RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Случайно оказавшийся на премьере в театре Ростова врач спас жизнь зрителю

Случайно оказавшийся на премьере в театре Ростова врач спас жизнь зрителю

Тот случай, когда оказался в нужное время в нужном месте 

Инцидент произошел во время премьеры «Хованщины»

Сегодня во время премьеры «Хованщины» в Ростовском музыкальном театре одна из зрительниц потеряла сознание. К счастью, в зале оказался врач, который поспешил на помощь женщине.

— Неладное заметил мальчик, который сидел рядом с ней. Он позвал на помощь, когда понял, что женщина начала задыхаться, — рассказала читательница 161.ru Александра.

Врач, который пришел на премьеру оперы, сделал зрительнице непрямой массаж сердца прямо в партере. Актеры и музыканты не остановили игру. Вокруг женщины началась суматоха.

— Некоторые зрители просили не шуметь. Хотя им говорили, что человеку плохо, и он может умереть, — добавила Александра.

После массажа сердца дама очнулась и смогла встать, но шаталась и хрипела. Зрители ей помогли выйти из зала, из здания театра женщину забрала скорая помощь.

— Подруги женщины, которые пришли с ней на спектакль, сказали, что её забрали в терапию. В больницу уже поехала невестка, — сообщила Александра.

Что делать, когда человек потерял сознание


В первую очередь уложите его на спину, приподняв ноги. Таким образом вы обеспечите приток крови к головному мозгу. Попросите окружающих вызвать скорую помощь. Затем поверните голову больного набок, чтобы не запал язык. После этого расстегните его воротник. Если есть под рукой нашатырный спирт, то смочите им ватку и поднесите к носу больного. Если нашатырного спирта нет, возьмите обычную воду и побрызгайте ему в лицо.

 Если вы что-то знаете об этом происшествии, или знакомы со спасшим женщину врачом, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во ВКонтакте, Facebook и Одноклассники, а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем