Мой дом В Волгодонске нехотя ремонтируют социальные объекты

В Волгодонске нехотя ремонтируют социальные объекты

Впервые в этом году все социальные объекты, включенные в план комплексного капитального ремонта, уже находятся в работе, заявил в ходе объезда стройплощадок заместитель главы города Николай Плыгунов. Однако, как выяснилось при ближайшем рассмотрении, качество и темпы строек находятся под сомнением.

Первым пунктом инспекции, которую провели чиновники вместе с мэром Волгодонска Виктора Фирсова, стала школа №8. В прошлом году здесь отремонтировали кровлю – на три миллиона рублей. В этом предстоит выполнить внутриотделочные работы на 17 миллионов рублей. Объемы большие и подрядчик ООО «Донтрубпласт», желая выиграть контракт, снизил цену почти на 30%. Мэр усомнился, будет ли в итоге качество ремонта и сроки его исполнения соответствовать требованиям заказчика.

Глава города посетил и гимназию №5. До 1 ноября на объекте нужно освоить более 43 миллионов рублей, а строителей на объекте можно пересчитать по пальцам одной руки. Мэр города выразил недовольство этим фактом и попросил увеличить темпы работы, сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.

Как отреагируют на слова «шефа» подчиненные, покажет уже ближайший объезд. Или, что еще проще и эффективнее – опрос горожан, которые проживают в окрестных домах и всегда в курсе того, сколько человек задействовано на стройплощадках. Которые, кстати, финансируются за счет налогоплательщиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем