Происшествия Всё о коронавирусе подробности Росстат: смертность от COVID-19 на Дону упала в два раза за месяц. Но у правительства другие цифры

Росстат: смертность от COVID-19 на Дону упала в два раза за месяц. Но у правительства другие цифры

Правда, разница между правительственными данными и цифрами Росстата уменьшилась

С начала пандемии из-за коронавируса в регионе умерли больше трех тысяч человек

В Ростовской области за февраль резко уменьшилось число умерших из-за коронавирусной инфекции. Такую статистику опубликовал Росстат.

По его данным, за январь из-за COVID-19 умерли 923 дончанина, а за февраль — 531. При этом правительство за первый месяц года отчиталось только от 579 смертях, а за второй — о 469.

В региональном оперштабе расхождения в показателях объясняли тем, что в правительственные сводки попадают только случаи с «окончательным диагнозом патологоанатомической экспертизы». В отличие от этого Росстат считает «все справки о смерти без окончательного заключения». А глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова объяснила такую разницу различиями в методиках подсчета.

Всего с начала пандемии в Ростовской области, по данным портала Стопкоронавирус.рф, выявили 82 043 человека, зараженных коронавирусом. За это время выздоровели 73 669 человек, а умерли — 3676. За сутки в регионе 240 заболевших, 203 выздоровевших и 5 умерших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем