RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Увольнения врачей Анестезиологов из Ростова перебросили в больницу Каменска-Шахтинского, откуда увольняются врачи

Анестезиологов из Ростова перебросили в больницу Каменска-Шахтинского, откуда увольняются врачи

Хирурги отказывались дежурить в ночную смену без анестезиологов

Врачи уже прибыли, один из них будет работать на постоянной основе

В ЦГБ Каменска-Шахтинского, откуда собираются увольняться врачи, направили трех ростовских анестезиологов. Об этом корреспонденту 161.RU рассказала замглавы администрации Каменска-Шахтинского Марина Мирская.

— Врачи уже прибыли, один из них будет работать на постоянной основе. Ситуация стабилизирована. Уже с пятницы мы возобновили дежурства в хирургическом отделении, — сказала Мирская.

В четверг, 6 августа, стало известно, что больница не может оказывать экстренную хирургическую помощь ночью из-за нехватки анестезиологов. Это действовало только в отношении пациентов, которым требовалась срочная хирургическая помощь. Их должны были отправлять в ЦРБ Белокалитвинского района, которая находится за 60 километров от Каменска-Шахтинского.

— Перенаправлять нам было некого. В те трое суток, когда больница осталась без ночного дежурного хирурга, вызовов по скорой не было. Но если бы такая необходимость возникла, у нас была договоренность с ЦРБ Белокалитвинского района о направлении к ним наших острых пациентов, — пояснила Марина Мирская.

Заведующий хирургическим отделением ЦГБ Каменска-Шахтинского Георгий Медведев сказал, что тех врачей, что прислали в больницу, недостаточно.

— Татьяна Быковская (глава донского Минздрава. — Прим. ред.) в авральном режиме нам помогает, шлет докторов… Откуда они их берут, я не знаю. Но не могу сказать, что больница работает в штатном режиме: у меня не хватает медсестер. Уже давно в смене по две вместо трех, а завтра [11 августа] вообще одна, — рассказывает Медведев. — По мере появления анестезиологов я ставлю хирургов в график. Так мы можем дежурить без риска для пациентов. Нас хоть и мало, но мы бойцы, не позволим оставить больницу.

В конце июля врачи ЦГБ Каменска-Шахтинского выступили с критикой руководства больницы и заявили, что в медучреждении начнутся массовые увольнения, если ситуация не изменится. По словам заведующего хирургическим отделением Георгия Медведева, конфликт начался после появления нового главврача, который получил должность в феврале 2020 года и прибыл в Каменск-Шахтинский, чтобы открыть сосудистый центр. Сотрудники ЦГБ были недовольны тем, как новый глава больницы управляет медучреждением. В марте уволились первые сотрудники, с тех пор отток персонала не прекращается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем