28 ноября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
21 окт 2020 в 19:25

Интересное интервью, хотя бы начинаешь понимать, как там все устроено изнутри в 20-ке. Про препараты за "сотку" тоже любопытно узнать было. Редакции спасибо за поднятую проблему и освещение "острой" темы!

ОТВЕТИТЬ
селедкин
21 окт 2020 в 19:55

Спасибо за статью

21 окт 2020 в 20:00

Все в порядке в тайге ... Папа Римский поддержал легализацию однополых союзов. Ха-ха! И куда смотрит сам всевышний?

Гость
21 окт 2020 в 20:07

Думаю, что те студенты, которых с какой-то стати куда-то «призвали», должны многое переосмыслить...

Евдокия
21 окт 2020 в 20:12

Хочется просто сказать всем медикам, кто к этому причастен, держитесь, и спасибо всем вам!!!

Гость
21 окт 2020 в 20:18

А у Анны( имя изменено) которой брали интервью, она хоть знает про это, что написали. Такая брехня все знают что происходило и кто давал приказ... Сейчас свою попу спасают

Тома
21 окт 2020 в 20:50

Я верю девушке этого нужно было ждать везде в Ростовской области полный ужас в неклиноком районе а 5 больница в Таганроге и тд и тп
,

Ложь это скрепа режима
21 окт 2020 в 21:00

Количество вранья власти свалившегося сегодня на ростовчан можно сравнить только с количеством вранья на плебисците по конституции и региональных выборах.

ОТВЕТИТЬ
АДминистратор
21 окт 2020 в 21:04

а тетя таня срочно в отпуск свалила

ОТВЕТИТЬ
гость издалека
21 окт 2020 в 21:08

Спасибо журналисту, и спасибо Ане и Никите. Очень интересно читать статью, так все спокойно, без паники и по делу. Не страшно доверить себя и близких таким врачам. Понравился совет петь во влажном лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 21:16

А ведь есть выжившие после кислородного голодания. Их то куда? Вот они и скажут как было на самом деле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 21:17

"Если он положительный, то назначают лечение"
Так если у человека ковид и воспаление, а тест(который врет 50 на 50) показал отрицательный(естественно, ведь мазок берут из горла, а ковид перешел в легкие), то его не лечат чтоли?

ОТВЕТИТЬ
АДминистратор
21 окт 2020 в 21:25

главным инженером в 20-ке работает бывшая учитель географии
ее зовут "мраморная Анна"
раньше гл инженером была ее мать, при ней был идеальный порядок
а счас.... no comments

Уба
21 окт 2020 в 21:46

Есть ощущение, что плагиат. Где то в инете по кускам собрали статью и выпустили

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 23:24

Я вот что думаю. Бюрократическая машина неповоротлива. Все по бумагам, все через закупки... Изначально госпиталь был рассчитан на одно количество коек, а потом койки стали добавлять (недавно была новость об этом). А количество кислорода разве можно так оперативно увеличить? Конечно, нет! Оно осталось таким, как было выделено еще в мае. Но сейчас другая ситуация и больных много, вот и начались перебои с кислородом. Потому что оперативно мощности нарастить не могут. Вот и дали команду кислород экономить. А потом он вообще заканчиваться начал.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
22 окт 2020 в 07:25

Ребят, если это правда, то у меня волосы стали дыбом. Честно, это какой то анреал. Господи, не дай бог заболеть тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:29

во Вселенной кислород на втором месте, после углерода, а в больнице он кончился , это как ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:31

спасибо , Анна и Никита, за обстоятельный рассказ о реалиях красной зоны.

Иван
22 окт 2020 в 08:32

Люди многие твари особенно те кто специально заражает. Ну есть же статья в УК дайте бабушке или любому другому дебилу срок 3 года что бы больше так не делал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:34

ковид, какой он есть. Реализм действительной жизни, как говорил Дмитрий Карамазов.

Небезразличный
22 окт 2020 в 09:39

Автору спасибо. Врачей жалко, но и больных жалко. Им никто ни за что не заплатит, их жизнь зависит от других..

Гость
22 окт 2020 в 12:50

Старайтесь и дальше, количество умерших от нехватки кислорода уменьшилось с 13 до 3. Объём статьи говорит что на сайте понимают свои перспективы.

Гость
22 окт 2020 в 15:07

Из российских препаратов пациенты получают «Умифеновир» и «Нобазит». «Умифеновир»=Арбидол. Нобазит не имеет дпказанной эффективности против КОВИДа.

Игорь
22 окт 2020 в 16:15

Да, лежал я там на 7 этаже в начале сентября. Тогда еще немного свободных мест было. И с кислородом проблем не было. У нас в палате на двух человек два аппарата таких, как на картинке. Дыши, сколько хочешь. А пока вот долечиваюсь дома амбулаторно.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 16:49

Как жаль, что с нашим руководством ничего не изменится.

Гость
22 окт 2020 в 18:47

Да ладно 45 приемов. У нас в амбулатории сельской один врач - она и заведующая и педиатр и терапевт в одном лице. Так вот у нее прием до 50 человек в день и еще вызовы. Ни о каких доплатах речи нет, хотя есть подтвержденные случаи. Компьютера нет, все в бумажном виде. А вы городские жалуетесь...

ОТВЕТИТЬ
Вирусолог
22 окт 2020 в 18:53

Зачем вы обсуждаете постоянное вранье всех и вся? Напоминание бабок на лавочке у подъезда!!!

Наталья
22 окт 2020 в 19:32

Может хватит нагнетать??!? "Закончились скотчем ...". Бред!!!!!
2 месяца в ковиде (полный объем, реанимационные мероприятия при которых и кашляли в итоге (а мы радовались как дети - задышал!!!!), и приемы бесконечные. Это наша работа!!!! И это респираторный вирус!!!!! Это НЕ чума, НЕ холера, НЕ сибирская язва!!!! Хватиииииит!!!!!!
Лечите, спасайте, успокаивайте, давайте надежду!!!! Но прекратите это "шоу ужастиков"!!!!!!

Наталья
22 окт 2020 в 19:39

Почему в Испании такая ужасная статистика, если у них есть препарат, который надо нашим "достать за бешеные деньги"??? Россия показала лучшие результаты и по лечению и по организации!!! Сколько можно впустую все европейское считать лучшим??? Статистику сравните. Где их хваленые " технологии"???
Научитесь уважать свою страну и наши достижения (пускай и не идеальные пока). Хватит рекламировать запад!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Марьяна
22 окт 2020 в 22:42

Спасибо огромное тем девочкам и мальчикам, врачам, кто спасает и лечит! Здоровья Вам и Вашим близким! Но министра однозначно за решотку!

Гость
23 окт 2020 в 09:34

17 октября министр Быковская собирала ординаторов в мед универе и призвала их идти работать в поликлиники пообещав хорошо оплатить эту работу что вызвало бурную отрицательную реакцию зала(500 человек) Общение так и закончилось негативным отношением друг к другу Министр закончила встречу фразой что если Вы думаете что мы в Вас нуждаемся то глубоко ошибаетесь В таком смысле Как Вам уровень мышления министра

Ростовчанин
23 окт 2020 в 11:10

Геноцид Ростовчан! Правительство РОССИИ !! Разберитесь!! Мигранты и те бегут от нас, нам бежать некуда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 13:40

А мне и многим другим пришло СМС от мед. страхования с приглашением пройти в поликлинике диспансеризацию. Зачем, если поликлиники и больницы стали рассадником инфекции, и на врачах нечеловеческая нагрузка?

Наталья
23 окт 2020 в 18:10

В кавидной 20 лежит наша знакомая.Ей собирали деньги на импортный препарат. Она в тяжелом состоянии была. Муж там умер...Люди,берегите себя,вы никому не нужны,кроме своих близких.Может в Москве все четко,но в Ростове все ужасно....

Гость
28 окт 2020 в 10:28

Вы знаете в такое непростой ситуации хочу поблагодарить всех врачей, которые
с этим сталкиваются. Хотелось бы вот такие репортажи видеть по телевизору, а не позорище по Первому каналу. Со всеми минусами и без прикрас, как всё у нас"отлично".

Николай
30 окт 2020 в 21:19

Коррупция ,крышевание,откаты-вот последствия ,,работы ''Быковской и ее подельников.

Загрузка...