RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе подробности На коронавирус в Ростове проверяют 23 человека

На коронавирус в Ростове проверяют 23 человека

Для китайских студентов даже продлили каникулы

Так выглядит специальный модуль в ЦГБ, созданный для пациентов с инфекциями

В Ростове администрация города приняла меры против коронавируса. Об этом на совещании в администрации заявила начальник управления здравоохранения Надежда Левицкая.

— На контроле находятся 23 человека. Большинство — китайские студенты ДГТУ, ЮФУ, консерватории. Мы реагируем на любые подозрения на коронавирус, госпитализируем пациентов с симптомами. Но пока ни один случай заражения лабораторно не подтвердился, — сказала Левицкая.

По словам чиновницы, в инфекционном модуле ЦГБ, созданном в 2018 году, есть 12 коек. В случае, если зараженных в регионе будет больше 12 человек, их примут в других инфекционных отделениях больниц. Например, в пятом инфекционном отделении ЦГБ готовы 40 коек, в четвертом — 36 коек, в восьмой городской больнице — 100 коек, в седьмой больнице — 50 коек.

На совещании также отметили, что каникулы для китайских студентов, которые обучаются в Ростовской области, продлили до 1 марта. Таким образом власти хотят контролировать возможное распространение вируса.

В управлении здравоохранения журналисту 161.RU рассказали, что результаты анализов на коронавирус готовятся в течение восьми часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем