24 января понедельник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
24 окт 2021 в 10:52

Дооптимизировались. А кто же это сделал?
Вот вам и скрепка

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 12:29

Не футболистов надо покупать, а врачей хороших. Не тренеров нанимать, а профессоров для обучения медиков. И зарплаты должны быть достойными у всех

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 окт 2021 в 10:52

К сожалению это происходит во всех сферах не только в здравоохранении , людя нужны хорошие зарплаты чтобы жить а не чувствовать в своей стране рабом с нищенскими зарплатами , пенсии поднимают максимум на 500 рублей а на премии по итогам работы за 9 месяцев администрации области выделили 500 миллионов рублей только вдумайтесь в эти цифры , а несменным депутатам поднимают зарплату на 300 процентов или в 3 раза , после такого как можно верить власти

Гость
24 окт 2021 в 11:08

Не только медицина трещит.

Лунтик
24 окт 2021 в 12:01

Спасибо нашему мудрому государству, которое понимает, что попасть в рай важнее, чем быть здоровым, поэтому у нас главное духовность, а не какая-то медицина...

Гость
24 окт 2021 в 09:58

Систему здравохранения добивает не модный грип, а "оптимезация". Верните советскую медецину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 10:37

Вот он шанс взять родную партию и правительство за горло. Не упустите его, другого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 окт 2021 в 19:08

Серьёзно? Обычная простуда уничтожила систему здравоохранения? Нет, серьёзно? Вы там новую партию аргентинской муки получили, что ли? Рассказать КТО уничтожил систему здравоохранения? Образование. Науку. Экономику. Социалку. Политику. Отношения со всем остальным миром. Или мозги прочистите от кокса и включите их?

Гость
24 окт 2021 в 13:33

ну вброшу еще немного.
Вакцинация - это средство хоть как-то защититься от коронавируса. Для бедных. Обидно? Ну да, наверное, обидно.
Богатый имеет доступ к платной медицине, он передвигается в личном автомобиле(с фильтрами и прочими очистными системами) и ему не требуется торчать в open space, цехе или торговом зале и контактировать с сотнями и тысячами других людей. В случае заболевания он вполне может потратить тыщ пятьдесят только на лекарства, или, суммарно, двести тыщ на койку и лечение. Он может себе позволить не прививаться (шансы выжить у него с таким лечением и у привитого примерно равны).
насколько стоимость лекарств (те самые пятьдесят тыщ) ударит по кошельку средней семьи, каждый, думаю, и сам отлично понимает. Как и понимает, наверное, что в платную клинику средний россиянин не попадет - он будет ждать, когда освободится место в ковидном госпитале. И даже бесплатный госпиталь с бесплатными лекарствами может дать неслабые такие расходы и серьезную трату семейных сбережений. И это уже не говоря про беготню по поликлиникам, ожидание в очередях, и все это с ковидным поражением легких и т.д.
Можно ли нам рассчитывать, что государственная машина введет нормальный карантин и нормальную процедуру получения больничного? Ну... я думаю нет. Все таки у нас государство все делает в интересах богатых. А что нужно делать нам, чтобы этот период пережить? ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 11:27

Обращает на себя внимание приведенная статистика:

"...Число медиков, умерших при борьбе с пандемией коронавируса в России, за первые полгода 2021-го составило 1100 человек. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров, ссылаясь на данные о бюджетных расходах на компенсацию семьям умерших врачей.

— Так вот, 485 врачей погибли в 2020 году, мы видим это по бюджету. Но в 2020 году не было вакцины. Сегодня эта вакцина есть, а количество погибших врачей увеличивается и увеличивается. За полгода этого года эта цифра достигла 1100, — сообщил Макаров..."

Это - ВСЕ что надо знать о вакцине Спутник". И, заодно - о пользе от масок и перчтаок хорошо видимых на фотографии.

ОТВЕТИТЬ
Старушка Шапокляковна
24 окт 2021 в 16:41

Почему в "добивании" врачей обвиняют КОВИД? Может быть виновато должностное лицо, обязавшее регионы провести реструктуризацию?

Снегурочка
24 окт 2021 в 20:30

Теперь на каждом углу частные клиники. Все там.

Виталий
24 окт 2021 в 22:36

Бизнес и только бизнес. Хорошо придумали.

Гость
25 окт 2021 в 10:09

"Вячеслав Володин также напомнил, что в ГД вакцинированы всего 62 % и призвал парламентариев начинать с себя." Это цитата заседания ГД осень 2021

Рабинович
25 окт 2021 в 10:27

Лишь бы не люэс, делириум тременс или диареа вулгарис.

Махал Махалыч
25 окт 2021 в 10:31

Пивные не могут быть источником ковида!

Андрей
25 окт 2021 в 21:46

Так по всей стране богатые богатеют, народ беднеет

24 окт 2021 в 12:28

А никого не смущает, что стоимость обучения (официальная) от 143 тыс. рублей в год, до 350 тыс.), неофициально называют 600 тыс. Бюджетных мест от 15 и немногим больше, только леч. фак сейчас в районе 300, но при этом поступить на бюджет туда, это огромная проблема. И наши школьники выпускники-отличники уезжают в Москву, Питер, так как там их берут с удовольствием. Это реальные факты. Если родители работают обычными врачами (не в ковидных зонах), есть у них деньги на продолжение династии врачей, на платных факультетах? И так во многих сферах, не только здравоохранении...

Хозяин
24 окт 2021 в 10:56

Главное, чтобы войны не было.

ОТВЕТИТЬ
Василий
25 окт 2021 в 11:34

Оптимизация - оптимизацией, но пока не заставим!!! вакцинироваться "безумных баранов" - будет только хуже. Я с уважением отношусь к антиваксерам на западе, там они за свои убеждения платят наличными (заболел, хочешь чтобы лечили - плати). А у нас все происходит за общенародные деньги (не хочешь вакцинироваться - твое право, но если заболел - плати за лечение из своего кармана). Иначе на "пенсии" не хватит и все будем власть поносить.