161, вы все больше превращаетесь в "желтую прессу". Заголовок явно для привлечения внимания. Никакого "синдрома катка" ни у кого в нашей семье не было и в помине. Хватит ощущения 1-го из 1000 привитых выдавать за симптомную аксиому и пугать народ😠
Зачем высасывать из пальца какие-то глупости? Нет и не может быть никаких побочных эффектов от этой вакцины. Вы своими публикациями специально поднимаете недоверие и страх перед прививкой? Чей заказ отрабатываете?
Сын 25лет (молодой здоровый парень,спортсмен;был в армии -"А"-"годен без ограничений") перенес обе дозы Спутника-V с проблемами(несколько дней темпиратуры 37,5*, ломота в суставах, сильная слабость - ИМЕННО "будто каток переехал". Но через три дня - всё бесследно проходило(!).
Мне 49лет(гипертония, хроническая анемия) Очень боялась ставить прививки- приготовилась болеть после них по 3-4 дня. Однако, у меня обе дозы вакцины того же Спутника прошли без симптомов и побочек. Ну, разве что место укола на руке после первой дозы чуть зудело на второй день(хотелось почесать))) Думаю,что отсутствие у меня сильных побочек связано с тем,что я каждый год прививаюсь от гриппа(!) Уже замечено,что люди, прививавшиеся от гриппа ранее, более легко переносят вакцинацию от триклятого Ковида(!) Видимо, организм натренирован в какой то степени бороться с заразой...
Гость
20 октября 2021, 22:06
Не было ничего ни после первого компонента, ни после второго
Не надо панику тут разводить
Гость
20 октября 2021, 16:43
Первые 7 комментов один и тот же человек писал?
Гость
20 октября 2021, 14:19
Очень интересны ощущения подопытных, не теряйтесь пишите учёные желают знать что будет с вами в течении ближайших двух лет, если не сможете писать сами, доверьте близким продолжать дневники подопытных!
Гость
20 октября 2021, 14:10
Измените заголовок . Хватит уже на поводу у антиваксеров идти, ничего вообще. Отец -81, мать -82, я, супруга, сын и дочь. Ну один день немного что-то чувствуешь, но можно жить и работать. Никаких "катков" не было.
Гость
20 октября 2021, 11:40
вакцинировался от ковида, а заболел гриппом. не предусмотрел ...
Гость
20 октября 2021, 11:01
Вакцинировался Спутником V в августе. После первой дозы, судя по симптомам, заболел ковидом - так думаю, не из-за самой вакцины, а из-за посещения поликлиники, там подхватил. Пришлось на неделю отложить вторую дозу - мне ее ввели через 4 недели после первой. После второй дозы не было никакой реакции, и сейчас тоже все нормально.
Гость
20 октября 2021, 10:24
Вакционировался еще в марте "Спутником V".Не после первой ,не после второй дозы никаких реакций организма небыло.
Гость
20 октября 2021, 10:07
Место укола болело дня 2 и всё.Тут главное жить обычной жизнью и не ждать ужасов,ходя с градусником под мышкой и меряя себе любимой давление 100 раз в день.
Гость
20 октября 2021, 09:33
Вакцинировался летом "Спутником". После первого укола не было вообще ничего; после второго вроде как немного температура поднялась и на том всё.
Гость
20 октября 2021, 09:23
У мужа после первой прививки темпа ночью поднялась до 37.5 а потом все норм, У меня темпы не было. после второй немного почувствовала болезненность на месте укола , где то пару дней. Потом все прошло. А у сына ночью после первой темпа была и знобило, утром все прошло.
Гость
20 октября 2021, 09:08
Сыну сделали прививку в армии и ощущения у него были точно такие же как описаны в статье. Фельдшер приходила в казармы, мерила температуру, давала таблетки. Им даже разрешали эти 3 дня просто лежать в кровати, выходили только в столовую. Ревакцинация для него сейчас как говорят ,как красная тряпка для быка.
Достижения
Свой среди своих