RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Взрыв на заправке в Махачкале подробности 12 человек погибли, десятки пострадали: что известно о взрыве АЗС в Махачкале

12 человек погибли, десятки пострадали: что известно о взрыве АЗС в Махачкале

На месте работают спасатели

Есть угроза повторного взрыва

На одной из АЗС в Махачкале прогремел взрыв. По данным МЧС России, площадь пожара — 500 квадратных метров. Известно, что взорвались две цистерны из восьми. Есть риск повторных возгораний.

Число погибших и пострадавших растет. На данный момент сообщается о 12 погибших и 50 пострадавших, передает РБК со ссылкой на региональный Центр медицины катастроф.

— По моему поручению на месте находятся государственный секретарь республики, мэр города, начальник ГУ МЧС России по РД и министр здравоохранения. Работают спасатели, медики и спецтехника, — сообщил глава Дагестана Сергей Меликов.

Также на территорию вылетел первый замминистра здравоохранения России.

Предполагаемый момент взрыва попал на видео

— В ликвидации пожара задействовано более 70 человек и 20 единиц техники, — сообщили в МЧС России.

В местной больнице пострадавшим оказывают помощь.

Обновлено.

Спасатели ликвидировали открытое горение.

— В лечебных учреждениях Махачкалы находятся 66 пострадавших, 10 из них в тяжелом состоянии. Врачи сейчас делают всё возможное и борются за каждую жизнь, — сообщил первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко.

Он находится в районной больнице вместе с главой Дагестана.

— 26 человек погибли при взрыве в Махачкале, среди них трое детей. Количество пострадавших достигло 75 человек и продолжает увеличиваться, — пишет телеграм-канал Shot со ссылкой на источник.

Следователи возбудили уголовное дело по факту происшествия. Статья — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

— В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновного лица, назначены судебно-медицинские и другие необходимые экспертизы, — передали в СК России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем