RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Пожары-2022 Голубев пообещал компенсации пострадавшим от крупного пожара в Усть-Донецком районе

Голубев пообещал компенсации пострадавшим от крупного пожара в Усть-Донецком районе

Как минимум — по 10 тысяч

До Голубева на место пожара 16 августа выехал его первый зам Виктор Гончаров

Глава Ростовской области Василий Голубев заявил, что жители Усть-Донецкого района, утратившие имущество во время пожара, получат компенсации. Подготовить соответствующие документы губернатор поручил районным властям и областному департаменту по ЧС.

— Есть так называемая первая помощь, когда мы каждому пострадавшему, у которого сгорел или пострадал дом, должны выплатить по 10 тысяч рублей. Мы договорились, что для этого есть еще один день (17 августа. — Прим. ред.), администрация готовит списки и предоставляет их, чтобы мы выделили деньги, — сказал Голубев, прибывший вечером во вторник в оперативный штаб.

В пресс-центре донского правительства уточнили, что муниципальная комиссия по ЧС оценит материальный ущерб, после чего будут составлены пофамильные списки и произведены выплаты как первой помощи, так и за полную или частичную утрату имущества.

Природный пожар сжег более 330 гектаров земли, пострадали десятки домов. Точный ущерб еще предстоит оценить спецслужбам. С огнем продолжают бороться вторые сутки: спасателям удалось локализовать пожар. К тушению привлекли не только наземную спецтехнику, но и авиацию — самолет и два вертолета.

Кадры с места пожара, оперативная информация и рассказы жителей сожженных территорий читайте и смотрите в онлайн-трансляции. Корреспондент 161.RU был в эпицентре событий — картина природного пожара в деталях в его репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем