Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Хроники коронавируса: в Ростове ЖКХ ушло на дистанционный прием — публикуем номера аварийных служб

Ведем онлайн, где собираем всю информацию о новой инфекции

Теперь счета за ЖКХ получится оплатить только дистанционно

По последним данным, коронавирусом в России заболели 1264 человека. В Ростове-на-Дону 25 марта был обнаружен первый случай заражения, 27-го — второй. Власти ужесточили меры предосторожности — не только отменили концерты и все спортивные мероприятия, но и приказали закрыться практически всем учреждениям и магазинам, кроме продовольственных и аптек.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, где публикуют памятки, актуальные цифры и постановления властей. На нашем сайте вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Доброе утро, уважаемые читатели! Мы начинаем новую онлайн-трансляцию, где будем собирать всю информацию о коронавирусе.

В прошлой трансляции мы писали о важных событиях. Например, ростовские власти прокомментировали информацию о закрытии города. А еще стало известно, что временно перестали ходить автобусы с Кубани в Ростовскую область и обратно.

С 28 марта в регионе перестали работать рестораны и кафе, торговые центры и кинотеатры. Все концерты перенесли, а туроператоры потеряли большие деньги из-за закрытия международных границ.

Мы узнали у ростовских бизнесменов, как они собираются спасать свои компании во время кризиса.

161.RU пишет не только о том, что происходит в Ростове, но и о том, как живут ростовчане в разных частях света. Например, Юлия Векер, переехавшая из Ростова в Германию, рассказала, как изменил немцев новый вирус и что сейчас происходит на улицах немецких городов.

Не так давно 161.RU писал о том, что в связи с коронавирусом ростовчане начали массово скупать крупы. В том числе и гречку. А сегодня мы опубликовали подборку рецептов вкусных блюд, которые можно из нее приготовить.

А что бы из этого приготовили вы?

Каша с грибами и луком
Каша из гречки с чечевицей
Блины с гречкой
Котлеты из гречневых хлопьев
Греча с копченой куриной грудкой и грибным муссом
Каша из зеленой гречки на кокосовом молоке

Похоже, Лариса Гузеева пересмотрела видео с мэрами итальянских городов, которые орут на жителей, не соблюдающих карантин. Главная сваха страны в выражениях тоже не скупится. (Мы с ней согласны, кстати. Сидите дома, не разносите заразу.)

А вот истории о том, как коронавирус изменил малый бизнес в Ростове. Промоутеры, музыканты и официанты рассказали, как меняется их жизнь прямо сейчас. Если коротко, то продажи упали, работы стало меньше, зато в помещениях чисто, как в операционных.

Сводка по России на данный момент: на сегодня — самый большой прирост заболевших: 270 новых случаев коронавируса в 26 регионах, зафиксировано четыре летальных случая (итого за все время распространения вируса их 8). За сутки по России полностью выздоровели 15 человек.

Роспотребнадзор рассказал о 270 новых случаев заражения коронавирусом в России. К счастью, Ростовской области нет в списке регионов с новыми заболевшими.

В Москве скончался пациент в возрасте 90 лет с положительным тестом на коронавирус. Как сообщает оперативный штаб, у него была пневмония, хроническая ишемия мозга, энцефалопатия и паркинсонизм.

Еще раз напоминаем, что пожилым людям лучше в эти дни оставаться дома. Позаботьтесь о своих родных.

Руководитель «Яндекс.Еды» рассказал, что сервис продолжит работу в нерабочую неделю.

— Заказов стало больше, но доставка по-прежнему быстрая: в среднем 33 минуты с момента заказа из ресторана, — рассказал руководитель сервиса «Яндекс.Еда» Дмитрий Масюк. — Скорость и качество доставки для нас — главный приоритет! Верим, что вирус можно победить, если объединиться и как можно больше времени проводить дома. Без курьеров это было бы сложнее — все они сейчас настоящие герои. Спасибо, что вы с нами! Берегите себя!

Он напомнил, что «Яндекс.Еда» доставляет заказы бесконтактно: курьеры оставляют их на сумках у дверей и отходят, пока вы забираете еду. Курьерам проверяют температуру и бесплатно раздают антисептики.

Люди 65 лет и старше могут дистанционно отменить поездку на поезде и вернуть билет без сборов и комиссий. Об этом пишет пресс-служба РЖД.

Главное условие — билет должен быть на поезд отправлением до 1 июня 2020 года. Для этого нужно позвонить по номеру 8 (800) 775–00–00. Там скажут, в какой кассе вернут деньги.

Вернуть билет в кассу по доверенности могут и родные пенсионера.

161.RU решил проверить, что сейчас происходит в Ростове. Вот небольшой отчет от нашего корреспондента из Александровки:

— Масок нет. Парацетамола в аптеках нет. Людей почти нет несмотря на хорошую погоду. А если гуляют, то либо в масках, либо с детьми, либо идут из магазина с покупками. Транспорта почти нет — на конечной только один маршрут. Все закрыто.

Как выглядит прирост зараженных на графике:

Министра здравоохранения Татьяна Быковская сказала, что парацетамол появится в аптеках в понедельник (то есть завтра).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем