RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Перестрелка в Орловском районе «Довели до стрельбы»: ростовские коммунисты обвинили федеральную власть в оторванности от проблем

«Довели до стрельбы»: ростовские коммунисты обвинили федеральную власть в оторванности от проблем

В КПРФ прокомментировали смертельную перестрелку в Орловском районе

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Евгений Бессонов обратил внимание на перестрелку в Ростовской области

В Ростове представители КПРФ заявили, что перестрелка в Орловском районе области произошла из-за нерешенных финансовых вопросов на местах. Позицию коммунистов отразил на заседании донского парламента руководитель фракции Евгений Бессонов.

По его мнению, равнодушие власти ведет к разгулу криминала.

— Федеральная власть оторвалась от финансирования решения локальных проблем, а нерешаемые проблемы у нас в области уже доводят до стрельбы, — сказал Бессонов.

Перестрелка в Орловском районе Ростовской области произошла днем 22 октября. Две семьи, Бациевы и Дакишвили, приехали на встречу решить вопрос о спорных землях. Между ними завязалась драка, а потом мужчины достали оружие. Погибло пять человек, еще двое попали в реанимацию. Полиция задержала трех подозреваемых. Родственники участников перестрелки считают, что дело может дойти до кровной мести.

На заседании правительства Ростовской области, которое прошло 24 октября, перестрелку не обсуждали. В пресс-службе губернатора 161.RU сообщили, что делом занимаются сотрудники полиции и следователи — они и комментируют инцидент.

Ранее 161.RU сообщал, что в Ленинском районном суде Ростова избрали меру пресечения одному из подозреваемых. Мужчину по фамилии Дакишвили оставили под стражей до 21 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем