Мой дом В регионе дороги строятся на 100%

В регионе дороги строятся на 100%

На программу по дорожному строительству области в этом году выделено 4,5 млрд рублей. Как пишет пресс-служба правительства региона – это беспрецедентная сумма. Неудивительно, что на на заседании правительства губернатор региона Василий Голубев завил, что программа по дорожному строительству выполняется на 100%.

Инвестиции выросли 16,3% и составили 65,5 млрд рублей, их рост в области отмечен впервые за три года. В начале осени стартует строительство газопровода «Южный поток», который пройдет по 16 муниципальным образованиям. Стоимость проекта на территории области составит 35 млрд рублей. Кроме того, в Усть-Донецком районе сейчас идет строительство металлургического производства, стоимость которого превысит 6 млрд рублей. Как прогнозируют специалисты, это даст региону более 300 рабочих мест. В эксплуатацию завод введут в 2013 году.

Началось строительство самой большой в Европе утиной фермы мощностью 20 тысяч тонн в Миллеровском районе, в него будет инвестировано примерно 27 млрд рублей. В 36 территориях области отмечен рост инвестиций.

Что касается объема ипотечного кредитования в области, то по итогам первого полугодия он составил 6 млрд рублей, а это на 28% больше по сравнению с прошлым годом.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем