RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Учитель года в Шахтах оскорбил ученика Учитель из Шахт, оскорбивший ученика за спор с депутатом, заплатит штраф

Учитель из Шахт, оскорбивший ученика за спор с депутатом, заплатит штраф

А мать мальчика вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних

За оскорбления учитель заплатит 10 тысяч рублей

Шахтинский суд назначил штраф учителю истории и обществознания школы № 1 Алексею Желтову. В декабре прошлого года он нецензурно оскорбил старшеклассника Данила, который вступил в спор с депутатом от «Единой России» Екатериной Стенякиной на открытом уроке.

— Суд оштрафовал Желтова за оскорбление на 10 тысяч рублей по административной статье, — подтвердили информацию корреспонденту 161.RU в организации «Правозащита Открытки», которая выступила на стороне семьи мальчика.

Кроме того, стало известно, что недавно маму мальчика вызвали в комиссию по делам несовершеннолетних.

— После инцидента с учителем Данил попал в больницу. У него было высокое давление и отекали ноги, но лечащий врач не назначал никакого адекватного лечения. В конце концов ему назначили антидепрессанты. Мама была с этим не согласна, ведь отеки и давление ими не вылечишь. Она пришла к врачу поговорить насчет лечения, а потом ее вызвали в комиссию — будто бы она не хочет лечить своего ребенка, — рассказала корреспонденту 161.RU родственница семьи.

Ранее 161.RU публиковал рассказ мамы девочки, записавшей на аудио учителя из Шахт, которая объяснила, почему они стали врагами класса.

Одноклассники и их родители, по ее словам, считают случившееся провокацией и местью за четверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем