RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Отелям Краснодарского края запретили селить туристов без QR-кодов

Отелям Краснодарского края запретили селить туристов без QR-кодов

Ограничения начнут действовать с 30 декабря

С 30 декабря на Кубани изменят требования для туристов

17 декабря стало известно о том, что с 30 декабря в Краснодарском крае изменят требования для туристов, заселяющихся в отели в регионе. Теперь люди смогут остановиться в гостинице, только предъявив QR-код о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации. Об этом заявила ТАСС врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

Раньше заселиться в гостиницы на Кубани можно было, предъявив сертификат о вакцинации от коронавируса, справку о перенесенном ковиде либо дав согласие на вакцинацию в трехдневный срок.

По словам чиновницы, сейчас только 1–2% туристов заселяется, предоставив согласие на добровольную вакцинацию, остальные отдыхающие приезжают уже привитыми.

Портал 93.RU рассказывал о местах и заведениях на территории Краснодарского края, куда сейчас невозможно попасть без QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании. Кроме того, мы внимательно изучили официальные постановления и написали о том, куда можно попасть, даже не имея при себе QR-кода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем