Происшествия Бывшего замруководителя донского госстройнадзора осудили за взятку

Бывшего замруководителя донского госстройнадзора осудили за взятку

Алексея Булатова приговорили к семи годам и десяти месяцам колонии

Ближайшие семь лет Булатов проведет в колонии

Теперь уже бывшего заместителя начальника Гостройнадзора Ростовской области Алексея Булатова признали виновным в получении взятки. Такое решение вынес Ленинский районный суд. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное УФСБ.

— Булатов приговорен к 7 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок 3 года и штрафу в размере 1,5 миллиона рублей, — уточнили в пресс-службе ФСБ.


Строительная организация хотела откупиться от административной ответственности за нарушения при выполнении работ. Ее руководитель договорился об этом с Булатовым. Однако чуть позже он и один из сотрудников надзорного ведомства обратились в ФСБ. Булатова задержали с поличным как раз в тот момент, когда представитель стройфирмы передавал ему 250 тысяч рублей.

В итоге в отношении Булатова возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки». Как сообщали в Госстройнадзоре, сразу после этого чиновник ушел на больничный.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем