруг - вся земля усыпана окурками. У нас в стране уже катастрофа с этим курением, курят почти все, остальные пассивные курильщики, огромное количество людей умирает из-за болезней, связанных с курением.
Я за резкое увеличение стоимости сигарет, чтобы самая дешевая пачка стоила от 200 рублей, тогда хоть меньше подростки будут становиться курильщиками, т.к. для формирования табачной зависимости необходимо курить постоянно в течение длительного времени, что будет затруднительно для них из-за высокой стоимости сигарет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2013 в 09:37

не курю уже месяц - с того момента, как узнала, что закон принят в каком-то там чтении. и скажу большое спасибо законопроекту - так бы и не собралась...

Гость
11 мар 2013 в 23:01

Что-то народу никогда не было хорошо от заботы государства.Вспомним хотя бы "сухой закон". Который тоже,типа экономический обоснованным был.

Гость
11 мар 2013 в 15:28

А когда от женщины воняет духами, или естественными выделениями...., то что окружающим делать? Запретить все пахнущие вещи, и организм перестроить. Тогда будет равноправно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 мар 2013 в 10:25

Я считаю, что масштабных улучшений закон не даст. Зависимость очень сильна. Ведь даже порой сильнейший материнский инстинкт (который точно сильнее российских законов) не помогает. У нас на работе беременные мадамы летают в курилку по 10 раз за смену и ничего им не указ. Неужели какой-то закон удержит(((

Гость
12 мар 2013 в 06:00

Не знаю что выйдет из этого закона,По-моему,кто хочет накуриться,найдёт место,где можно это сделать.Курильщикам плевать на своё здоровье,на здоровье окружающих и даже своих близких.Кто будет следить за исполнением этого закона?

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2013 в 13:36

Вот интересно! Я вот не имею машины, не умею водить, Почему я принудительно дышу выхлопными газами????? Долой автомашины!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
11 мар 2013 в 15:56

А те кто не курит и так получают больше (сумма затрат на сигареты)

11 мар 2013 в 17:27

Во-первых, нет ни одной работы, которую человек мог бы беспрерывно выполнять с одинаковым вниманием и работоспособностью в течение восьми часов. Перекру, чаепитие, просто отключение от дел минут на десять в час - хоть что0-то из этого практикуют девяносто процентов работников.
Далее. Хорошо, ограничите, допустим, курение во время смены. И вот курящий захотел курить. А ему нельзя. И у него голова уже не столько заданием будет занята, сколько дискомфортом, который он испытывает.И работоспособность у него, естественно, упадёт.
С другой стороны, в публикации прозвучало уже, что самые лучшие мысли приходят как раз именно во время перекура. Не потому, что обстановка неформальная, а потому что курящего курение взбадривает. Это, кстати, отлично понимал редактор одной из газет, где я работал, и разрешал нам курить прямо за рабочими столами (сам он, кстати, некурящий). А чтобы не создавать неудобст для некурящих, он просто курящих и некурящих по разнвым кабинетам рассадил.
Далее. Тот, кто действительно курит, тот одним перекуром в обед не обойдётся. Будет курить на улице, рискуя простудиться зимой, будет тратить больше времени на перекуры (ну, то ли добежать по коридору пятьдесят метров до курилки, то ли одеться зимой, спуститься с двадцать пятого этажа на улицу, потом подняться обратно на двадцать пятый этаж, снова раздеться - а тут уже впору снова собираться. Или будет курить тайком в неположенных местах, в ущерб нормам пожарной безопасности.
А насчёт материального стимулирования некурящих - извините, чушь. Курение - это не единственный вредный для здоровья фактор. Мой начальник, например, кофе вообще в сухом виде ложками есть - это для здоровья полезно? Мой сослуживец за смену две большие коробки конфет съедает - может, тогда и меня поощрять, что я в этом году конфет ещё вообще не ел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2013 в 10:38

Норма-это дышать свежим воздухом.
Аномалия-всё,что этот воздух портит.
Курильщики,покупайте противогазы и курите в них,я не хочу из-за вас быть пассивным курильщиком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2013 в 17:09

курение это никотиновая зависимость, то есть никотиновая наркомания, а эту болезнь законами не вылечишь. для лечения необходимо . чтобы больной желал вылечиться. для этого нужно его убедить в том. что курение абсолютно ничего ему не дает. кроме яда и отравы. чтобы прекратить курение читайте книгу аллена карра лёгкий способ бросить курить. книгу можно бесплатно скачать с сайта алблен карр

Гость
19 мар 2013 в 12:34

Согласен с теми, кто говорит о культуре курения, о ПРАВИЛЬНОЙ культуре курения. Сам я курящий, но стараюсь не мешать людям табачным дымом. Моя зависимость - моя проблема, да и действительно у многих людей есть дикая неприязнь к дыму. Так зачем же портить им жизнь, коли себе портить начал? Я не противник данного закона, но считаю, что действовать он у нас не будет (было уже много подобных опытов правительства). Людей, обладающих культурой курения, закон не ущемит, ибо они и так знают, где стоит достать сигаретку, а где нет.

Чушь
13 мар 2013 в 08:15

Вот в Питере был принят закон в народе его прозвали " О топоте котов" это когда ночью не должны лаять собаки , ни орать дети , ни храпеть , ни петь вобще ничего... Теперь вот закон о курении...Ладно все понятно в аэропорту на вокзале вобщем в общественных местах курить нельзя, но зачем запрещать кальян, и запрет на сигареты в фильмах? Из закона следует " Курить запретят всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу закона." Вот честное слово бред... вот в Европе запретили курить в людных местах и этим ограничились, нет наши же пойдут дальше, и вставят в закон очередную чушенцию, ну ей богу смешно! Стыдно так за нашу власть, слава богу я перезжаю жить в Канаду в июле, и мне не придется больше слышать и видеть этот весь "театр абсурда"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2013 в 14:31

"Курильщики жалуются, что их всячески притесняют. Эту проблему надо срочно решать. Предлагаю законодательно запретить курильщикам жаловаться." (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2013 в 15:02

Закон - полная чепуха, правильно тут писали, это вопрос культуры и воспитания. Сама курю, но никогда не позволю себе делать это в подъезде, в лифте и тому подобных местах, потому что есть уважение к другим людям. Принятием закона это уважение в голову людям не вложишь. Кто курит в подъезде: подростки, забулдыги... испугались они закона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2013 в 14:58

Ладно бы еще, просто запах неприятный был, так еще и вредных веществ там очень много. И мы вынуждены это вдыхать. И не надо тут про автомобили и заводы. Вы еще больше зла добавляете своими отходами. Про парфюм не смешите, согласна, что бывает неприятно, но он рак легких не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2013 в 09:25

А вы знаете, в одной конторе шеф так же озаботился потерями рабочего времени из-за посещения сотрудниками туалета. И распорядился - на туалет врезать замок, а ключ от него - под роспись у секретаря брать. а потом в конце месяца подсчитывал время, проведённое каждым в туалете и вычитал из зарплаты (у самого, надо сказать, в офисе личный туалет был). И это не выдуманный маразм, это реальный случай!
А курево, между прочим, для курильщиков такая же естественная надобность, как и туалет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2013 в 23:44

вот же бред....требую законодательно запретить некурящим посещать бары, рестораны и ночные клубы для курящих, пусть тусуются в местах скоплений потных теток и немытых мужиков, зато НЕКУРЯЩИХ

ОТВЕТИТЬ
Я за!!!!!!!
12 мар 2013 в 11:34

Тоже рада. что наконец то решили подумать о некурящих людях. Те, кто травяться табаком, сами выбрали себе такой путь. И почему мы должны вместе с ними дышать этой гадостью??????

ОТВЕТИТЬ
гость
13 мар 2013 в 11:16

Дорогие курильщики.вы так истерите,как будто вас куска хлеба лишают.Мой знакомый жалуется что его семье не по карману сливочное масло,приходиться спред покупать.но курит он "кент",если не ошибаюсь пачка стоит примерно 60 рублей. 2 пачки в день уже 120, жена кстати тоже курит.Неужели эти деньги лучше прокурить,чем купить детям кусок нормального масла и фруктов.Предлагаю лишить курящих родителей всех детских пособий.Получается на сигареты деньги находят,а на питание детям нет.

ОТВЕТИТЬ
Бросай курить,вставай на лыжи и ролики-)))
11 мар 2013 в 15:43

Ура!!!Я из числа злорадствующих-)))На самом деле,неприятно,когда стоишь на остановке,а Паровоз дымит на всех сзадистоящих.Никчему всем дышать этим смрадом.Курите в противогазе и никто вам слова не скажет.Хотя и после 1 июня не скажет,закон,ведь,у нас,что дышло,так??

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2013 в 08:39

Прочитал тему, как же надоел этот лепет курильщиков! Еще и грубят, огрызаются на замечания. Будто их чего-то дорогого лишают. Никто вас не лишает. Просто ограничивают, чтобы воздух лишний раз не портили. Ну подорожают сигареты, и что дальше... Все дорожает. Это вам уже решать - платить ли за свою вредную привычку. У кого есть культура курения, того закон мало коснется. Они итак окружающих уважают. А вот хамам придется потесниться. Они тут и кричат видимо. Не уповайте на государство. Давайте сами о здоровье нации беспокоиться. А для этого мужчинам нужно вести здоровый образ жизни. Женщинам думать о детях. Нас всех травят, так еще и мы сами себя, очнитесь!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2013 в 14:33

Курите дома и в машинах! Правильно все!

ОТВЕТИТЬ
Лара
13 мар 2013 в 14:57

Больше всего раздражает курение в лифте и подъезде. Выходишь ты с колясочкой на свежий воздух ребеночка вывести, а тут эта вонь!

Гость
12 мар 2013 в 10:24

а я "за" закон. по крайне мере в лифте и в подъезде не будет курильщиков. пусть дома сидят, курят и родных ароматами табака радуют.

ОТВЕТИТЬ
КАН
12 мар 2013 в 11:26

Бросил курить 2 года как из-за омерзительного запаха, вонь табачного дыма как оказалось очень раздражает большинство некурящих.
С 1 марта не употребляю никакой алкоголь.
Хватит травить себя и будущие поколения, не поддавайтесь на манипуляции сознанием и ложные легенды типа немного алкоголя даже полезно (при любых дозах отмирают клетки головного мозга, проверено не раз), или курение успокаивает/помогает убить время пытайтесь включать мозг - там много интересного!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 11:40

А мне что делать?Живу на первом этаже и все курящие жильцы многоквартирного дома выходят из подъезда и курят,а дым весь идёт в квартиру,если окно приоткрыто.( Ещё и прохожих сколько за день у лавочки остановятся и покурят:(

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2013 в 11:29

Вижу, меня минусят. Минусите лучше тех, кто нас, курильщиков в подполье загоняет. Одно дело, когда мы курим в проветриваемой курилке, другое - когда в той же мэрии запрёмся в туалете в кабинке, накуримся (и кто докажет, что это я накурил, а не тот, кто до меня ею воспользовался) и на полдня дымовую завесу обеспечим.
Как вот вы не понимаете - мы же не остаиваем своё право дуть дымом в лицо некурящим! Мы отстаиваем право курить так, чтобы вам не мешать! Ну, простите за аналогию, приспичит на улице по нужде - всяко же, если есть возможность, так любой уличным туалетом воспользуется, чем кустиками! Так же и мы. Ну, запретите вы вообще курить на тех же оставновках - пусть, мы не возражаем. Но метрах в пятидесяти от них поставьте урну, где мы могли бы покурить и окурками не мусорить.
А насчёт поездов - вообще идиотизм. Ну, чем плохо было то, что в нерабочих тамбурах курить можно было? Как часто некурящие в них оказывались? Раз-два за поездку по пути в ресторан. И на считанные доли секунды, чтобы сделать полтора шага от двери до перехода между вагонами. А туалетами, где мы теперь вынуждены будем тайком курить, пользуются чаще и надольше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2013 в 08:21

Всем кто тут прямо таки истерит на тему какие курильщики все плохие и чем они должны заниматься на рабочем месте - вот пойдите и скажите это в лицо вашему коллеге или курящему начальнику. Или кишка тонка? Ханжи несчастные.

ОТВЕТИТЬ
А-Я
13 мар 2013 в 15:14

Закон правильный, а дебаты пустые. Все мы рождаемся не курящими и в определенный момент жизни делаем выбор. Про тех кто сейчас курит боритесь со своими слабостями сами. В данный момент нужно помочь молодому поколению сделать правильный выбор, огорадить их от этой гадости. Здоровый образ жизни должен быть модным.
А курильщики пусть спасибо скажут, что не лишили Вас медицинской страховки и других социальных льгот, что не Беломор только в продажи оставили и мн. др. Людьми оставайтись, а не быдло, страшно смотреть когда молодые папашки и мамашки с детьми гуляют и тут же дымит. Закон уже не для Вас, вас уже не переделать, о здоровье Нации подумать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2013 в 10:30

А сколько возможностей появиться у полиции, им даже работать не надо будет, ходи по улице, зайди в подъезд, постой рядом с остановкой, и т.д. Все план сделан и на карман останется. Зачем за преступниками бегать, грабежи и кражу раскрывать, там же и разное может случиться. Живи себе спокойно. Деньги сами к тебе придут. Или стой у магазина и смотри кто сигареты покупает, а дальше можно и не объяснять. Блин, почему у нас страна такая, чем мы это заслужили?

Гость
12 мар 2013 в 14:39

Курильщики и некурильщики никогда не найдут компромисса! Закон в нынешней редакции меня, как законопослушного курильщика, просто лишает права пользоваться поездами! Почему бы не выделить первые и последние вагоны для курящих, а остальные оставить для тех, кто страдает дымофобией?

ОТВЕТИТЬ
даже не пробовал
14 мар 2013 в 14:20

"Тут же ездят дети, беременные...и у них нет выбора, как дышать дымом..."
Обычно такая аргументация вызывает лишь наглую усмешку, кого сейчас волнуют чужие дети, тем более когда так хочется. Только вставленная в глаз сигарета заставляет задуматься, да и то часто уже тогда когда это последний глаз. За это мы вас и не любим, курильщиков, потому что вы отчасти ведете себя как типичные наркоманы со стажем. Отличие лишь в том, что ваш наркотик, к всеобщему счастью, вам пока легко доступен.

Елена
12 мар 2013 в 10:55

Ребята, да курите ради бога, только на некурящих не дымите. А то получается пока мы страдали от дыма, вроде как все в порядке и вы не чьи права не ущемляли, а теперь вас бедных-несчастных прямо затиранили.

Гость
12 мар 2013 в 12:12

Сподвиг закончик на мысль: А поставлю-ка я в туалете вытяжку по-мощнее. Раз уж меня в правах ограничивают, то и я молчать не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 15:43

А мня вот раздражет чаепитие с прихлёбыванием и тортиками-печенюшками (крошки всякие). Давайте отменим перерыв на чай, ведь для этого есть кафе и рестораны.
Курение - моё личное дело. Я ни на кого не дымлю.

pav
18 мар 2013 в 10:03

В нашем коллективе 12 человек (Производство).
Курящих нет.
Как владелец для себя решил уже давно что курящих у меня на предприятии не будет так как это помимо снижения произхводительности еще и в будущем потенциально проблемные в плане здоровья и адекватности люди. А по поводу закона - поддерживаю но к результату он думаю не приведет - ведь пока человек сам не задумается ничего у него в сохзнании не изменится.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2013 в 13:06

Курильщику... Дело все в том, что от пассивного курения развиваются страшные болезни, рак например. А от парфюма никогда этого не будет!!!!!!!!!!! Вот в чем разница

ОТВЕТИТЬ
Никакая это не забота о здоровье нации
13 мар 2013 в 15:33

Подоплека всего этого процесса: передел мирового рынка. Удар по Международным табачным компаниям: Philipp Moris, Tabacco и т.д.
Откуда такие мысли у вас, наивных, что вам жизнь хотят продлить...
В перспективе пенсий не будет хватать на всех - население стареет, перекос в сторону пенсионеров. Да правительству за счастье, если поскорей передохнем все

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 13:22

И вообще почему за меня кто то (депутаты) решают- курить мне или нет, где курить,когда курить? Статья 23 Конституции РФ гласит:
"Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни...."
А указания на то,что мне делать, курить или нет, есть вмешательство в мою личную жизнь. Против Конституции не попрешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2013 в 11:29

Давайте запретим ездить на авто.Загрязнение воздуха в разы больше,чем от курильщиков!

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2013 в 07:44

Курение вред! Это все козни Волан де Морта!!!

13 мар 2013 в 21:11

С курением и вправду надо завязывать, особенно на лестничным площадках в жилых домах)

12 мар 2013 в 11:34

Да и вообще. Вспомните горбачёвский сухой указ. Оставили по одному-два магазина на район, время продажи ограничили, цены подняли. Что получили? Километровые очереди, рост преступности (бывали случаи нападения на старушек из-за бутылки водки, которую они, выстояв четыре часа в "петле Горбачёва", покупали, чтобы расплатиться с сантехником), массовые отравления суррогатами... А прошло каких-то пять лет - и где он, этот указ, хотя официально его никто не отменял?
Не будет этот заккон работать, не будет! Слишком многих и слишком необоснованно он ущемляет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2013 в 11:27

соглашусь с тем, что с курением надо как то бороться. Но выбранный метод не принесёт желаемых результатов. К примеру закон о содержании алкоголя в крови водителя, закон есть, штрафы и прочие сатраповские меры применаются, а толку? ДТП с участием пьяных водителей меньше не стало. Нашей ГД следует уже пора начать думать, да и проблемм в стране кроме курения полно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 11:41

не факт,если я буду меньше курить,то буду больше работать.от выполненной работы зависит и мой заработок.мои проблемы,курю,или,зарабатываю.

Семен 480
16 мар 2013 в 10:18

окей, нам запретили, специальные места сделали для курения? если нет-то так же буду курить где хочу, пока не сделают специально отведенные и обустроенные места для курения. а господам которые говорят-бросайте курить и прочее хочу передать пламенный привет, я за себя решаю сам, и если вас не устраивает-можете поплакать в углу. если все сделают по уму а не как всегда то буду соблюдать правила. цена сигарет же не имеет никакой связи с количеством курильщиков. кто хочет тот бросает или не начинал-молодцы, уважаю таких, при том что сам курю. но кричать позор и проче... сейчас в РФ мнение окружающих мало что значит( посмотрите на выборы и сразу поймете о чем я*)

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 01:34

А мне мужа жалко. Я не курю, но , сколько его знаю, он курит. И тяжело бросить.тут и навязанный конечно, но привычный имидж, и привычка под куревочто либо делать, и банальная зависимость. Курево это зло, к которому россиян приучали не один день. Разобравшись, давай рушить стереотипы одним приказом. Серьезней все, глубже...в вековых и родовых традициях залегло... давай закурим, товарищ, по одной...))) ...иду...курю...

ОТВЕТИТЬ
курить бросила
15 мар 2013 в 14:37

очень тяжело было бросить, по себе знаю. Но смогла, продержалась, правда, прибавила 10 кг( Зато дышится легко, и правильно кто-то заметил-не надо, как идиотке, искать место укромное, бежать за сигаретами ночью, жить стало легче. А вот муж бросает очень тяжело, уже раз 5 по несколько месяцев не курил, снова срывается, но у него и стаж 20 лет. Очень хочет бросить. Вот мы с ним оба уверены-если бы сигареты стоили рублей по 500 пачка-бросить было бы легче. Сейчас запах табачного дыма не переношу вообще, аж тошнит(

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2013 в 14:28

Курение - это один из признаков нарушения психики

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2013 в 07:23

У нас в стране чтобы не принимали всё не так да не эдак всё кто-то но сам ничего не предпримет лично я вот постоянно в своём подъезде не могу пройти мимо курильщиков всегда делаю замечание курильщики вы хоть во все места запихайте сто пачек сигарет и курите до одури но у себя дома не нужно отравлять воздух остальным людям почему вы думайте что ваши домочадцы не должны или вам не разрешают дома курить а другие пусть нюхают этот отравный запах КУРИТЕ У СЕБЯ ДОМА хотя я тоже не часто но курю дома и понимаю почему курящие не курят у себя дома да потому что чаще нужно будет стирать шторы и тому подобное а подъезде или в другом месте покурил выкинул прямо на пол бычок и пошёл свинья дальше ведь даже в больницах воняет как в помойке мы все не сваливаяне на кого должны уважать друг друга и любить чистоту !!!!!!!!

Колько
14 мар 2013 в 18:44

Читали книгу эту алена кара, она бесполезна:)

ОТВЕТИТЬ
Марго
13 мар 2013 в 00:10

Вонизм табака сколько бы не сравнивали там с плохими духами или еще с чем то ....не сравним.Просто отвратно и мерзко пахнет от людей кто курит. Курящие просто не замечают этот запах гниющий от себя. Им кажется видимо что от них пахнет сигарами..скажу нет.... дровами гнилыми и гнилыми кишками или невесть чем... вобщем ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Курильщикам
13 мар 2013 в 14:48

Между прочим, запах, который вдыхают окружающие, находящие рядом, ещё более вредный, чем тот, который поглощают курильщики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2013 в 18:03

Полностью согласен закон работать не будет, есть хороший пример, Украина закон там еще круче , запрет на курение во всех общественных местах и штраф немаленький. Полгода можно дышать нормально, а теперь все вернулось на круги свои, хозяевам баров, кафе и ночных клубов , проще платить штрафы , чем отказаться от курящих клиентов причем если стоимость штрафа уже заложена в прейскурант.

ОТВЕТИТЬ
Курящий
17 мар 2013 в 15:38

Геноцид курящих. На моей памяти уже шестой такой закон. Вот интересно, примут ли закон, проводящих в порядок платежи за ЖКХ. А то ввели коллективную ответственность за потери, за неучтенное водопотребление. Вот где надо инициативы проявлять. А то - закон Магнитского и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 16:04

Заметил одну закономерность ,тот, кто курит более адекватнее соображает, чем не курящий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2013 в 14:31

...руководитель ОТ ДЕЛА...забавно...

CnuHorpbl3
12 мар 2013 в 08:47

Сам не курю, но не вижу проблемы в том если кто-то курит рядом. Чего все так взъелись на курильщиков в последнее время, непонятно, они что не люди чтобы их так ограничивать в правах.

ОТВЕТИТЬ
наркоман
13 мар 2013 в 15:26

курильщик, алкоголик, наркоман = одно и тоже! зависимость одна! есть только разная степень вреда обществу от "них"! конечно, такой закон ущемляет гражданские права человека, но... выход есть: "брось курить - не будь ты тряпкой"!!! ;)

14 мар 2013 в 15:23

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не был коммунистом.

Потом они пришли за социалистами, я молчал, я же не был социал-демократом.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не был евреем.

Когда они пришли за мной, больше не было никого, кто бы мог протестовать.
© пастор Мартин Нимёллер

Денис
15 мар 2013 в 19:08

Ничего не изменится. Все как курили, так и будут дальше курить. В России законы не работают

16 мар 2013 в 08:17

Вообще, не пойму. Вот что, у нас в верхах считают, что им достаточно издать указ, и все 40 миллионов курильщиков в стране дружно ответят "Есть!" и побегут на стадионы? ДА я, знаете ли, против того, чтобы меня под конвоем вели, пусть даже и в светлое будущее!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2013 в 15:47

Перекур и перепой работе не помеха- помеха твоему роду.

Марго
13 мар 2013 в 00:05

я понимаю и не понимаю что кому то постоянно надо курнуть....но от табака у меня начинает резко болеть голова... действует конкретно на нервы..весь персонал который набираю я ,только с условием что не курящие. Если чел куряКа или куряШка то каким бы он не был спецом ему сразу будет отказано в работе ...мне такая головная боль и вонь не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Лекка
17 мар 2013 в 10:13

Лучше бы указ создали об организации дешевых столовых при учебных и бюджетных учреждениях. Буфетиками сыт по горло. А супчики и комплексные обеды в ресторане - зарплата не позволяет, да и далеко от места работы. С 8.00 и до 17.00 - без горячего желудок сводит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2013 в 13:50

Еще один закон который работать в нашей стране не будет , кто курил так будут курить, все зависит от головы человека , если сам захотел курить, то будешь курить и никакие запреты, штрафы человека не остановят, тем более увеличение стоимости пачки сигарет, есть личный пример, Таиланд на все страну две марки сигарет со страшными картинками в мягкой пачке и стоимость 150-200рублей, и никого из нас это не заставило бросить курить, да сначала, это было ощутимо по карману, но потом привыкли и , как в том советском анекдоте просто стали тратить денег на еду и сувениры меньше, но не на сигареты.

15 мар 2013 в 08:59

у нас (людей) мозг работает от количества кислорода.
легкие.аорта и кислород поступает через кровь сразу в мозг
а в воздухе 86% азота. поэтому люди живут на уровне своих инстиктов.
а курящие -просто тупые совсем.
по статистике только 3 % могут бросить курить
никотиновая кислота поступает в нервные окончания.
а организм хочет жить -аминовая кислота вытесняет никотиновую и каждый нерв начинает скулить от боли.

иначинаешь сосать следующий окурок.

Гость
15 мар 2013 в 20:51

Курю уже 5-ть лет, после 14-ти летнего перерыва(как раз когда в гололёд неудачно сломал ногу)...Рад бы и бросить,да седативное лекарство(успокаивающее) боком выходит - сонливость,вялость,заторможенность реакции,что чревато попаданием под машину(или опасный и вредный для жизни и здоровья фактор)...Не подумайте , что я забулдыга - бывший марафонец (сейчас травма ноги и титановая пластина на кости не дают "марафонить"),много езжу на спортивном велобайке круглый год и много бегаю на лыжах, алкоголь не употребляю....Но,вот с курением беда - не придумали ещё достойного заменителя сигар и сигарет....

Гость
11 мар 2013 в 17:33

Уймитесь ,уважаемые антитабачники!...Успокаивающие таблетки для желудка и почек вредны...Да и реакция сильно снижается - не долго и под машину попасть или самому за рулём кого....А, покурил раз-два в день и порядок...Так что курение не всегда во зло и во вред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2013 в 17:00

Сколько же умных курильщиков рассуждает о своих прижимаемых правах:)А о правах некурящих никто не подумал, потому что некурящие - это же быдло, которое может заткнуться. И, между прочим, сигарета в руках - это атрибут крутых перцев мужского пола, которые ведут за собой все женское племя, которое в погоне за этими перцами тоже начинает дымить, а потом начинаются возгласы почему рождаются хилые и умственно отсталые...Конечно, всех под одну гребенку нельзя ровнять, но такие люди попадаются сплошь и рядом...

Гость
12 мар 2013 в 12:37

курение, как и алкоголизм болезнь! специальное место для курения, как отдельное место для "бухалово" (это если на работе). Хочешь курить ди на улицу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 16:38

Курение личное дело каждого-согласна! Только вот воняйте где-нибудь в одиночестве, и так чтобы ваше зловоние ни во время курения, ни после его никто не нюхал! Почему эти вонючки должны своей вонью вмешиваться в нашу жизнь? Обкуривать нас с балконов или идя по улице?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2013 в 11:28

Тупее закона еще не было....Хотя сама не курю...Но у нас в гос.думе ребята смышленые сидят,они и не такое придумают,лишь бы делом не заниматься)))

посетитель
16 мар 2013 в 13:11

Создается впечатление, что для "сильных мира сего" все мы, просто, подопытные кролики! Чего только у нас в стране не было!? Считаю, что курить или не курить - дело каждого из нас. Может быть еще издадут указ "какую одежду нам выбирать, какие продукты"? Где демократия? Только слова, слова, слова! Господа, займитесь делом! Страна погрязла во взятках, откатах, беззаконии!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2013 в 19:47

курить то не очень хочется то что сейчас продают

Гость
12 мар 2013 в 12:46

мдя...на что только не пойдут чтобы оправдать свою лень.Рабочее время работе.
КУрилки под запрет.Куришь в рабочее время?? ВОН с работыкури на улице.
думать без сигареты не умеешь вон я думаю дейкстра все твои мысли под сигаретами неумны и не нужны.
В подездах курить нельзя!

Хватит вам поклонникам состательного рефлекса читать мораль нам.
Ваш дым достал.Не хотели по хорошему получите по плохому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 16:00

Какие все нежные стали.

Гость
13 мар 2013 в 19:36

Для нашего народа только такие законы и нужны, потому что по другому не понимают.

Liza
14 мар 2013 в 17:35

Полина, Вы молодец! Поддерживаю!

Гость
14 мар 2013 в 21:29

сам я бросил курить , но закон считаю бесполезным.

Гость
15 мар 2013 в 07:16

В России думаете будут соблюдать закон о не курении??? В России всегда большинство против законов, потому что законы нелепые какие то, сами себе противоречат (не все, но есть и такие)
Или как Полина говорит "Самая дешевая пачка 200 руб"...так молодежь воровать начнет ради сигареты, не все, но воровство возрастет.

Гость
15 мар 2013 в 10:35

подскажите пожалуйста, кто где кодировался и за сколько? Помогло ли? Всем спасибо

Бред!
17 мар 2013 в 16:11

Я не понимаю, почему все так накинулись - дымят в лицо на остановках, улице и т.д. Я сама не курю, но за свои 30 лет всего пару раз видела как кто-то выговаривал за это курильщикам. А сейчас все такие смелые стали.... противно... Лично меня гораздо больше раздражает запах выхлопных газов и "Красного Октября". Я хочу, чтобы запретили ездить на машинах ближе, чем в 100 метрах от парков и детских площадок и машины ставить ближе 100 метров от моего дома. Мечта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2013 в 01:44

На работе закрыли курилку ,по приказу директора, со столом для нард и домино, где работяги и ИТРовцы(инженеры) могли в свободное время отдохнуть и пообщаться.Единственное место - курилка на улице под окнами руководства.Сейчас во всём здании тишь и благодать ,но и работников не осталось , по объявлению приходят, а пробыв не больше полугода увольняются.Структурное подразделение "Архэнерго".

16 мар 2013 в 11:37

И вообще, что ещё хочу сказать сторонникам драконовских мер: вот когда лично меня застанете с сигаретой на лестнице, или когда лично я кому-нибудь из вас дуну дымом в лицо, вот тогда лично меня и ограничивайте. А то ведь до дури доходит. В тех же гипер- и супермаркетах, где болше получаса делать нечего, дамские комнаты оборудубт, а тем же поездом, в котором не одни сутки проводить приходится, меня из-за запрета там курения, получится, лишат возможности ездить. Молчу уж об идиотизме запрета курения на пассажирских теплоходах, где на палубе человек во всех смыслах на улице находится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2013 в 13:09

Кто не курит и не пьет, тот здоровым и помрет! Кто не курит - тот работает! ( народные "еврейские" мудрости). ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА ;-))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2013 в 14:22

Еще один закон который работать в нашей стране не будет , кто курил так будут курить, все зависит от головы человека , если сам захотел курить, то будешь курить не захотел не будешь и никакие запреты, штрафы человека не остановят, тем более увеличение стоимости пачки сигарет, есть личный пример, Таиланд на все страну две марки сигарет со страшными картинками в мягкой пачке и стоимость 150-200рублей, и никого из нас это не заставило бросить курить, да сначала, это было ощутимо по карману, но потом привыкли и , как в том советском анекдоте просто стали тратить денег на еду и сувениры меньше, но не на сигареты.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 16:41

не машало бы и таблички вешать-ВХОД КУРЯЩИМ И СОБАКАМ ЗАПРЕЩЕН
в кофе. институт школу. собакам нельзя же заходить

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2013 в 07:23

Ну бросим мы курить и что дальше, потом начнете голосовать против машин на улице или против заводов которые всякую дрянь в воздух выпускают?
В нынешней еде тоже хватает химикатов, которые и без сигарет вред приносят.
P.S. Хотите дышать чистым воздухом? Купите домик в деревне, как можно дальше от города и разводите там скотину вместе с огородом...вот и будет Вам чистый воздух и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
13 мар 2013 в 13:54

у нас на работе выдавили всех курящих.... сначало некурящие их вытеснили на самый первый этаж в курильную коморку...раньше можно было курить на каждом этаже но в определенном месте и это раздражало некоторых, которые буквальном смысле психовали от ужасного запаха как им представлялось. Теперь же начальство если замечает что сотрудник отлучился курить сначала предупреждение потом досвидание. Начальство наше считает так ,что никто не должен тратить время за которое он платит на перекуры это не его проблемы,хотите курить курите после 18 часов или дома ,но не в рабочее время.

ОТВЕТИТЬ
слегка курю
20 мар 2013 в 16:09

Курить,конечно плохо,некрасиво и т.д. Но ничуть не лучше,поверьте, когда молодые женщины в разгар рабочего дня брызгают дешевую туалетную воду отвратно воняющую прямо на одежду!