Происшествия подробности Абрикосы СОБРаны: на рынке в Аксае транспортная прокуратура конфисковала крупную партию фруктов

Абрикосы СОБРаны: на рынке в Аксае транспортная прокуратура конфисковала крупную партию фруктов

На месте работали силовики

Абрикосы кидали в машину

На овощном рынке на Аксайском проспекте сотрудники регионального транспортной прокуратуры конфисковали крупную партию абрикосов. Видео прислал читатель 161.RU. На нем бойцы СОБРа закидывают в машину ящики с абрикосами. Видно, что товар серьезно страдает.

— На овощном рынке в Аксае работает полиция и СОБР. Накрыли павильон. Стоимость абрикоса там 200 рублей за 1 килограмм. Навскидку там товара на 4 миллиона рублей, — рассказал очевидец.

Корреспондент 161.RU, находящийся на овощном рынке в Аксае, сообщил, что на место приехали сотрудники Южной транспортной прокуратуры — с собой у них были документы на конфискацию.

В пресс-службе регионального МВД сказали, что сотрудники полиции на овощной рынок в Аксае не выезжали. В свою очередь в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры официальной информации на момент публикации нет. По данным источника 161.RU, на месте работали сотрудники таможенного СОБРа.

Коммерческий директор ООО «Маднег», продукцию которой уничтожали, Анар Набиев рассказал, что до этого была проверка таможенной прокуратуры, в результате которой нарушений не выявили. А потом приехала другая представительница ведомства и якобы дала отмашку сотрудникам СОБРа на уничтожение фруктов.

— Они делали это все без суда и следствия, потому что на некоторых товарах не было специальных стикеров. Но их можно потерять хотя бы во время транспортировки. Всего СОБР уничтожили на данный момент 5–6 тонн. Это примерно 700 тысяч рублей, — добавил Набиев.

Ранее 161.RU сообщал, что в поселке Чертково Ростовской области пограничники задержали гражданина Украины, который хотел незаконно вывезти из России пять тысяч утят.

Марина Гаричян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем