16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

ростовчанин
13 апр 2021 в 13:26

все можно спереть на корону

Гость
13 апр 2021 в 13:33

Ужас, дожились

13 апр 2021 в 14:07

Я уже писал, что Ростовская область занимает роизовое место и по Короновирусу.
В чём дело? Что у нас не так? Бордюры и плитку меняют ежегодно, а дела идут из рук вон плохо.

подвальный прорыв
13 апр 2021 в 14:14

Правительство спустилось в «бункер», чтобы найти деньги на восстановление экономики!!😜Чиновники правительства России во главе с Михаилом Мишустиным в режиме аврала и повышенной секретности готовят план восстановления российской экономики, который нужно представить до 21 апреля - даты, на которую назначено послание президента Федеральному собранию. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, большая часть работы проделывается «в высокотехнологичном подвальном помещении», которое находится на противоположном от Белого дома береге Москва-реки.
Вход в объект, который, по данным Bloomberg, чиновники в шутку называют «бункером», осуществляется с помощью системы распознавания лиц. Работа в таком режиме позволяет Мишустину и его команде собирать большие объемы данных по всем правительственным структурам и не тратить время на бюрократические проволочки.
С чем связана подобная секретность, остается неясным, равно как и то, что именно власти включат в пакет мер, который Владимир Путин представит «граду и миру» в послании 21 апреля.
Ключевая задача, стоящая перед Мишустиным, - найти деньги, говорят источники Bloomberg. Путин на совещании 11 марта поручил разработать пакет мер по увеличению инвестиций в экономику, от которой Кремль ждет «прорыва» к мировым темпам роста и технологическому лидерству. 😂😂😂

Гость
13 апр 2021 в 14:17

"Чем меньше детей рождается, тем большему их числу мы можем уделить внимание." А не будут рождаться вовсе - больше внимания можно уделить себе. Зачем столько лишних слов, если существуют штатные нормы медперсонала для различных структурных подразделений. Вы говорите: 2 врача в смену. Да хоть один, хоть пять. Если соблюдается норматив ( Врач-анестезиолог-реаниматолог 4,75 на 3 койки (для обеспечения
круглосуточной работы) , и ваше штатное расписание заполнено, будьте добры правильно организовать свой медперсонал. ПОРЯДОК
ОКАЗАНИЯ НЕОНАТОЛОГИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ
(Приказ МЗСР №409н от 01.06.2010 г.)

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 15:25

Ростов вообще не совсем нормальный город, вернее его Руководствр. 20 лет собираются строить метро, а воз и ныне там. Если нельзя или трудно построить подземку, постройте надземное, во многих городах, особенно за рубежом, где человек человек волк это есть.
Построить ветку от Аксая через Александровку, центр города в Дивенцовку и вторую из Батайска на Северный и был бы класс. Так нет же, не хозяина болеющего за город, увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:43

Младенческая смертность - это не только смертность в роддомах. Вот родился ребенок, его выписали "под наблюдение участкового педиатра", а где эти педиатры? Их не хватает! На патронаж не приходят! Новоиспеченной мамочке ничего не объясняют, все бегом. Очереди ужасные. Идут сначала те, кто по записи, потом те, кто по живой очереди, в очереди легко можно потерять два-три часа времени, а это просто невозможно с младенцем. В итоге многие просто перестают посещать поликлинику, а врачи тоже не отслеживают, кто с участка к ним ходит, кто нет, у кого какой график вакцинации и т.д. Социально неблагополучные дети из поля зрения участкового педиатра исчезают. И те, у кого есть деньги тоже - они уходят в частные клиники. Короче, система оказания медпомощи детям в области серьезно страдает!!!

ОТВЕТИТЬ

Простите, а скачок-то где? Было 46, стало – 54! Это я пересчитал на 10.000 новорождённых. Как-то не очень гуманно младенцев расчленять. Даже математически...

Александр
13 апр 2021 в 17:47

Я когда переехал в этот регион с Урала то был просто ПОТРЯСЕН например тем что в роддоме Новочеркасска брали с родителей в качестве "подарка" 10 т.р.
Такого например на Урале представить себе невозможно. Все кругом в золотистом стафилококке а они бабло дерут. Медицины в нормальном ее понимании в РО нет ПРОСТО - НЕТ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 03:32

В связи с этими событиями и закрыли детскую больницу 2 на Адыгейской(на базе которой и отделение восстановительного лечения)было...Дети же не болеют...

Игорь
14 апр 2021 в 08:50

"Чем меньше детей рождается, тем большему их числу мы можем уделить внимание. Тем качество лучше"... и эти страшные слова врач написал? Прямо естественный отбор доктора Менгеле

Гость
14 апр 2021 в 17:58

37 лет проработала пндиатром, до сих пор с института помню биомеханизм родов , хотя оаботала участковым

ПО РОДУ деятельности дежурила по црб
Приходилось присутствовать на родах - таков порядок
Была в шоке от того ,как ведутся роды

Гость
26 апр 2021 в 13:02

Погодите, статистика говорит о том, что беременностей в связи с самоизоляцией было больше, чем в предыдущий период.
А что в пандемию не рожали?

Загрузка...