RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Бастрыкин взял на контроль расследование отравления детей в Таганроге

Бастрыкин взял на контроль расследование отравления детей в Таганроге

Шестеро попали в больницу из аквапарка

Он потребовал доклада от главы регионального СК

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главе донского СК доложить о ходе проверки, начатой после отравления шести детей в Таганроге. Об этом пишет пресс-служба СК РФ.

Об отравлении стало известно вечером 26 сентября. Шесть детей попали в больницу с жалобами на рвоту, тошноту и головокружение. Все они до этого посетили аквапарк «Наутилус».

Роспотребнадзор уже проверил аквапарк. По результатам расследования в двух из трех проб воздуха предельно допустимая концентрация хлора оказалась превышена в 1,6 раза. Роспотребнадзор готовит материалы для приостановки работы аквапарка.

На сайте аквапарка указано, что «Наутилус» принадлежит ИП Гончаровой. По тому же адресу зарегистрированы две фирмы таганрогской предпринимательницы Натальи Гончаровой — компания пассажирских перевозок «Курьер 1» и служба такси «Курьер». Помимо этого, Гончарова владеет «Радио Курьер» (по всей видимости, эта фирма управляет «Авторадио Таганрог», вкладка которого есть на сайте такси-конторы Гончаровой). В составе ее активов — автошкола и кафе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем