17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
Гость
21 окт 2020 в 12:23

Грустно это читать. Оказывается, что в отсутствии медицины в стране выноваты граждане, не надевшие маски. Печально. Маску ношу. В тоже время понимаю, что это одна сотая мер предосторожности. Вирус может быть на волосах, коже, одежде, предметах. Мы что, после каждого выхода из дома моем волосы, купаемся, стираем одежду? Максимум моем руки, протираем мобильный, кошелёк, пластиковые карты... Получается, страх не в том, что заболеешь! А в том, что тебя никто лечить не будет, страшно отсутствие медицины! Отсутствие мер профилактики! Отсутствие организации защиты населения! Если верить автору статьи, то вышеперечисленного просто нет или, если есть, то в плачевном состоянии. Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:03

Кто-то тут весной над Италией смеялся. А у нас 21 век в миллионном городе пару баллонов кислорода найти не могут. Это не какая-то редкость, этого кислорода полно на различных предприятиях и производствах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:47

Это реально правда?????? Т.е. в США утилизируют наши ИВЛ, сколько потрачено денег на их транспортировку , для понта. А нашим гражданам не хватает кислорода? Это правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:25

Все лето было подготовиться, всех ответственных- в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 13:55

Честно, это просто пипец. Вот слов нет... На каждую, каждую(!) койку в ковидном госпитале было выделено 2 (два) миллиона рублей из федерального бюджета. Это слова самой Быковской еще с весны, когда открывали ковидные отделы в той же 20-ке, еще фото тут на сайте были. И проверки прокуратуры тогда же были, в Новочеркасске в ковидном госпитале (вновь открытом тогда же) нашли кучу нарушений, того же кислорода не было, даже коек просто по факту не было, не то что оборудованных по нормативам. И где все эти проверки? Где их результа ты с весны??
Как же непотопляема Быковская. Она что тайная родственница Путина что ли?
Ну как так можно вообще???

Гость
21 окт 2020 в 09:58

Уж очень похоже на правду, зная нашу систему здравоохранения в РО во главе с Быковской и её другом и крышей Голубевым. У нас в области огромный процент смертности ковид больных

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:13

Неужели и после этого Быковская останется в кресле?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 12:53

Зато глава нашего Минзрава во дворце живет.. и плевать что в РнД ни в скорую не дозвониться, ни врача вызвать.

Гость
21 окт 2020 в 09:24

Печально все это и возмутительно! На месте этих людей, мог оказаться любой из нас, из вас, или ваших близких.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2020 в 12:37

Так поэтому Розин и кипиш поднимал??? Пытался привлечь внимание чиновников Минздрава к проблеме? А главнюк сразу в кусты???

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 07:28

Нет достаточной кислородной сети? А что вы делали всё лето? Или надеялись, что пронесёт, и второй волны не будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:28

Те кто не верит в бардак в Ростовской медицине, сходите в поликлинику. Попасть к врачу не возможно. Очереди бешеные, записаться нельзя, дозвониться нельзя. Умирайте дома самостоятельно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 12:08

у каждой трагедии есть имя и фамилия... к ответу их за гибель людей

Инна
21 окт 2020 в 14:25

Господи Помилуй Нас.
Спаси и Сохрани.
Закрыли плановые обследования,людей с хроническими заболеваниями с марта 2020г перестали лечить.,С 14октября 2020г.снова закрыли поликлиники,Узких специалистов в отпуск.А кафе и рестораны с бассейнами и фитнесы,переполненый общественный транспорт и.т.д,Это все работает.
Как мне сказали в здравоохранение РО;врачей нет-вы там держитесь.
Спасибо большое! и Им Дай Бог здровья.

Гость
21 окт 2020 в 14:55

ЭТО ПРАВДА! КИСЛОРОДА НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ 2 ЧАСОВ.ТЕ КТО ПОТЕРЯЛ РОДНЫХ НАПИШУТ ОБО ВСЕМ!!! ЭТО СТРАШНАЯ ПРАВДА.

ОТВЕТИТЬ
Вадим Валерьевич
21 окт 2020 в 15:44

БЫКОВСКУЮ вы когда-нибудь уберете?
Или она часть схемы и трогать ее нельзя?

Гость
21 окт 2020 в 17:18

Уважаемая редакция, а вы обратили внимание на тот факт, что по официальной информации за 12 октября сообщается о 9 умерших по всей Ростовской области (даже на вашем сайте в истории за 12 октября посмотреть можно)!!!??? А на самом деле в этот день только в одной больнице умерло 13!!! человек. И спор о том, от чего они умерли, он вторичен. Получается, совершенно невозможно доверять статистике о заболевших и умерших! Получается, что их намного больше!!! Впрочем, мы и так догадывались об этом(((.

21 окт 2020 в 08:15

"ЦЕРБЕРЫ" ловят и штрафуют Дончан без масок, а виновные в гибели Дончан губернатор и его Минздрав - остаются на свободе.
на мой взгляд, это даже не халатность, а ст 105 УК РФ (УМЫШЛЕНОЕ УБИЙСТВО НЕСКОЛЬКИХ ЛИЦ...)

ОТВЕТИТЬ
Анна
21 окт 2020 в 12:37

20 - ка как всегда отличилась! У неё уже давно свое кладбище от мала до вилика! И все как с гуся вода. И в этот раз сейчас скажут СК разберётся, потом скажут, что статья была ваньем. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Баба Валя
21 окт 2020 в 12:35

Эксперименты по «оптимизации» кислорода на пациентах или просто чья-то преступная халатность?

гость
21 окт 2020 в 12:40

Ладно уж лекарства в больницах хоть от ковид, хоть не от ковид сами покупаем, так хоть КИСЛОРОДУ(((( дайте людям.!!!!! Это ужасно(((

Гость
21 окт 2020 в 14:52

Причём здесь путен?!

Елена
21 окт 2020 в 18:52

Уже сказал Голубев, что это фейк. Ноя уверена, что вся деятельность нашей администрации - фейк.

Ну-ну
21 окт 2020 в 08:33

Нет медицинского - давайте технический.
Им тоже можно дышать. Что за фигня нафиг.
Подгоните АКДС с военного аэродрома, наконец, !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:31

Получается врачи обманщики, пресса администрации лучше знает кто от чего умирает. А главное чтоб информация до Москвы не дошла, горжусь губернатором РО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:26

Знаю ситуацию с кислородом на 20ке изнутри.да там реальная напряженность с поставками кислорода.работают они на сжатом в баллонах(сжиженный у них пока только в мечтах,хотя это бы действительно помогло)раньше они потребляли порядка 50ти баллонов в сутки, сейчас в режиме ковидгоспиталя порядка 800!!! в сутки. Вместо одного поставщика теперь три, в ростове сейчас острая нехватка мед кислорода в баллонах, большую часть им привозят с новочека. Баллонов в больнице не хватает, никакого запаса там НЕТ, грузовики в круглосуточном режиме подвозят баллоны и они сразу идут в расход. Но несмотря на это ребята на кислородной распределительной ПОКА ЧТО всегда умудрялись поддерживать требуемое давление в системе. Только вот система распределения там очень старая и изношенная, и никто ее не подготовил к такому обьему работы, периодически не выдерживают магистрали, редуктора и т.д.. так что действительно может быть ситуация когда в каком нибудь отделинии не будет кислорода по техническим причинам.В общем умерли там люди или нет никто точно не знает, даже сами сотрудники 20 ки, но проблем там действительно хватает.

Гость
21 окт 2020 в 09:22

Это не может быть правдой. Вот не может быть. Если это случилось , то всю верхушку минздрава и местную шайку чинушей необходимо судить. Так могут работать только враги народа. КАк могло случиться такое? Если идет мониторинг, всегда составляется план , деньги на оборудование и закупку необходимого были выделены.... а случаем генераторы у них не сломаны, на случай сбоя сетей, у них как тогда реанимация будет работать????? Это может быть вброс, потому что не укладывается в голове.

ОТВЕТИТЬ
Андерсон
21 окт 2020 в 18:27

Когда наконец посадят министра здравоохранения Быковскую ? Это ведь она решила разместить там ковидный госпиталь! В помещениях совершенно не предназначенных для этого!
Но и врачи хороши тоже! Какого спрашивается сидели ждали и не трубили о том, что кислорода нехватает ?

ОТВЕТИТЬ
Палыч
21 окт 2020 в 21:12

Мы потеряли страну, народ разобщен и кастрирован, конкуренции во власти нет, это путь к катастрофе.
Быковскую человек с птичей фамилией держит только за неболтливость на допросах в Следственном комитете - иных достоинств у это дамы нет...

Андрей
21 окт 2020 в 08:55

Путиноская стабильность. КрымНаш. Все плохие, а мы хорошие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 06:51

Для 20-ки это норма.

ОТВЕТИТЬ
Уба
21 окт 2020 в 14:09

Торговцы воздухом.., не зря термин придуман

21 окт 2020 в 16:41

Даже если и не от нехватки кислорода, а просто умерло за сутки только в одной БОЛЬНИЦЕ 13 человек-это катастрофа всего нашего минздрава!

Иртна
21 окт 2020 в 18:55

И как всегда, никто за это не ответит.

Гость
21 окт 2020 в 19:23

Пусть Быковская и её свита не сидят в кабинетах ,собирая статистику, а ездят по больницам и смотрят,что там творится

Они
21 окт 2020 в 09:40

Интересно глав врачу хватило кислорода а то они там так рубили что про кислород забыли

Гость
21 окт 2020 в 23:41

20ка вообще самая поганая больница, сколько раз лежал в хирургии без денег палец об палец не ударят, что самое интересное, нет чтобы сказать сколько можете, так они сразу с ходу сколько есть (отдайте все а мы посмотрим

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:38

Фамилии погибших людей опубликуйте и тогда станет ясно фейк это или не фейк

Гость
21 окт 2020 в 19:07

За такую халатность под суд. Медики отвечают за жизнь пациентов. А они их угробили. Семьи лишились родных. Значит лет по 15ть. Чтобы другим не повадно было

Рома
21 окт 2020 в 20:39

Дядя, вы спали что ли, последние двадцать лет?😂

Гость
21 окт 2020 в 20:44

Думаю свалят все на осложнения и врачи не виноваты окажутся, темболее в статье так и написано что врачи сказали, что все и так иначе померлибы, нахрен на них кислород тратить

Гость У
21 окт 2020 в 20:45

План по убыли населения России в действии

Татьяна
21 окт 2020 в 21:10

Умерло больше человек но как всегда врачам распространять правду нельзя.никто опять не виноват. Наша жизнь ничего не стоит.

нормальный
21 окт 2020 в 21:27

"""""По данным источников редакции, в горбольнице № 20 нет собственной станции по выработке кислорода — газ для ковидного госпиталя доставляют сжатым в баллонах.
В комментарии редакции бывший главврач областного перинатального центра Валерий Буштырев назвал такую систему наименее эффективной — лучше производить газ на месте или покупать сжиженный, чтобы всегда был запас. """""" СРАЗУ ВИДНО ЧТО ФЕЙК -Так они сжиженный и покупают

Гость
21 окт 2020 в 21:27

Просто гнусность какая то! Людей безумно жалко! К ответу всех врачей допустивших гибель людей и главу минздраза!

Дмитрий
22 окт 2020 в 00:51

Какой ужас и позор((((

Кто-то
22 окт 2020 в 05:30

Массовое убийство...интересно, наверно сделают крайним какого-нибудь электрика или сотрудника закупок, а глав.врачи и те, кто выделяет деньги на закупку всего необходимого окажутся не при делах. За такое садить надо всех - от конечного исполнителя до верхушки.

161 регион
22 окт 2020 в 07:50

"Россия лучше всех стран подготовилась к пандемии" Ихтамнет первый

Гость
22 окт 2020 в 08:23

Все в Венесуэллу вакцину аппараты лекарства наверно и кислород

Гость
21 окт 2020 в 07:25

Вывсёврете! Ихтамнет!Это удар в спину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:20

"Росздравнадзор по Ростовской области проверит причину смерти 13 пациентов с COVID-19 в городской больнице Ростова-на-Дону, которым, по сообщению в СМИ, не хватило кислорода, сообщается на сайте ведомства. Поручение провести проверку дал министр здравоохранения Михаил Мурашко". Это для тех, кто здесь писал, что в СК и прокуратуре нет кадров, чтобы читать "промокашки". Ну, а для всех остальных, будем ждать результатов проверки. И надеемся, что редакция 161.ru прокомментирует результаты проверки, какие бы они не были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:02

161.RU просит прокуратуру и СК проверить случившееся в ГБ № 20.

Есть законные способы обращения в указанные организации. Строчка в статейке на сайте не является законным обращением: эти организации не обязаны читать каждый выброс третьесортных уездных промокашек.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
21 окт 2020 в 10:21

А почему вот это "высокопоставленное" лицо, работающее в 20 больнице, осталось анонимным?! Что сделало это лицо, чтобы предотвратить эту ситуацию? Почему высокопоставленное лицо не заявило в Следственный комитет по данному факту? Вывод: нет этого лица, а данная информация фейк. Либо если есть это высокопоставленное лицо, то оно -- соучастник преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 20:08

В стране нет обратной связи власти с народом. У народа нет алгоритма решения каких-либо вопросов, или такой алгоритм просто не работает (отписки, отговорки и т.п.). Проще говоря: народ не знает, а власть не хочет. По теме экологических катастроф, можно сказать, что это звенья одной цепи под названием государственное и муниципальное управление, как в целом, так и в сфере надзорных органов. Причём, не совсем качественное, что видно из последних событий. Возможно камчатские водоросли преступники, но почему проблему подняли сёрфингисты, а не надзорные органы в области водопользования, ведь должен систематически проводиться забор воды и её исследование. Истощение почвы, обмеление рек. И опять отписки, какие-то объяснения-оправдания. Кому они нужны? Какой в них толк? Необходимо исправлять ситуацию, а ещё лучше, работать на предупреждение. Но, увы, сегодня власть - это обособленное образование, почему-то отделенное от народа. Как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 11:23

У меня нет слов. Как красиво рассказывают по телевизору, что в России всё есть, и аппараты и лекарство, а на самом деле ничего нет, даже кислорода. Деньги, которые выделяют, делят между собой наши доблестные вышестоящие руководители и им вообще нет ни какого дела на простой народ, сдыхайте как собаки. Врачи назначают лекарства, а их просто нет в аптеках Ростова, Краснодара, Воронежа, только в Москве почему то есть все назначенные лекарства?

ОТВЕТИТЬ
Гость 777
22 окт 2020 в 15:59

Сидели бы дома, во время карантина. Но нееет, весной всем плевать было, петухи либерасты писали, мы гуляем, ковида нет, дофига народу перезаразилось, сидели бы как китайцы ровно, сказали 4 недели не выходить. Не выходите.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 окт 2020 в 19:08

Почему Быковская так срочно ушла в отпуск? Если это фейк, чего бояться?

ОТВЕТИТЬ
владимир
23 окт 2020 в 22:19

В сложное время надо всем объединятся, искать решения, предвидеть на 2 шага развитие ситуации по борьбе с вирусом. А главные медики отдыхают в разных регионах, сбежали как крысы... где Губернатор? Кто нам поможет? Мы налоги платим, взносы и что получаем? Когда медучреждения в районах возродят, которые закрыли, сократили, переподчинили. Когда медиков в достатке будут по целевым направлениям обучать необходимых для районов области. Когда из кабинетов в районы прибудут оценить ситуацию и принять необходимые и исчерпывающие меры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:25

Опять же, где возмущенные родственники , погибших от рук халатных чинушей. Ну не верится в это. Т.е. реально одна баба сказала и все тишина. Тем более в палате были люди раз такое написали, где ком-ты свидетелей и потерпевших. дай бог что бы реально это был фэйк. Иначе мы тонем.

ОТВЕТИТЬ
раб
21 окт 2020 в 11:40

Перед ними поставили задачу сократить всеми методами численность населения, надежда на мигрантов,своих убрать , слишком много хотят, а с мигрантами можно управлять как хочется, неужели вы не видите что нас убирают, скоро будут маски продавать со счетчиком, кто сколько потребил кислорода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:45

По данным источников редакции, в горбольнице № 20 нет собственной станции по выработке кислорода - есть там она,и она работает. вся статья - чёс

Гость
21 окт 2020 в 22:46

а вторая станция в бсмп-2. Все тут гонят

Гостья
22 окт 2020 в 08:38

Нигде нет отчётов сколько закупили ИВЛ.

Genacvalli
22 окт 2020 в 08:57

Зато нет войны, Путин, крым наш, лучшая в мире медицина.

око
22 окт 2020 в 09:23

Останется

Гость.
22 окт 2020 в 10:36

Позор Гооубеву, как так, такое время, а он не предусмотрен в р

Гость.
22 окт 2020 в 10:39

Позор Гооубеву. Почему не предусмотрел и не отправил в отставку, не справляющеесясо своими обязанностями, министерство здравоохранения области?? Ведь, это ясно было и раньше. Зачем оставлять такое руководство минздрава, на гибель народу?

Леня
22 окт 2020 в 11:09

Странно.В 20 больнице раньше была кислородная станция..И вдруг стали закупать на стороне...

алла
22 окт 2020 в 13:56

но у нас в ростовской обл министр здравохранения не потопляемыйи .губернатор - 65 процентов - все супер..............................................................................

гость
22 окт 2020 в 14:28

это путинский рывок

Гость
22 окт 2020 в 14:32

Позор Губернатору!!!

Гость
22 окт 2020 в 15:03

Посмотрите вперед,что там?!! Просто отнеситесь с пониманием,план золотого миллиарада будет выполнен!Перепеси населения не будет!!!

Виктория
22 окт 2020 в 15:19

В этой больнице бардак, я туда попадаю по прописке и всегда вижу, что происходит, она перешла на хозрасчëт-это в открытую говорят врачи и если не заплатите никто не поможет, один раз, когда не было средств, пришлось подключать прокуратуру, такого вымогательства не видела с 90-х годов

Виктория
22 окт 2020 в 15:22

Меня судьба вытолкнула очень непростым потом в Ялту, теперь понимая для чего и благодарю Бога, я 20-тки боюсь, была там и не раз

Анастасия
22 окт 2020 в 21:14

Сама лежала в 20ке с 29.09-14.10, Врачи, сестры, младший персонал -святые люди, на этаже на тот момент было+ - 76 пациентов И 2врача,4мед.сестры и 3санитаоки но Это очень мало, персонал "летал"от пациента к пациенту, а ведь треть лежачих ещё, врачи занимались перевязками, помогали сестрам. Работали сложенно и профессионально. А вот что касается кислорода..... Выключили было или давление было слабое. А еще кормят в 20 больнице по своему режиму завтрак в часов в 11,обед к 17приносят и ужин к 20.30 вообщем пока тебе очень плохо от температуры и кашля не до еды конечно, но все равно кушать нужно, тк объем лекарств большой, но дальше выздоравливающий и оголодавший организм просит есть, а... вот такой график доставки питания, трудновато, если никто не приносит продукты. Имейте ввиду ,если ваши знакомые попадут в 20 больницу. Берегите себя.

Гость
22 окт 2020 в 22:13

Страшная смерть!

Гость
23 окт 2020 в 07:54

Зато мы отдельная цивилизация!

Гость
25 окт 2020 в 09:15

Россия - великая наша держава, Россия - великая наша страна!

масочный режим
25 окт 2020 в 12:20

пока не заболели одевайте на лицо салфетки и привыкайте дышать выдыхаемой углекислотой. И тогда вам не потребуется кислород в будущем

Гость
25 окт 2020 в 14:55

Сестра умерла в Лабинске .Лечили в Армавире затем подозрение на инсульт отвезли в гор.больницу на КТ головного мозга в итоге аппарат не работает решили везти в Лабинск 80 км от Армавира.Врач со скорой сказала что она в больнице ждет машину скорой помощи в больнице она пробыла 6-7 часов.В инфекционной больнице она 24 часа дышала с помощью маски а как она была эти 6-7 часов мы не знаем .Когда привезли в Лабинск болезнь быстро стала развиваться подключили к ИВЛ но поражение легких уже было 92%Через 4 дня моей сестрички не стало.Страшно что в тяжелых случая мы не можем проследить какое лечение проводилось и все ли сделали врачи для спасения.

Гость
25 окт 2020 в 19:03

Они от усатого врать научились

27 окт 2020 в 03:37

Судебных исков за фейк ньюс не боитесь недокорреспонденты?
Уже несколько дней назад вышло опровержение. И вроде даже аффтар задержан, а на вашем м-м-м сайте опровержения как то не наблюдается.😎

Гость
27 окт 2020 в 10:28

Пришёл узнать что же такое "медицинский кислород". Так и не узнал.

Юрий
28 окт 2020 в 15:32

весна с ковидом прошла, люди умирали. ну, лето прошло относительно спокойно. хотя ученые предупреждали: осенью будет вторая волна! нипонимаю, - чем занимались чиновники здравоохранения летом???? 5 баллонов с кислородом на всю больницу - резерва?????! и это на фоне ковида???? КАК ЭТО ПОНЯТЬ? кошмар!

Фото пользователя
1 ноя 2020 в 11:05

Интересная вещь, сначало писали что погибло 16 человек, потом цифна постепенно стала снижаться , с 16до 13 потом даже докатилась уже до 6. Ну а теперь вообще говорят что это фэйк, который пустили по Интернету злостные недоброжелатели. Так что тогда всё это насамом деле?

Коля
21 окт 2020 в 23:17

"Наши врачи научились бороться с Ковидом". В.В.Путин. 21.10.2020.

Чума
21 окт 2020 в 15:20

Замглавы городской администрации по социальным вопросам Елена Кожухова опровергла сообщения о том, что нехватка кислорода стала причиной смерти 13 человек, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в госпитале при городской больнице №20.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 15:14

Уже все компетентные органы разобрались, все это фейковые новости. Никакие больные не задыхались, они просто умерли, потому что все равно бы умерли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 14:12

Просто видно родственники денег не дали врачам в кармашик вот и не нашлось кислорода.

Гость
21 окт 2020 в 16:38

Да успокойтесь же! Дело в том что спасаться должен каждый сам по себе. Неужели вам дуракам это неясно? Теперь КАПИТАЛ, человек человеку ВОЛК. А то видишь ли, быстро ГОСПОДАМИ (сраными) стали.

гость
21 окт 2020 в 08:46

А каждое школоло знает как правильно поступать и что делать. Решатели мировых проблем все как один.

Загрузка...